"Как не спиться во время самоизоляции": 5 эффективных способов борьбы с похмельем

Всеобщая изоляция превращает трудовые будни многих людей в сплошные выходные. И у многих сейчас, скорее всего, возникнет вопрос: а не устроить ли себе настоящий праздник с вином и музыкой, пока есть возможность?

Бокальчик красного игристого, конечно, разбавит серые дни изоляции, но что делать, если процесс пойдет дальше и наутро приходит похмелье и все выходные превращаются в кошмар?

Есть несколько способов, которые помогут избавиться от “тяжелой” головы по утрам и помогут не страдать весь день от плохого самочувствия после веселого вечера.

Первый способ - перед употреблением алкоголя выпить таблетку от похмелья. Именно до, а не после. Это избавит организм от интоксикации, которая и вызывает то ужасное ощущение по утрам.

Второй способ - не наедаться во время распития горячительных напитков. Еда мешает алкоголю усваиваться, тем самым, опьянение приходит медленнее и есть риск “перепить”.

Третий способ - пить больше жидкости, желательно, воды. Вода выводит все вредные вещества из организма и тем самым помогает скорее отойти от похмельного синдрома. Хорошо подойдут напитки с большим содержанием аскорбиновой кислоты и фруктозы - они помогут нейтрализовать последствия интоксикации.

Четвертый способ - хорошо выспаться, принять контрастный душ и отдохнуть. Организм в таком состоянии не может нормально функционировать, поэтому спокойное состояние поможет ему восстановиться быстрее.

Пятый способ - использовать лекарственные препараты или народные средства от похмелья. На прилавках аптек сейчас огромный выбор таких средств. А не выходя из дома можно попробовать кисломолочные продукты, кислые соки, квас и наконец всеми любимый огуречный рассол.

Пережить похмелье можно, но лучше все-таки не доводить до такого и употреблять алкоголь в разумных количествах. И не стоит похмеляться! Как говорится, “похмелье-вторая пьянка” и такой вариант лечения поможет на час-два, а потом интоксикация только усилится.