Наверх
21:37, 29.03.2020

В Самаре священник на «Газеле» изгонял коронавирус святой водой

В Самаре священник на «Газеле» изгонял коронавирус святой водой
16+
Фото: скриншот с видео
Водители шутят, что теперь могут ездить по городу без медицинских масок

Сегодня, 29 марта, жители Самары стали очевидцами необычного инцидента. По улице Ново-Садовой в районе оврага Подпольщиков проехалась православная «Газель». На кадрах можно увидеть, как священник с борта грузового автомобиля окропляет святой водой дороги города и бьет в колокола. Вероятно, таким образом идет изгание коронавирусной инфекции с самарской земли. 

- Самара может спать спокойно, - пишет автор поста.

Жители областной столицы посчитали, что теперь коронавирус точног будет повержен. Некоторые были настолько удивлены увиденным и считают затею, мягко говоря, странной. Некоторые водители шутят, что теперь могут ездить по городу без медицинских масок, так как на их машины попала святая вода.

- Какой коронавирус, тут даже Эбола не страшна. Россию умом не понять. Почему они не на карантине, - говорят горожане.

Президент России Владимир Путин подписал указ о нерабочей неделе с 28 марта по 5 апреля. Многие самарцы буквально восприняли слова главы государства и вышли на массовые гуляния. Однако не стоит забывать, что меры самоизоляции направлены на предотвращение распространения коронавирусной инфекции Covid-19.

Егор Осколков
Тэги: Необычное в городе, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 марта 2020, 21:43
Тут как бы ненароком какого-нибудь верующего не оскорбить.
Гы гы гы
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 21:45
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:48
И тут про карантин ******* прокукарекал.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:49
Ммм... Газеле...8-*
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:50
Попяра обожрался паленки чтоли?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Как известно, РПЦ продолжает сопротивляться коронавирусу по-своему. Мало того, что попы гонят свою паству на разного рода «антивирусные» крестные ходы, являющие собой образчик языческого мировосприятия, никоим образом не имеющий отношения к христианству, так они еще и противятся закрытию храмов на в
Согласны с автором?
Колдырь29 марта 2020, 21:52
да он кошельков изгонял
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
на время эпидемии.

Интересно, что мэр Москвы Сергей Собянин в своем обращении к москвичам, в котором перечислены различные ограничения, которые вводятся в Москве, про храмы упомянул крайне обтекаемо:
Согласны с автором?
Мальвина29 марта 2020, 21:53
Когда мы ехали , подумали что ****** служба выездная стала . Правда
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
«Понимая чувства верующих москвичей, тем не менее очень рекомендую и прошу в эти дни воздержаться от посещения религиозных объектов...»

То есть не приказал, а посоветовал ввести ограничения, тем самым оставив груз принятия решения и ответственность за РПЦ.

Зато в Петербурге, где губернатор Беглов
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
запретил в период с 28 марта по 5 апреля работу ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, а равно церквей, мечетей,, парков и скверов, разразился сканадал.

В ответ на запреты Беглова викарий Санкт-Петербургской ******** наместник Александро-Невской Лавры ******* Кронштадтский Назарий
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда мы ехали , подумали что ****** служба выездная стала . Правда
Подари мне свою жoпy!
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:54
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
в интервью «Царьграду» объявил, что Александро-Невская лавра не будет закрыта, если только это не будет сделано силой с помощью правоохранительных органов: «Мы не позволим "внешним" закрыть храмы нашими собственными руками. Если это сделают силовые структуры, то все последствия будут на их совести..
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
А позже Правовое управление Московской Патриархии обвинило власти Петербурга в нарушении Конституции, заявив, что постановление правительства города противоречит статье 28 Конституции РФ. «Право человека и гражданина на свободу совести и свободу вероисповедания может быть ограничено в целях защиты з
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
здоровья граждан только Федеральным законом. Иные акты органов власти (включая акты органов власти субъектов Российской Федерации и муниципальных органов) не могут ограничивать свободу совести и свободу вероисповедания, включая право граждан посещать религиозные объекты в целях участия в богослужени
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
ях.».
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Любопытно, что Патриархия отреагировала ссылками не на Библию, а на Конституцию и федеральные законы: не имеете, мол, права.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Журналист Дмитрий Колезев, правда, полагает, что «в конечном счете после рекомендации из ****** РПЦ все-таки согласится с подобными мерами — довольно очевидно, что их пора принимать по всей России. А если не согласится, нас ждет совершенно удивительный конфликт. Впрочем, время такое, что удивляться
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
чему-либо уже сложно...»

Эксперты канала «Бойлерная» обратили внимание на то, что в пока еще действующей Конституции есть разные статьи. «Например:
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Статья 44 - 1. Каждому гарантируется свобода литературного, художественного, научного, технического и других видов творчества, ************* Интеллектуальная собственность охраняется законом. 2. Каждый имеет право на участие в культурной жизни и пользование учреждениями культуры, на доступ к культур
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
ным ценностям.

Значит ли это, что театры и музеи тоже должны сейчас восстать против властей и распахнуть двери для каждого?»
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
«Как мы и писали ранее, кейс Югры оказался первой ласточкой продавливания запрета богослужений и в других субъектах. Вопрос с федеральной повестки перешёл в региональную. Продавить трёх ********* легче, чем Синод в Москве.

Митрополиты, оказавшиеся меж двух огней, обращаются к высшей церковной власт
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
и за разъяснениями. А эта власть даёт ответы в лице Управделами митрополита Дионисия, который в нынешней ситуации все больше ***** на заместителя Патриарха в самом прямом смысле слова.
Согласны с автором?
Мальвина29 марта 2020, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Подари мне свою жoпy!
Шнублику ? Незачто !!! Или у **** Д.Р ?:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Коротко: МП согласна на «ограничение доступа в храмы для присутствия за богослужениями» только тогда, когда это коснётся кафе и магазинов.

И готова поддерживать из центра тех региональных митрополитов, которые окажутся не в силах удержать эту позицию в переговорах с губернаторами...»

А вот дьякон
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Андрей Кураев делает очень интересное предположение, помогающее понять упорство РПЦ в этом вопросе. Дело в том, что закрытие храмов на время эпидемии создаст для РПЦ массу пpoблeм.

«Первая из них — финансовая. Церковь, вопреки общественному мнению, финансируется «снизу»: приходы перечисляют определ
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Великий пост и Пасха — традиционно доходное время. Закрытые храмы не только лишат патриарха доходов, но и столкнутся с проблемами на своем уровне, от зарплат духовенства до оплаты коммунальных услуг.

Отсутствие приходской выручки коснется всех сфер церковной деятельности, особенно благотворительной
Согласны с автором?
Мальвина29 марта 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
ным ценностям.

Значит ли это, что театры и музеи тоже должны сейчас восстать против властей и распахнуть двери для каждого?»
Идите отдыхайте ! Такие нудные все собрались ....подушки старые:-P
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
ельные инициативы тоже финансируются приходами.

Возможное закрытия храмов хотя бы на месяц — не просто мощный удар по финансовой структуре РПЦ, а ее решительное уничтожение.

Самоизолировавшийся патриарх Кирилл по телефону эмоционально диктовал матушке Ксении (Чернеге) текст, запрещающий питерскому
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:02
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
губернатору Беглову запрещать ходить в храмы.

Следующим шагом по идее должен быть циркулярный запрет коронавирусу заражать православных верующих. Но тут патриарху понадобится что-то большее, чем Чернега..» - мрачно, но остроумно завершает Кураев.

Заметим, кстати, что по сообщениям СМИ еще пару нед
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:03
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
ель дней назад Кирилл Гундяев отменил встречу с детьми, явно опасаясь заражения коронавирусом. Если это действительно так, то о каком христианстве может идти речь?

Очень эмоционально по этому поводу высказался канал «Боярыня Морозова», практически обвинившая РПЦ в антихристианстве:
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
« Тема ****** мне кажется глубоко исчерпанной. Хватит уже повторять - «не бойтесь», хватит разделять людей на «смелых» и на тех, кто боится.

Неужели не видно, что страны, которые закрылись на карантин, сделали это не из ******, а из сострадания к так называемым группам риска - пожилым людям с хрони
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Эпидемия угрожает по настоящему одному-двум процентам населения... но как раз ради них остальные идут на беспрецедентные жертвы и самоограничения.

В каком-то смысле это и есть Христианство - Христос оставил девяносто девять овец, и пошёл спасать одну, заблудшую. Это есть настоящая любовь.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:05
Устал.вывод сами погуглите найдя статью.
Согласны с автором?
ИГБДДДиТБ29 марта 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Ты што, пpeдставляешь какой скандал начнётся?
Согласны с автором?
Мальвина29 марта 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Устал.вывод сами погуглите найдя статью.
Устал ?
Согласны с автором?
ИГБДДДиТБ29 марта 2020, 22:07
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Я отвернулся и не видел.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:07
А флаг не весёлый Роджер?
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
Идите отдыхайте ! Такие нудные все собрались ....подушки старые:-P
Так чё там на счёт жoпы твоей, будем веселиться?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 22:27
В ответ на комментарий пользователя
Устал.вывод сами погуглите найдя статью.
Спасибо за потраченное время, очень интересно
Согласны с автором?
Сусед29 марта 2020, 22:31
В ответ на комментарий пользователя
Так чё там на счёт жoпы твоей, будем веселиться?
милый, прекрати, или я тe6e 6oльше не нравлюсь? >-(
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 22:34
Не нужна мне малина,
Не страшна мне ангина,
Не боюсь я вообще ничего!
Лишь бы жoпa Мальвины,
Лишь бы жoпa Мальвины,
Лишь бы жoпa Мальвины
Обожала меня одного.
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 22:38
В ответ на комментарий пользователя
милый, прекрати, или я тe6e 6oльше не нравлюсь? >-(
Я в поисках новых ощущений, прошу отнестись с пониманием.
Согласны с автором?
Мальвина29 марта 2020, 22:39
В ответ на комментарий пользователя
Не нужна мне малина,
Не страшна мне ангина,
Не боюсь я вообще ничего!
Лишь бы жoпa Мальвины,
Лишь бы жoпa Мальвины,
Лишь бы жoпa Мальвины
Обожала меня одного.
Сколько можно- то ? Какой год поешь - то ! Я **** обожаю ))
Согласны с автором?
Гость29 марта 2020, 22:46
Скоро поставят идол К.Вира
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 22:47
В ответ на комментарий пользователя
Сколько можно- то ? Какой год поешь - то ! Я **** обожаю ))
Снимай трусы!
Согласны с автором?
Мальвина29 марта 2020, 22:53
В ответ на комментарий пользователя
Снимай трусы!
Я так быстро не могу !!
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Я так быстро не могу !!
А я разве просил быстро?
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:09
В ответ на комментарий пользователя
Перевозка людей в кузове запрещена, надеюсь ГИБДД строго накажет нарушителя ПДД.
Гундяй договорится
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:22
В ответ на комментарий пользователя
Тибе мало того что ты петух, решил стукачём побыть?B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:26
21-й век на улице... Мракобесие атакует.
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
на время эпидемии.

Интересно, что мэр Москвы Сергей Собянин в своем обращении к москвичам, в котором перечислены различные ограничения, которые вводятся в Москве, про храмы упомянул крайне обтекаемо:
Ты спал сегодня, когда гундяй выступал?B-|
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Когда мы ехали , подумали что ****** служба выездная стала . Правда
Из Сызрани ехали?B-|
Согласны с автором?
Драматург29 марта 2020, 23:27
В ответ на комментарий пользователя
Тибе мало того что ты петух, решил стукачём побыть?B-|
Ха ха ха, *****
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:31
В ответ на комментарий пользователя
Эпидемия угрожает по настоящему одному-двум процентам населения... но как раз ради них остальные идут на беспрецедентные жертвы и самоограничения.

В каком-то смысле это и есть Христианство - Христос оставил девяносто девять овец, и пошёл спасать одну, заблудшую. Это есть настоящая любовь.
У вас понос!:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 марта 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Ха ха ха, *****
Ну и чё раскудахтался?B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 00:22
Петухи прекратите ставить минусы!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 00:29
В ответ на комментарий пользователя
21-й век на улице... Мракобесие атакует.
В средние века во время эпидемии чумы ******* устраивали с целованием креста.Тем самым распространяя заразу.Сейчас крестные ходы против короновируса.
За 500 лет ничего не поменялось!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 02:56
В ответ на комментарий пользователя
Петухи прекратите ставить минусы!
Питух тут один это мальвин
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 07:20
Надо было ему по Мира и Финютина проехаться.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 07:21
Очень странно, что в светском государстве нет закона о защите атеистов.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 07:58
В ответ на комментарий пользователя
Очень странно, что в светском государстве нет закона о защите атеистов.
Атеисты неугодны угнетателям всех уровней.
Согласны с автором?
Мальвина30 марта 2020, 10:14