Стало известно, какими препаратами лечится коронавирус

В Министерстве здравоохранения подготовили очередные рекомендации по лечению коронавирусной инфекции. За последнее время это уже четвертая редакция, подготовленная ведомством.

В частности, изменения посвящены лабораторной диагностике нового заболевания. Помимо этого, были расширены схемы лекарственной терапии.

Медики указывают на несколько препаратов, который желательно использовать в комбинации — это лопинавир + ритонавир, хлорохин, гидроксихлорохин, а также препараты интерферонов.

- Препараты, которые находятся на стадии клинических испытаний — умифеновир, ремдесивир, фавипиравир, - отмечает ведомство.

Также в рекомендациях Минздрава сказано, что коронавирус может закончиться летальным исходом у матери при аборте и родах. Однако, в том случае, если болезнь обостряется и переходит в стадию нарушения дыхательных путей, медикам рекомендовано прибегнуть к методу экстренного Кесарева сечения.

Минздрав также отметил, что находится в постоянном взаимодействии с зарубежными коллегами и получают информацию о наиболее эффективных практиках лечения и профилактики коронавируса.