Наверх
17:36, 28.03.2020

Медики представили готовый препарат от коронавируса

Медики представили готовый препарат от коронавируса
16+
Фото: yandex.ru
Он создан на основе противомалярийного средства и поможет уничтожить клетки нового вируса

В Федеральном медико-биологическом агентстве представили препарат для лечения новой коронавирусной инфекции. Он создан на основе противомалярийного препарата мефлохина. Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

В сообщении отметили, что научно-производственный центр, который создал препарат, разработал схему лечения учитывая китайский и французский опыт.

Согласно заявлению руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, данный препарат эффективно справляется с культурой клеток коронавируса и препятствует их размножению, а действие мефлохина препятствует распространению воспаления, вызванного вирусом. Антибиотики, содержащиеся в препарате помогут не допустить вторичной инфекции, а также помогают повысить концентрацию противовирусного средства в плазме крови и легких.

По словам Скворцовой, данный препарат должен обеспечить эффективное лечение COVID-19 различной степени тяжести.

На основе того мефлохина ведется разработка эффективной и безопасной схемы профилактики заболевания. 

Семён Ракшин
Тэги: Медицина, Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Колдырь28 марта 2020, 17:42
А я представил ce6e ящик коньячка армянского
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 17:49
вот только антибиотики в составе не совсем хорошо мне кажется
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 17:54
В аптеках нет ни масок, ни обеззараживающих *********** а наши клоуны вопят о полной готовности к проблемам и заботе о населении))) дерьмо недоповешенное, балаболы мать его
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 18:12
А Вова заразился?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 18:49
В ответ на комментарий пользователя
А Вова заразился?
Не берет **** ниче.
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 19:10
данный ******** ДОЛЖЕН обеспечить.(С)
Не обеспечит,а ДОЛЖЕН обеспечить.Какой начальник,такие и подчиненные!
Где-то я это уже слышал:надо,нужно,необходимо,должны,приоритетной задачей является,мы осознаем необходимость,и дальше будем работать в том же направлении,времени на раскачку нет,...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
В аптеках нет ни масок, ни обеззараживающих *********** а наши клоуны вопят о полной готовности к проблемам и заботе о населении))) дерьмо недоповешенное, балаболы мать его
а зачем маски,если есть,авось и йодная сетка,а?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 20:43
В ответ на комментарий пользователя
а зачем маски,если есть,авось и йодная сетка,а?
Йодная сетка только с молитвой гундяевской работает.
Согласны с автором?
Сратнер28 марта 2020, 21:18
Лучше бы представили лекарство на основе стекломоя
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 22:07
Враньё!
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 22:41
В ответ на комментарий пользователя
В аптеках нет ни масок, ни обеззараживающих *********** а наши клоуны вопят о полной готовности к проблемам и заботе о населении))) дерьмо недоповешенное, балаболы мать его
В Америке тоже нет и че ?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 23:02
В ответ на комментарий пользователя
В Америке тоже нет и че ?
там тоже полная готовность?
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 23:25
В ответ на комментарий пользователя
В аптеках нет ни масок, ни обеззараживающих *********** а наши клоуны вопят о полной готовности к проблемам и заботе о населении))) дерьмо недоповешенное, балаболы мать его
А что, к блабла гриппу мы вполне готовы, каждый год, ну сдох и сдох, а тут ковид, свиной, птичий...
Согласны с автором?
Горожанин28 марта 2020, 23:45
Oпять??? Это в который раз??????
Согласны с автором?
Евгений29 марта 2020, 08:24
В ответ на комментарий пользователя
В аптеках нет ни масок, ни обеззараживающих *********** а наши клоуны вопят о полной готовности к проблемам и заботе о населении))) дерьмо недоповешенное, балаболы мать его
Уволили * чел медсестёр тридцать. Говорят новый наберём позже. Медицины нет. Всё врут пока в свои руки не возьмём хана. Иметь будут.
Согласны с автором?
Евгений29 марта 2020, 08:33