Наверх
26.03.2020, 16:23

В Самарской области следить за соблюдением карантина будет полиция

В Самарской области следить за соблюдением карантина будет полиция
16+
Фото: yandex.ru
Нарушителей режима самоизоляции будут привлекать к административной ответственности

Самарские полицейские создают в своей структуре специальную рабочую группу по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает «Волга-Ньюс» со ссылкой на ГУ МВД России по Самарской области.

Среди обязанностей группы — мониторинг информации о людях, которые прибыли на территорию Самарского региона из государств с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. Правоохранители будут оказывать необходимое содействие Роспотребнадзору и органам здравоохранения в контроле за их пребыванием.

Если сотрудники полиции обнаружат в общественных местах лица, которые не соблюдают двухнедельный режим самоизоляции, они будут проводить с нарушителями профилактические беседы и собирать административные материалы. Позже эти материалы будут направляться в территориальные органы Роспотребнадзора для привлечения виновных к ответственности по факту нарушения законодательства в области эпидемиологической стабильности населения.

Помимо этого, правоохранители будут оказывать медикам содействие в установлении места жительства граждан, которые вернулись из-за границы на территорию региона.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Полиция, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 марта 2020, 16:26
Это мусора с власовским флагом.
Согласны с автором?
Евгений26 марта 2020, 16:27
В сша деньги людям дают. Дядя Вова а что ты можишь?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:28
а как они их выявлять будут?;-| По приезде браслет на ногу штоль?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
В сша деньги людям дают. Дядя Вова а что ты можишь?
Т е б е за чем деньги, если ты сдохнешь?
Согласны с автором?
Евгений26 марта 2020, 16:35
В ответ на комментарий пользователя
Т е б е за чем деньги, если ты сдохнешь?
Ты тоже зомби?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
а как они их выявлять будут?;-| По приезде браслет на ногу штоль?
по билетам в аропорту и ж д вокзалах, они именные, им в аропорт ходить не надо, всё в интернете, включил в кабинете интернет, там видно сразу, кто и куда мотался
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:55
В ответ на комментарий пользователя
а как они их выявлять будут?;-| По приезде браслет на ногу штоль?
А это кстати здравая мысль, но управители вряд ли додумаются сами, Стрелка.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 16:57
В ответ на комментарий пользователя
по билетам в аропорту и ж д вокзалах, они именные, им в аропорт ходить не надо, всё в интернете, включил в кабинете интернет, там видно сразу, кто и куда мотался
Дома то как их контролировать, к каждому мента не поставишь.
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
А это кстати здравая мысль, но управители вряд ли додумаются сами, Стрелка.
вы меня идентифицировали по слову "штоль"?8-*
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 17:07
В ответ на комментарий пользователя
по билетам в аропорту и ж д вокзалах, они именные, им в аропорт ходить не надо, всё в интернете, включил в кабинете интернет, там видно сразу, кто и куда мотался
они все две недели будут ********** на вокзале? Зачем тогда мониторить другие общественные места?
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 17:16
В ответ на комментарий пользователя
вы меня идентифицировали по слову "штоль"?8-*
Не только :-)
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
В сша деньги людям дают. Дядя Вова а что ты можишь?
Может дать **********
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
Это мусора с власовским флагом.
Полицаи.скоро им дадут право врываться в квартиры.
Согласны с автором?
Родина не просила вас за границу!26 марта 2020, 18:49
Карету.... карету...!!! Для КОРОНОванных особ....
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 19:58
В ответ на комментарий пользователя
В сша деньги людям дают. Дядя Вова а что ты можишь?
Мне надо 200тр жо 2млнр за мецената. Срочно!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 20:51
В ответ на комментарий пользователя
В сша деньги людям дают. Дядя Вова а что ты можишь?
Он только языком молоть может. Он пустобрёх!
Согласны с автором?
Горожанин26 марта 2020, 21:00
В ответ на комментарий пользователя
Он только языком молоть может. Он пустобрёх!
Вы ему льстите!Он даже этого нормально сделать не может.
Мямлит что-то постоянно,одни и те же фразы из года в год повторяет,..
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 01:00
гастеров всех нужно выслать
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 01:07
азарова на карантин. а то ездит суету наводит.
Согласны с автором?
НУКА ВСЕ ВМЕСТЕ !!!28 марта 2020, 09:36
А как быть с ИСТОРИЕЙ, произошедшей в СХИ? ГДЕ ЗАРАЖЁННАЯ тётка, приехавшая из Испании две недели учила студентов, а вчера, в пятницу, прямо с конференции её увезла скорая... Уголовку завели? Как в этой ситуации полиция будет следить?
Согласны с автором?