В самарской полиции развеяли очередные слухи, связанные с коронавирусом

Самарские полицейские опровергли очередной фейк, связанный с распространением на территории региона коронавирусной инфекции. Так, на днях в мессенджерах и социальных сетях появилось сообщения, что в период с 25 марта по 12 апреля подросткам запрещается находиться в торговых центрах. Речь шла о времени с 11 утра до 21 часа вечера.

В ГУ МВД России по Самарской области отметили, что таких ограничений не вводилось, и что сейчас на территории региона действует режим, запрещающий находиться несовершеннолетним на улицах и в общественных местах с 22:00 до 6:00. Такие порядки действуют в Самарской области ещё с 2009 года. Те же лица, что прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, должны самоизолироваться на две недели.

Правоохранители в очередной раз подчеркнули, что распространение ложной информации, в том числе и о коронавирусе, понесёт за собой административную или уголовную ответственность. Чуть ранее уже были опровергнуты сообщения о мошенниках-дезинфекторах, которые распыляли вакцину в квартирах и грабили людей.