Наверх
09:48, 28.03.2020

В Самарской области из-за коронавируса закрывают торговые центры и рестораны

В Самарской области из-за коронавируса закрывают торговые центры и рестораны
16+
Фото: yandex.ru
Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Азаров

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров ввёл новые ограничительные меры в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно документу, уже начиная с сегодняшнего дня, с 28 марта по 5 апреля в Самарской области приостановят свою работу рестораны, кафе, бары и иные заведения общественного питания. Правда, это не коснётся служб доставки и еды «на вынос».

Помимо этого, с завтрашнего дня, 29 марта и по 5 апреля будут закрыты организации, занимающиеся торговлей. Исключение составляют только аптеки и продовольственные магазины. Помимо этого будут открыты и магазины с непродовольственными товарами первой необходимости. Это торговля медицинскими масками, антисептиками для рук, средствами гигиены, товарами для животных, семенами и саженцами, товарами для детей, спичками и свечами.

Также не закроют и АЗС, где граждане смогут приобрести бензин и топливо.

Ограничения не затрагивают дистанционную торговлю, в том числе и с условием доставки.

Кроме того, с 29 марта по 5 апреля не будут работать бассейны, фитнес-центры, а также объекты для занятий физкультурой и спортом. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2020, 10:06
этим на что жить если мегу закроют???
Согласны с автором?
эти28 марта 2020, 11:09
В ответ на комментарий пользователя
этим на что жить если мегу закроют???
мы деревенские нам есть куда податься
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 11:38
В ответ на комментарий пользователя
мы деревенские нам есть куда податься
Как обычно в самару опять попpётecь...
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Товары первой необходимости28 марта 2020, 12:20
Магазины бытовой техники - это товары первой необходимости. Например у нас есть всё из "разрешённого списка". Это стиральный порошок, салфетки и бутылочки для детей. Так же у нас можно приобрести сопутствующие бытовые товары. Воздух у нас в ********* проходит аэроподготовку. Ионизируется. Очищается.
Согласны с автором?
Александр28 марта 2020, 12:29
"Согласно документу, уже начиная с сегодняшнего дня, с 28 марта по 5 апреля в Самарской области....."
А можно ссылку на документ на который ссылаетесь?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
этим на что жить если мегу закроют???
На трассу пойдут своими сраками торговать
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
На трассу пойдут своими сраками торговать
:-D
Согласны с автором?
Вежливый лось28 марта 2020, 13:14
Продуктовых ритейлеров нужно переформатировать... В Перекрёстке - очередь из 5и человек на кассу, вообще никого нет в маске. Кассир кучу наличных проводит через свои руки, иии в группе риска.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Продуктовых ритейлеров нужно переформатировать... В Перекрёстке - очередь из 5и человек на кассу, вообще никого нет в маске. Кассир кучу наличных проводит через свои руки, иии в группе риска.
Закрыть все магазины!
Согласны с автором?
Оп28 марта 2020, 14:40
Азар маски и ****** бесплатно раздавай . Как ленточки на 9мая
Согласны с автором?
Оп28 марта 2020, 14:42
Все продали маски из Китая возят
Согласны с автором?
Сергей28 марта 2020, 15:26
кто знает дорогу Самара и Москва закрыто или нет?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 04:25
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится - не читай клиенты.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 04:26
В ответ на комментарий пользователя
Комментарии...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 04:27
В ответ на комментарий пользователя
Не нравится - не читай клиенты.
Комментарии
Согласны с автором?
Лидер подаж29 марта 2020, 10:21
+0
−0
Всеми любимые торговые сети бытовой техники, представленные в любом ТЦ Самары приглашают Вас, дорогие наши клиенты, для покупок! Широчайший ассортимент, скидки до 50% ждут Вас на неделе карантина! На улице сырой воздух, у нас же в ТЦ воздух подготовлен. Ионизация, очистка, подогрев! Все к нам!
Согласны с автором?