Наверх
11:21, 30.03.2020

В Самарской области могут ввести режим полной самоизоляции

В Самарской области могут ввести режим полной самоизоляции
16+
Фото: yandex.ru
В регионе могут ввести режим, аналогичный принятому сегодня в Москве и Московской области

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал региональные власти обратить внимание на меры, которые с сегодняшнего дня были введены в Москве и Московской области в свете распространения коронавирусной инфекции, а также проработать ввод аналогичных мер в своих регионах. Таким образом, изменения могут коснуться и Самарской области 

Речь идёт о том, что с 30 марта в Москве режим домашней самоизоляции должны соблюдать все москвичи, независимо от возраста. Выход из дома возможен только до ближайшей аптеки или магазина, либо для экстренной медицинской помощи. Также возможно введение специальных пропусков и наказание для нарушителей режима карантина.

- Режим самоизоляции вводится для всех возрастов, за исключением случаев, когда нужна экстренная медицинская помощь, или же необходимо выйти в магазин за продуктами, или же доехать до работы, если она не приостановлена указом Президента. В данной ситуации это поможет уберечь себя и своих близких. Прошу руководителей субъектов страны обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах, - сказал Мишустин во время совещания со своими заместителями.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2020, 11:39
за фейки и слухи 2 ка **** сема.
Согласны с автором?
Сипа30 марта 2020, 11:41
давно пора
хоть немного от гостей из самары отдохнем
а то постоянно фоткаться у танка приезжают
дегустировать стекломой
в мегу на каток
и посмотреть на жопу соседа
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 11:49
Для начала пусть Азаров , оплачивает эту " самоизоляцию" , как в МСК Собянин .
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 11:50
:-) Верните Медведева - нормальный премьер же был, при нем такой фигни не было
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Для начала пусть Азаров , оплачивает эту " самоизоляцию" , как в МСК Собянин .
Там не Собянин платит а все жители Страны . Давно содержат москву
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Там не Собянин платит а все жители Страны . Давно содержат москву
В МСК, такая мера принята, чтоб распространившейся зараза, не перезаражало правительство, которое в МСК сидит.Оттого и за самоизоляцию власть платит москвичам двадцатку. В Самаре никто оплачивать никакое домоседство не будет. И эта мера бессмысленна. Нет разницы смерть от вируса или голода.
Согласны с автором?
Ден30 марта 2020, 12:22
Транспорт проверти. Мало того там как и раньше контролёры пенсионеры, да ещё и без масок.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Для начала пусть Азаров , оплачивает эту " самоизоляцию" , как в МСК Собянин .
А для конца?

Ну болей, умирай, твоё дело.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 12:34
В ответ на комментарий пользователя
А для конца?

Ну болей, умирай, твоё дело.
Все когда нибудь помрем. Бессмертных нет.
Согласны с автором?
Пм30 марта 2020, 12:41
Мишустин крыса ******
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Сдм нужно распустить!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:05
Для нас самоизоляция без оплаты и отмены коммунальных платежей.А меня стройка рядом с домом. Таджики вовсю пыpяют. Или путинская власть считает ,что гастрaбайтеp вирус не переносит?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Для нас самоизоляция без оплаты и отмены коммунальных платежей.А меня стройка рядом с домом. Таджики вовсю пыpяют. Или путинская власть считает ,что гастрaбайтеp вирус не переносит?
Ей по х
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:58
Путлеровский режим! Сидим в изоляции, почти как на зоне.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:13
А кушать нам что?
У меня оплата сдельная почти ежедневная. У меня выбора нет, хоть уголовную ответственность за это введите, мы просто от голода сдохнем.

Запасов и сбережений нет, откуда я их возьму, я в день 1000р получаю.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:25
В ответ на комментарий пользователя
А кушать нам что?
У меня оплата сдельная почти ежедневная. У меня выбора нет, хоть уголовную ответственность за это введите, мы просто от голода сдохнем.

Запасов и сбережений нет, откуда я их возьму, я в день 1000р получаю.
Да согласен. Нету у меня средств выполнять путинские хотeлки. Моему ******* " обращение президента" в тарелку не положишь вместо обеда. Работаю как работал.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:26
В ответ на комментарий пользователя
А кушать нам что?
У меня оплата сдельная почти ежедневная. У меня выбора нет, хоть уголовную ответственность за это введите, мы просто от голода сдохнем.

Запасов и сбережений нет, откуда я их возьму, я в день 1000р получаю.
******
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:30
В ответ на комментарий пользователя
Для начала пусть Азаров , оплачивает эту " самоизоляцию" , как в МСК Собянин .
кто мАскву кормить будет если все по норкам сядут?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Да согласен. Нету у меня средств выполнять путинские хотeлки. Моему ******* " обращение президента" в тарелку не положишь вместо обеда. Работаю как работал.
"путинские хотелки"??!
Господи, страна идиотов! Вас по-пьяни что ли нарожали?
Согласны с автором?
Михаил30 марта 2020, 15:07
В ответ на комментарий пользователя
Для нас самоизоляция без оплаты и отмены коммунальных платежей.А меня стройка рядом с домом. Таджики вовсю пыpяют. Или путинская власть считает ,что гастрaбайтеp вирус не переносит?
А чё сразу Таджики а ты еще раз подумай может измениться твои мысли
Согласны с автором?
Бабка30 марта 2020, 15:22
Я че
то не понимаю? Власти везут во все городА тысячи зараженных туристов, а нас по домам закрывают. Где логика?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:10
В ответ на комментарий пользователя
Для нас самоизоляция без оплаты и отмены коммунальных платежей.А меня стройка рядом с домом. Таджики вовсю пыpяют. Или путинская власть считает ,что гастрaбайтеp вирус не переносит?
кошелевец? 8-| **** же собаку таджики кормят%-8
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
кошелевец? 8-| **** же собаку таджики кормят%-8
*****
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
Для начала пусть Азаров , оплачивает эту " самоизоляцию" , как в МСК Собянин .
Она оплачивается вообще-то, если вы не в курсе. Если вам конкретно не оплачивают, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
кошелевец? 8-| **** же собаку таджики кормят%-8
кошелевцев таджики кормят и крышуютB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:38
В ответ на комментарий пользователя
кошелевцев таджики кормят и крышуютB-|
и лелеют;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:59
В ответ на комментарий пользователя
Она оплачивается вообще-то, если вы не в курсе. Если вам конкретно не оплачивают, обращайтесь в трудовую инспекцию.
Уже побежали работодатели оплачивать. Наперегонки.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 17:35
В ответ на комментарий пользователя
Уже побежали работодатели оплачивать. Наперегонки.
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
Для нас самоизоляция без оплаты и отмены коммунальных платежей.А меня стройка рядом с домом. Таджики вовсю пыpяют. Или путинская власть считает ,что гастрaбайтеp вирус не переносит?
Вот как рас таких надо гнать с РФ свя грязь от них суда пришла черножопые мрази
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 18:15
идиоты
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 18:26
В ответ на комментарий пользователя
"путинские хотелки"??!
Господи, страна идиотов! Вас по-пьяни что ли нарожали?
**** тоже
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 18:35
шатается стул под карликом. вот он и устроил вам промывку мозгов и САМОизоляцию добровольную:-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 18:38
продолжайте протирать ручки раствором и ровно пыхтите в ********************* самоповешение. сам **** верёвку свил, сам на шею натянул, сам встал на тубаретку-сам прыгнул вниз.
Единственная профилактика от ОРВИ, гриппа- прогулка на свежем воздухе! Другого нет!
Согласны с автором?
Аделина Шарапова30 марта 2020, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
шатается стул под карликом. вот он и устроил вам промывку мозгов и САМОизоляцию добровольную:-)
Ты это итальянцам расскажи, идиот несогласный!
Согласны с автором?
Ольга30 марта 2020, 18:45
В ответ на комментарий пользователя
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
А вы на биржу труда
Согласны с автором?
Ольга30 марта 2020, 18:46
В ответ на комментарий пользователя
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
А вы на биржу труда.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 19:58
заметьте именно карантина нигде не вводят
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
Угу, только шестьдесят четыре процента россиян, продолжили работу на "выходной неделе". Наверно трудится очень любят)))
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
А вы на биржу труда.
Тьфу. Вспомнил я это злосчастное заведение и те чувства, которые оно вызвало у меня в пятницу.
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Угу, только шестьдесят четыре процента россиян, продолжили работу на "выходной неделе". Наверно трудится очень любят)))
О России Матушке зaбoтRтcя, о прeзидeнтe нaшeм бeднeнbкoм, кoтoрoму сeйчac oченb тRжeлo. Переживают за экономику и вообще о месте России в Мире.
Согласны с автором?
Аделина Шарапова30 марта 2020, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Угу, только шестьдесят четыре процента россиян, продолжили работу на "выходной неделе". Наверно трудится очень любят)))
Угу, а кто это уже успел посчитать за один день, идиот?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:47
В ответ на комментарий пользователя
Угу, только шестьдесят четыре процента россиян, продолжили работу на "выходной неделе". Наверно трудится очень любят)))
Ты идиот?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:53
В ответ на комментарий пользователя
О России Матушке зaбoтRтcя, о прeзидeнтe нaшeм бeднeнbкoм, кoтoрoму сeйчac oченb тRжeлo. Переживают за экономику и вообще о месте России в Мире.
Да, вот если бы был президентом Навальный, то этого ничего бы не было, коронавирус в Россию не попал бы, а нефть была бы по 100 долларов!
Согласны с автором?
Старый ворчун30 марта 2020, 20:56
:-D Принудительная самоизоляция. Оксюморончик
Согласны с автором?
Старый ворчун30 марта 2020, 21:03
Возьму в аренду собаку для выгула
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
:-D Принудительная самоизоляция. Оксюморончик
...
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 21:23
В ответ на комментарий пользователя
Да, вот если бы был президентом Навальный, то этого ничего бы не было, коронавирус в Россию не попал бы, а нефть была бы по 100 долларов!
Да все что угодно может быть.
Согласны с автором?
Татьяна30 марта 2020, 21:34
Вместо того,чтоб изолировать путешественников,сажают на карантин всю страну.А как быть тем,кто живет в 15 кв.м общаги с общим коридором и общими санузлами с кухней,где вирусу - воля?И потом: я за льготный проездной заплатила в марте 270 р.,а проехала ** раза.Мне деньги вернет Азаров?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:01
В ответ на комментарий пользователя
Сдм нужно распустить!
Санитары согласны?:-D
Согласны с автором?
Старый ворчун30 марта 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
Вместо того,чтоб изолировать путешественников,сажают на карантин всю страну.А как быть тем,кто живет в 15 кв.м общаги с общим коридором и общими санузлами с кухней,где вирусу - воля?И потом: я за льготный проездной заплатила в марте 270 р.,а проехала ** раза.Мне деньги вернет Азаров?
Говорили, что продлят действие проездного, если не будешь им пользоваться в карантине
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:04
В ответ на комментарий пользователя
шатается стул под карликом. вот он и устроил вам промывку мозгов и САМОизоляцию добровольную:-)
Ты чтоль шатаешь?:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
Да, вот если бы был президентом Навальный, то этого ничего бы не было, коронавирус в Россию не попал бы, а нефть была бы по 100 долларов!
И бензин по 20 рублей:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Эмма30 марта 2020, 22:08
В ответ на комментарий пользователя
В МСК, такая мера принята, чтоб распространившейся зараза, не перезаражало правительство, которое в МСК сидит.Оттого и за самоизоляцию власть платит москвичам двадцатку. В Самаре никто оплачивать никакое домоседство не будет. И эта мера бессмысленна. Нет разницы смерть от вируса или голода.
Вы прямо оголодали.
Согласны с автором?
Эмма30 марта 2020, 22:11
В ответ на комментарий пользователя
Да согласен. Нету у меня средств выполнять путинские хотeлки. Моему ******* " обращение президента" в тарелку не положишь вместо обеда. Работаю как работал.
Человек только приступил к должности . Что ж вы злые то какие. О вас заботятся, а вы беситесь
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:15
положил на азарова
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:15
азарову температуру померьте. бредит уже
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:21
В ответ на комментарий пользователя
Человек только приступил к должности . Что ж вы злые то какие. О вас заботятся, а вы беситесь
Это каклотролли, они хрювны так зарабатываютB-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:33
В ответ на комментарий пользователя
Угу, а кто это уже успел посчитать за один день, идиот?
Данные РБК.
Согласны с автором?
Я30 марта 2020, 22:50
В ответ на комментарий пользователя
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
Побегу платить по белой зп, никто спасибо не сказал, что взяла **** сотрудников, налоги за них плачу и. Т. Д., ещё и оплачу, что они не работают, бегу...
Согласны с автором?
Александр30 марта 2020, 23:17
В ответ на комментарий пользователя
:-) Верните Медведева - нормальный премьер же был, при нем такой фигни не было
Так этого поставили додавить нас до конца
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 00:05
В ответ на комментарий пользователя
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
А работодателем интересно чем платить??? у кого малый бизнес, а то что про налоги пишут, от этого у работодателя денег не появится!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
давно пора
хоть немного от гостей из самары отдохнем
а то постоянно фоткаться у танка приезжают
дегустировать стекломой
в мегу на каток
и посмотреть на жопу соседа
В Меге нет катка.
Согласны с автором?
Психиатр31 марта 2020, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
азарову температуру померьте. бредит уже
..подождите, он ещё начудит в своём рвении угодить всевышнему..
Согласны с автором?
Vlad31 марта 2020, 00:31
В ответ на комментарий пользователя
"путинские хотелки"??!
Господи, страна идиотов! Вас по-пьяни что ли нарожали?
Молодец, страна ********* идиотов и моральных уродов.!
Согласны с автором?
Vlad31 марта 2020, 00:38
В ответ на комментарий пользователя
Я че
то не понимаю? Власти везут во все городА тысячи зараженных туристов, а нас по домам закрывают. Где логика?
Разумнее было бы всех приезжающих туристов из-за границы поместить в изолятор и затем уже после карантина отпускать по домам. Что это такое на самоизоляции _ Бред какой-то. Они нас всех перезаразят. Какое ***********
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 01:38
В ответ на комментарий пользователя
Все когда нибудь помрем. Бессмертных нет.
Ну, думается, есть ********* разница умереть в * или 70. Хотя вы можете быть с этим несогласны. И даже если чья-то мама или папа проживет с диабетом ещё 10 лет или умрет сейчас, тоже имеет значение. А абстрактно о чьих-то жизнях рассуждать можно сколько угодно.
Согласны с автором?
Серж31 марта 2020, 07:08
В ответ на комментарий пользователя
Да, вот если бы был президентом Навальный, то этого ничего бы не было, коронавирус в Россию не попал бы, а нефть была бы по 100 долларов!
Ходорковский с Каспаровымточно защитили бы нас от вируса, у них на лицах написано :"за народ"
Согласны с автором?
Надежда31 марта 2020, 08:05
В ответ на комментарий пользователя
Я че
то не понимаю? Власти везут во все городА тысячи зараженных туристов, а нас по домам закрывают. Где логика?
В Самару возвращаются наши жители, а не туристы с других городов. Их тоже должны посадить на карантин.
Согласны с автором?
Ольга31 марта 2020, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Все когда нибудь помрем. Бессмертных нет.
Ну вперёд и с песней!!! А у нас ещё дети не пожили...
Согласны с автором?
Самара31 марта 2020, 12:58
В ответ на комментарий пользователя
Для начала пусть Азаров , оплачивает эту " самоизоляцию" , как в МСК Собянин .
Да какая самоизоляция где объявление карантина у нас в стране бардак.кто деньги сэкономить хочет чтоб карантин не обьевлять .сейчас самоизоляция вместо карантина потом голод. Государство не хочет помогать своим гражданам .
Согласны с автором?
Дмитрий31 марта 2020, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Путлеровский режим! Сидим в изоляции, почти как на зоне.
Ты ****** В США, Англии и т.п. тоже Путин карантин ввёл? У вас, ******** во всём Путин виноват.
Согласны с автором?
Сергей31 марта 2020, 13:45
Надо прекратить пускать гастарбайтеров с узбек и таддик
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 13:47
В ответ на комментарий пользователя
давно пора
хоть немного от гостей из самары отдохнем
а то постоянно фоткаться у танка приезжают
дегустировать стекломой
в мегу на каток
и посмотреть на жопу соседа
У нас в Самаре своих достопримечательностей полно, и танки ваши нам не интересны...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 18:34
В ответ на комментарий пользователя
А куда денутся? Побегут, и еще как! А кто не оплатит, тот попадет под штрафы и уголовные дела!
Вы в какой стране живёте ? Читаю вас и диву даюсь ,в больницах админ корпус у кого дети-больничный,у кого нет -отпуск за свой счёт ! Какие трудовые инспекции , им ничего не будет ,а вас уволят ! Вот и все нормы права в РФии
Согласны с автором?
Марина31 марта 2020, 21:22