В Самарской области задержали нетрезвого водителя, перевозившего маленького ребёнка

Правоохранители Камышлинского района Самарской области задержали мужчину, который сел за руль пьяным и перевозил шестилетнего ребёнка. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

По данным полицейских, вчера, 24 марта, на 1179 километре трассы М-5 сотрудники ГИБДД заметили автомобиль ВАЗ-21113, который очень странно передвигался по дороге — буквально «вилял». За рулём находился 33-летний мужчина, отличавшийся от других водителей несвязной речью, шаткой походкой и сильным запахом спиртного. Автомобилист признался, что употреблял алкоголь.

Но помимо этого, на пассажирском сиденье автомобиля обнаружили шестилетнего ребёнка. Водитель не только сам принебрёг использованием ремня безопасности, но и обеспечил детским креслом мальчика.

От медицинского освидетельствования мужчина отказался. В отношении него возбудили административное дело, машину отправили на специальную стоянку. Кроме того, мужчине вынесли предписания за нарушение правил применения ремней безопасности, требований к перевозке детей. Помимо всего прочего, полицейские передали данные в отдел по делам несовершеннолетних протокол о неисполнении родителем обязанностей по содержанию и воспитанию ребёнка.