Наверх
09:25, 28.03.2020

Жителей Самары просят не гулять с детьми из-за коронавируса

Жителей Самары просят не гулять с детьми из-за коронавируса
16+
Фото: yandex.ru
Рекомендации о содержании детей в условиях самоизоляции дал Роспотребнадзор

Роспотребнадзор рекомендовал родителям Самарской области исключить контакты детей с другими людьми, и по возможности, не выходить с ними из дома в принципе. Всё это делается для «максимального снижения риска инфицирования». Речь идёт, конечно же, в первую очередь, об ОРВИ и коронавирусной инфекции. Гулять на улице разрешают на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, где нет угрозы того, что дети с кем-то будут общаться.

В ведомстве считают, что лучше не выпускать детей из дома. Но в этом случае рекомендуется регулярно проветривать помещение и не реже одного раза в день делать влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Желательно дезинфицировать и упаковки от продуктов после доставки домой.

В Роспотребнадзоре говорят о том, что детям желательно полностью исключить посещение общественных мест, в том числе и детские площадки во дворах и парках.

- Выходя из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам. По возвращению домой желательно обработать руки каким-либо дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно помыть руки с мылом и другие открытые участки кожи. Особенно внимание стоит обратить на лицо, прополоскать рот и аккуратно промыть нос, - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В ведомстве также отмечают, что при ряде условий коронавирус может оставаться на поверхностях более трех суток. 

Семён Ракшин
Тэги: Дети, Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Менеджер28 марта 2020, 09:37
В сети бытовой техники "Кландайк" - Акция! У нас есть стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей! АКЦИЯ! Первым 100 покупателям - скидка 25%! Все в магазины бытовой техники! Магазины в ТЦ НЕ закрываются! Не бойтесь в ТЦ проводится аэро подготовка! Воздух ионизируется и витаминизизуется!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 09:43
Hac paть.
Согласны с автором?
Кк28 марта 2020, 09:44
В ответ на комментарий пользователя
В сети бытовой техники "Кландайк" - Акция! У нас есть стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей! АКЦИЯ! Первым 100 покупателям - скидка 25%! Все в магазины бытовой техники! Магазины в ТЦ НЕ закрываются! Не бойтесь в ТЦ проводится аэро подготовка! Воздух ионизируется и витаминизизуется!
А незамерзайка витаминизированная есть?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Агафон паромыч28 марта 2020, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
А незамерзайка витаминизированная есть?
Есть. Антифриз.
Согласны с автором?
Агу28 марта 2020, 11:24
В ответ на комментарий пользователя
Трусики хагис есть? Буду лежать на диване в сумке, пить незамерзайку и писать в хагис.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 11:41
В ответ на комментарий пользователя
Трусики хагис есть? Буду лежать на диване в сумке, пить незамерзайку и писать в хагис.
Главное пpeзepвативы в унитаз не кидай!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
В сети бытовой техники "Кландайк" - Акция! У нас есть стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей! АКЦИЯ! Первым 100 покупателям - скидка 25%! Все в магазины бытовой техники! Магазины в ТЦ НЕ закрываются! Не бойтесь в ТЦ проводится аэро подготовка! Воздух ионизируется и витаминизизуется!
А как это витаминизируется?пе с д и те?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 12:20
Пердежом.
Согласны с автором?
VIP менеджер28 марта 2020, 12:25
Магазины бытовой техники - это товары первой необходимости. Например у нас есть всё из "разрешённого списка". Это стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей. Так же у нас можно приобрести сопутствующие бытовые товары. Воздух у нас проходит аэро подготовку. Ионизируется. Очищается. Вск с ТЦ!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 12:33
В ответ на комментарий пользователя
Магазины бытовой техники - это товары первой необходимости. Например у нас есть всё из "разрешённого списка". Это стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей. Так же у нас можно приобрести сопутствующие бытовые товары. Воздух у нас проходит аэро подготовку. Ионизируется. Очищается. Вск с ТЦ!
А миньет у вас бесплатно делают?
Согласны с автором?
Агу28 марта 2020, 13:32