Наверх
13:53, 29.03.2020

«Никаких больше вечеринок»: как в Самаре прошёл первый день режима самоизоляции

«Никаких больше вечеринок»: как в Самаре прошёл первый день режима самоизоляции
16+
Фото: ksana985
Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в период с 28 марта по 5 апреля

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе в период с 28 марта по 5 апреля. Такая мера введена в связи с распространением коронавирусной инфекции на территории России. По данным на 29 марта количество заболевших достигло 1534 человек. Уточняется, что в этот период россиянам, в том числе и самарцам, стоит минимизировать контакты с людьми и не выходить из дома. Однако горожане восприняли внеочередные выходные как повод выйти погулять.

Корреспондент портала ProGorodSamara.ru решил выйти на улицу и посмотреть, как жители соблюдают режим самоизоляции. Было выбрано несколько городских пространств, где обычно наблюдается скопление людей – площадь имени Куйбышева, Струковский сад и набережная. Картина нарисовалась следующая: пожилые жители гуляли с детьми, молодые пары катались на велосипедах и неспешно наслаждались самарской весной. На вопрос «почему вы не сидите дома, ответ был один и тот же – выходные же, что еще делать.

К слову, москвичи тоже решили не засиживаться дома. Занятые столики, веселое настроение, аромат жареного мяса и толпа детей в Серебряном Бору. Судя по кадрам, Россию коронавирусом не возьмешь.

Жители, которые соблюдают режим самоизоляции назвали такой поступок преступлением. По их словам, медики каждый день рискую своей жизнью, спасая пациентов с Covid-19, в то время как люди демонстрируют поразительную беспечность.

- Надо же! В первый день особого режима решили выйти в парки и пожарить шашлыки. Преступная тупость. Надо было вводить ограничения с 1 апреля. Если врачи советуют изолироваться и сидеть дома, то надо сидеть, а не гулять. Поражает отсутствие инстинкта  самосохранения.  Походу необходима жесткая изоляция как в Китае. 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

КК29 марта 2020, 13:58
Пейте стекломой! Он убивает все микробы!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 14:20
Осколок т в а р ь нагнетает .На пейсатых с к о т работает.
Согласны с автором?
Оттудова29 марта 2020, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
Пейте стекломой! Он убивает все микробы!
И стекломой нужна закусавать чеснаком!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 15:28
В прошедшем эпидсезоне 2018/2019 в г. Москве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 21,2 % населения города, было зарегистрировано 2 млн. 616 тыс. 612 больных гриппом и ОРВИ, что на 8,6 % меньше, чем в предыдущем эпидсезоне (2 млн. 862 тыс. 587 человек), показатель 21 177,8
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 15:29
а сейчас 200 человек?
Согласны с автором?
Егор Осколков29 марта 2020, 15:42
В ответ на комментарий пользователя
В прошедшем эпидсезоне 2018/2019 в г. Москве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 21,2 % населения города, было зарегистрировано 2 млн. 616 тыс. 612 больных гриппом и ОРВИ, что на 8,6 % меньше, чем в предыдущем эпидсезоне (2 млн. 862 тыс. 587 человек), показатель 21 177,8
И че? Че хотел сказать-то?
Согласны с автором?
Оттудова29 марта 2020, 16:24
В ответ на комментарий пользователя
а сейчас 200 человек?
Нас уже пачти ** 000
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 18:17
В ответ на комментарий пользователя
И че? Че хотел сказать-то?
Имеющий ум и глаза-сам поймёт, а кому не дано-сидите, умалишённые, дома, протирайте ручки водичкой и не понмайте дальше, какие грандиозные события на самом деле происходят в стране! Вам не надо-вы самоизолировались, а скажут по ТВ -вы самовыпилитесь, как прыгуны в ТЛТ
Согласны с автором?
Артем29 марта 2020, 19:21
Россияне глупые не дициплинированные и ленивые. Им даже дома лень посидеть ради карантина
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Имеющий ум и глаза-сам поймёт, а кому не дано-сидите, умалишённые, дома, протирайте ручки водичкой и не понмайте дальше, какие грандиозные события на самом деле происходят в стране! Вам не надо-вы самоизолировались, а скажут по ТВ -вы самовыпилитесь, как прыгуны в ТЛТ
А какие грандиозные-то?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 20:33
В ответ на комментарий пользователя
А какие грандиозные-то?
Пpeзepвативы в унитаз кидают!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Вася29 марта 2020, 20:43
И откуда же столько ******
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:18
В ответ на комментарий пользователя
В прошедшем эпидсезоне 2018/2019 в г. Москве гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 21,2 % населения города, было зарегистрировано 2 млн. 616 тыс. 612 больных гриппом и ОРВИ, что на 8,6 % меньше, чем в предыдущем эпидсезоне (2 млн. 862 тыс. 587 человек), показатель 21 177,8
И сколько человек во время орви на ивл переводили в прошлые сезоны?
Согласны с автором?
Пехенька30 марта 2020, 02:29
А мне нравится коронавирус...... Он убивает всякую человеческую ВРЕДНУЮ заразу........ есть такие люди.........
Согласны с автором?