Наверх
15:24, 28.03.2020

В Самарской области пенсионеров предлагают изолировать на дачах

В Самарской области пенсионеров предлагают изолировать на дачах
16+
Фото: citytraffic.ru
По мнению многих, их отсутствие в городе поможет снизить риски заболеваемости

Глава Тольятти Сергей Анташев поручил подчинённым проработать вопрос о переносе открытия дачного сезона на более ранний период в связи с угрозой распространения новой коронавирсуной инфекции.

Данные меры власти Тольятти считают необходимыми, полагая, что на дачах пожилым гражданам будет безопаснее, а кроме того, это поможет изолировать их из города, а значит уберечь от возможной опасности.

Именно пожилым людям от 60 и старше, как известно, рекомендуется свести к минимуму посещение мест массового пребывания, больниц, поликлиник и магазинов. Известно, что пенсионеры не очень-то хотят соблюдать режим самоизоляции дома, активно посещая торговые точки и делая запасы.

Посему логику властей понять можно: пенсионеры уедут на дачи, останутся там, начав огородные работы. А значит, сами для себя снизят риски заразиться новым заболеванием.

Но на этот вопрос есть и другая точка зрения. Эксперты считают, как правило, загородные участки находятся в достаточно серьёзной удалённости от города, а значит медицинскую помощь в случае чего получить будет сложно.

Между тем, медицинские работники заявляют, что ближайшая неделя, которую объявил президент в качестве нерабочей станет «показательной». Станет понятно, нужно ли принимать более серьёзные меры санитарного контроля.
 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Пенсионеры, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин28 марта 2020, 15:48
самарские чиновники как всегда на высоте:-D
Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов
рассказал радиостанции «Говорит Москва», почему горожанам не стоит выезжать на дачу во время карантина.
Он напомнил, что в этих условиях люди не смогут воспользоваться срочной медицинской помощью. Также, по его словам, при возвращении они могут столкнуться с прохождением санитарного кордона.
«Люди поехали за город, они *********** восприняли обращение президента. Это проблема. Этого не надо было делать Мы пока не знаем, как поменяется ситуация. Это два важных фактора. Не стоит забывать и об инкубационном периоде. ******** мероприятия эффективны именно в первые часы от момента появления симптомов», – заявил Викулов.
Согласны с автором?
Какел ДыНыРы28 марта 2020, 16:00
;-)
Согласны с автором?
Какел ДыНыРы28 марта 2020, 16:02
:-(
Согласны с автором?
Какел ДыНыРы28 марта 2020, 16:02
;-)
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 16:09
Да расстpeлять их, и государству польза.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 16:12
В ответ на комментарий пользователя
А если дачный домик летний и без отопления? не жарко на улице то
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 16:17
В ответ на комментарий пользователя
Пейсатый,опять развязался?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 16:33
Пробный шар кремлевских нацистов,сначала ограничить пенсионеров,под соусом какого там вируса,дальше будет больше.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 16:35
Какая группа населения следующая?журнашлюхи и рады сосать косточку.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 16:37
А народишко,тупое ,пьяное б ы д ло будет молчать.
Согласны с автором?
Джонсон28 марта 2020, 16:54
А вот у меня нет дачи! И в больницу приходится ****** ходить ежемесячно за льготными лекарствами от диабета. Раньше раз в два-четыре месяца. Говорят, только в Самарской области сделали так. За ДВА часа стояния в поликлинике мимо проходят сотни больных!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
А вот у меня нет дачи! И в больницу приходится ****** ходить ежемесячно за льготными лекарствами от диабета. Раньше раз в два-четыре месяца. Говорят, только в Самарской области сделали так. За ДВА часа стояния в поликлинике мимо проходят сотни больных!
Не***й было столбко сладкого в детстве жрать!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 17:12
В ответ на комментарий пользователя
Не***й было столбко сладкого в детстве жрать!
Никогда не было столько диабетиков как сейчас, так что это не сладкое, а качество продуктов негодное и сыр натуральный дорогой, который даже полезен при диабете.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 17:13
В ответ на комментарий пользователя
Не***й было столбко сладкого в детстве жрать!
дачи в основном летние, как с луны прилетели.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
дачи в основном летние, как с луны прилетели.
это у простых ********** летние но анташеву это неведомо
Согласны с автором?
Оттудова28 марта 2020, 17:58
В ответ на комментарий пользователя
А вот у меня нет дачи! И в больницу приходится ****** ходить ежемесячно за льготными лекарствами от диабета. Раньше раз в два-четыре месяца. Говорят, только в Самарской области сделали так. За ДВА часа стояния в поликлинике мимо проходят сотни больных!
Приезжай к нам в КК, у нас котлы!
Согласны с автором?
Ирина28 марта 2020, 22:42
Если на дачу к тем, кто это предложил, то можно выехать завтра. У нас на сегодняшний день на даче нет света, газ не подключен, вода только в колодце и разваливающийся туалет на улице... Мозги надо включать, прежде, чем что-то ляпать...
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 00:21
Сидеть только дома!! Дома!!!
Согласны с автором?
Евгений29 марта 2020, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
самарские чиновники как всегда на высоте:-D
Директор НИЦ по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов
рассказал радиостанции «Говорит Москва», почему горожанам не стоит выезжать на дачу во время карантина.
Он напомнил, что в этих условиях люди не смогут воспользоваться срочной медицинской помощью. Также, по его словам, при возвращении они могут столкнуться с прохождением санитарного кордона.
«Люди поехали за город, они *********** восприняли обращение президента. Это проблема. Этого не надо было делать Мы пока не знаем, как поменяется ситуация. Это два важных фактора. Не стоит забывать и об инкубационном периоде. ******** мероприятия эффективны именно в первые часы от момента появления симптомов», – заявил Викулов.
****** поняли зачем вас в города согнали хотя-бы кк.
Согласны с автором?
Евгений29 марта 2020, 08:50
В ответ на комментарий пользователя
Пробный шар кремлевских нацистов,сначала ограничить пенсионеров,под соусом какого там вируса,дальше будет больше.
Фишка СССР жив. Никто бумагу выхода не подписывал.
Согласны с автором?
Евгений29 марта 2020, 08:51
В ответ на комментарий пользователя
Не***й было столбко сладкого в детстве жрать!
Колхозник поверь. Это не от этого. Ехай на * этаж и сиди.
Согласны с автором?
Светлана Коркина06 апреля 2020, 22:50
Уж не знают, куда еще приплести пенсионеров. Напишите, где можно купить душевую кабину? Нашли сайт компании Биоэкосистемы, [***]
Согласны с автором?