В Тольятти на днях откроют долгожданную детскую поликлинику

Вчера, 26 марта, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе своей рабочей поездки в Тольятти посетил новое здание детской поликлиники на 500 посещений.

Новый комплекс сможет обслуживать порядка 20 тысяч маленьких пациентов. Окончания его строительства жители города ждали с нетерпением.

- Еще с прошлого века пациентов принимали в помещениях двух жилых домов на Бульваре Гая. Это создает определенные неудобства: чтобы попасть к узкому специалисту или сдать анализы, люди с детьми были вынуждены идти в другое здание, - рассказала заведующая поликлиникой Ирина Иванова.

Введенный в действие корпус сможет сделать пребывание детей в поликлинике по-настоящему комфортным. Губернатору показали современную регистратуру с электронной очередью, рентген-кабинет, а также лабораторию с микроскопом с эффектом 3D. В больнице также открыли новый инфекционный бокс с отдельным входом.

Сейчас в здании устанавливают и тестируют новейшее оборудование. Врачи проходят обучение и повышение квалификации прямо на местах.

Дмитрий Азаров же, в свою очередь, попросил максимально ускорить процесс.

- Этот объект жители района ждут очень давно. Мы не можем подводить горожан: сегодня буквально каждый день на счету, - подчеркнул губернатор.

По словам главного врача поликлиники №3 Рауфа Кирасирова переезд запланирован уже на следующих выходных — 4-5 апреля. А уже в этот понедельник здание откроет двери для первых пациентов.