Наверх
08:23, 27.03.2020

В Самарской области усилили карантинный режим

В Самарской области усилили карантинный режим
16+
Фото: ГТРК "Самара"
Проверками граждан, вернувшихся из-за границы, теперь занимаются полицейские

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление об усилении контроля за соблюдением режима самоизоляции тех, кто вернулся из-за границы.

Согласно документу, главы городов и районов должны ежедневно обновлять данные о людях, вернувшихся из-за границы, а также о том, сколько из них находится на карантине и насколько добросовестно граждане соблюдают режим самоизоляции.

Обмен должен быть организован между региональным Министерством здравоохранения, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области и ГУ МВД России по Самарской области. Эти сведения в дальнейшем будут проводиться соответствующие проверки — они будут проходить каждый день, в том числе и в выходные.

Между тем, напомним, что в Самарской области произошёл первый прецедент, когда граждане, вернувшиеся из-за границы, отказались госпитализироваться добровольно, несмотря на то, что такие требования Роспотребнадзор ввёл для всех вернувшихся из-за рубежа. Роспотребнадзору ничего не оставалось, как отправить исковое требование в суд, которое, конечно же, было удовлетворено. Всего в Самарском регионе два таких судебных решения — оба случая произошли в Тольятти.

Также со вчерашнего дня в Самарской области сотрудники ГУВД совместно с региональным управление Роспотребнадзора начали совместные проверки тех, кто вернулся из-за границы и получил предписание самоизолироваться на две недели. Уже в первый день рейдов в Самаре сотрудники ГИБДД выявили троих нарушителей, которые должны были находиться дома. Помимо этого было определено 4 адреса, где отсутствовали граждане, подлежащие режиму самоизоляции. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Тольятти, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин27 марта 2020, 08:53
Сами сидите по этим норам железобетонным,или хотите ,чотобы мы в зоибоящик пялились?
Согласны с автором?
Оттудова27 марта 2020, 09:03
В ответ на комментарий пользователя
Сами сидите по этим норам железобетонным,или хотите ,чотобы мы в зоибоящик пялились?
Приезжай к нам, у нас никаких вирусов и карантинов!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Сами сидите по этим норам железобетонным,или хотите ,чотобы мы в зоибоящик пялились?
Не играй с огнём, попросили по хорошему, посиди дома, значит посиди.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
Приезжай к нам, у нас никаких вирусов и карантинов!
Свят свят свят
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 10:20
Зомбоящик от всех болезней излечивает
Согласны с автором?
Леночка27 марта 2020, 10:34
Все торговые центры, магазины и бутики работают! Целая неделя отдыха и шопинга! Как прекрасно! Сколько можно ********* купить к лету! Спасибо!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 10:50
тех, кто вернулся из-за границы. - это понятно.

а тех кто просто сюда приперся из-за границы? их будут выдворять обратно? или на карантин сажать?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 10:51
азарову температуру померили? а то ему может на карантине посидеть?
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 10:54
Почему со вчерашнего дня? Два месяца пропустили. Пусть эти олухи получат то ,что они заслуживают.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 11:58
В ответ на комментарий пользователя
Сами сидите по этим норам железобетонным,или хотите ,чотобы мы в зоибоящик пялились?
И пялились в зомбоящике на святой лик солнцеликого ботексного карлика.
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
Все торговые центры, магазины и бутики работают! Целая неделя отдыха и шопинга! Как прекрасно! Сколько можно ********* купить к лету! Спасибо!
Купи **** кондомов, прокладок и туалетной бумаги! И сиди дома!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
Сами сидите по этим норам железобетонным,или хотите ,чотобы мы в зоибоящик пялились?
а что лучше чтобы заразу разносили, а потом их спасать? деньги за их дурь платить и чтобы на нормальных людей не было времени у врачей? А потом опять Путин будет виноват? как надоели эти ******* сказали сидеть для нашего же блага. значит надо сидеть!
Согласны с автором?
Горожанин27 марта 2020, 16:14
В ответ на комментарий пользователя
Все торговые центры, магазины и бутики работают! Целая неделя отдыха и шопинга! Как прекрасно! Сколько можно ********* купить к лету! Спасибо!
презики купи, чтобы таких как ты больше не вывелось!!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 18:37
В ответ на комментарий пользователя
Сами сидите по этим норам железобетонным,или хотите ,чотобы мы в зоибоящик пялились?
Адрес свой укажите и фамилию. Сидеть будете не дома.
Согласны с автором?
Гражданин30 марта 2020, 17:58
В Индии палками полиция бьёт тех кто шатается , без пропуска по улице, в Испании, Франции, Италии комендантский час и штраф
Согласны с автором?