Наверх
11:13, 29.03.2020

В Самаре отложили военный призыв из-за коронавируса

В Самаре отложили военный призыв из-за коронавируса
16+
Фото: yandex.ru
Новоиспеченные самарские солдаты не будут призываться в целях безопасности

В Самаре отложили военный призыв в связи с коронавирусом. Известно, что призывная комиссия в 63 регионе не будет работать до 14 апреля.

Как сообщает Терра со ссылкой на областной военный комиссариат, новоиспеченные самарские солдаты не будут призываться в целях безопасности. Однако официального подтверждения в данный момент нет. Все будет решаться после приказа министра обороны.

- Непростая ситуация сложилась у тех, кто служит прямо сейчас. В запас их не уволят, так как не будут поступать молодые бойцы. Кроме этого, в Самарской области идут специальные учения по противодействию распространения коронавируса. В них принимают участие более 600 военнослужащих, - сообщили в пресс-службе ЦВО.

Отметим, ранее сообщалось, что срок призыва может быть перенесен из-за пандемии коронавирусной инфекции Covid-19, набирающей быстрые темпы в России. По актуальным данным, на территории нашей страны уже более тысячи заболевших. В Самарской области – 14 зараженных.

По словам Андрея Курочкина – зампредседателя Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России», гарантий, что срочники здоровы – нет.

- Надеюсь, что на сборном пункте принимаются все медицинские меры. В настоящее время в Самарской области уже проводятся призывные мероприятия. Начали обращаться призывники, которые приносили направления на анализы. Я считаю, что в связи с коронавирусом, неявка в военкомат может считаться уважительной причиной, - сказал Курочкин. 

Отметим, что военный призыв отменили в соседней стране – Казахстане. Военные комиссариаты Абхазии тоже решили не рисковать здоровьем призывников и перенесли весеннюю кампания на месяц позже.

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2020, 11:23
Подозреваю все равно ,никто не пойдет в эти военкоматы. Ловить там нечего, кроме проблем.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:25
Будут служить два года все.
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 11:26
Какел, а ты в каком котле служил?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:37
Не***й в этой армии делать, только время тepять.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:40
На фото облик новой российской армии?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:42
В ответ на комментарий пользователя
На фото облик новой российской армии?
Гроза НАТО!!!Орлы!!!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:43
В ответ на комментарий пользователя
На фото облик новой российской армии?
Владеющей оружием которому нет аналогов :-D:-D:-D.
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 11:50
В Киев из Москвы приехал спецпоезд с украинцами
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
Владеющей оружием которому нет аналогов :-D:-D:-D.
Анало[***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Анало[***]
анало [***]
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 11:56
В ответ на комментарий пользователя
Анало[***]
модер вторую часть слова не пропускает :-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 12:03
В ответ на комментарий пользователя
Владеющей оружием которому нет аналогов :-D:-D:-D.
У лохлов есть. Тактические кастрюли.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 12:26
Если золо тов ские живодёры будут уничтожать граждан которые сами как барашки заперли **** в загончиках-на чьей стороне будет армия?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 12:41
Слава Киевской Руси!
"новоросия" - СОСИ:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 12:43
В ответ на комментарий пользователя
Не***й в этой армии делать, только время тepять.
Главное под юбку спрячься,и жопу разверни.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Главное под юбку спрячься,и жопу разверни.
Нeт. Главное в СДМ отсидeтьcя!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 13:08
Братва,а в рашке армия то есть?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
У лохлов есть. Тактические кастрюли.
Так и нe кyпил *** кacтрюли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Братва,а в рашке армия то есть?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 13:55
Или армия на карантине?а вдруг война?я штоле воевать пойду?а нато нападет?
Согласны с автором?
Евгений29 марта 2020, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
На фото облик новой российской армии?
Олени? Уряяяяя питьевой водички бутилированной купили? Кстати медведь не служил а пост имел как так?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 14:31
Вот кастрюли скаковые разбушевались:-D Вам СБУ воскресную пайку стекломоя зажал, что ли?:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 06:50
Вот свезло так свезло
Согласны с автором?