Наверх
13:44, 30.03.2020

Самарцев волнуют вопросы оплаты ЖКХ в период самоизоляции

Самарцев волнуют вопросы оплаты ЖКХ в период самоизоляции
16+
Фото: https://www.sportsdaily.ru/
Вместе с вирусом размножаются популистские заявления и попытки набрать политические очки

На днях депутат Государственной Думы Василий Власов высказался за отмену платежей ЖКХ на время разгула вируса COVID-19. Он направил свое предложение в Министерство строительства РФ, чем вызвал множество комментариев заинтересованных лиц.

Реакция была неоднозначной. Люди, имеющие отношение к отрасли ЖКХ, резко отреагировали на такое заявление. Например, руководитель Самарского регионального центра “ЖКХ-контроль” Виктор Часовских считает, что такие меры приведут к полному кризису в отрасли.

“Управляющие компании и поставщики прекратят выплаты зарплаты своим сотрудникам. По сути, весь этот комплекс прекратит работать. В итоге все мы и хлебнем. А как потом выходить из этой ситуации?”

Действительно, что случится, если люди перестанут платить за ЖКХ?

На счета организаций, обеспечивающих людей светом, теплом, водой, вывозящих мусор и ремонтирующих лифты, перестанут поступать деньги. Они, в свою очередь, перестанут оплачивать ресурсы своим поставщикам. Людям отрубят тепло, воду и электричество. Перестанет работать канализация и вывоз мусора. К эпидемии коронавируса мы получим глобальную коммунальную катастрофу, а может, и что похуже - учитывая болезни, которые разносят крысы и тараканы.

И это не считая того, что миллионы работников коммунальной сферы не получат зарплату и окажутся фактически на улице. Тем временем коммунальные сети, которые не на что будет содержать, придут в негодность и зиму мы встретим в весьма плачевных обстоятельствах.

“Отмена оплаты услуг ЖКХ – абсолютнейший популизм, нецелесообразное предложение”, - так высказывались представители Госдумы о заявлении Власова.

Так о чем же думают уважаемые избранники народа, высказывая такие необдуманные предположения? Почему взять в магазине продукты и не заплатить - это преступление, подпадающее под Уголовный кодекс РФ, а взять электричество, горячую воду и отопление - нет?

Скорее всего, речь в желании на всеобщем кризисе и панике набрать политических очков и заявить о себе. Что может быть лучше в глазах народа, чем такая вот “забота”?

Кроме того, в это сложное время коммунальные службы тоже проявляют заботу о малоимущих гражданах, пенсионерах и социально незащищенных слоях общества. В случае сложной жизненной ситуации можно оформить рассрочку на оплату ЖКХ. Существуют пособия, субсидии и льготы от государства. Сейчас появились дистанционные сервисы оплаты, преимущество которых можно оценить именно сейчас.

Эпидемия пойдет на спад, кризис когда-нибудь закончится, а вот зима неизбежно наступит. И коммунальщики начинают готовится к ней именно сейчас. Если мы не перестанем платить по счетам именно сейчас - то к зиме будем в тепле и при свете. И в силах каждого из нас обеспечить себе ресурсы, оплачивая коммунальные платежи.
 

Анечка Чернышева
Тэги: ЖКХ
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2020, 13:54
За капремонт и мусор не платить!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:54
************* кремлекарлика без барышей оставлять. На фоне пандемии сплотимся вокруг oфшорных виолaнчелек межгалактического сЦаря Вовочки!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:55
Один фиг всё старое . Пускай олигархи платят за ЖКХ
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
За капремонт и мусор не платить!
Coглaceн!
Согласны с автором?
Дед30 марта 2020, 13:56
А ****** то нагнали!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 13:56
-
Согласны с автором?
Пенсионер30 марта 2020, 14:22
Мы заплатили за жкх, эти деньги в банках прокручивают.
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:24
Украина оказалась одним из немногих государств, которые попросту запретили возврат всех соотечественников на родину.
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:25
лишившиеся работы и бегущие из Евросоюза "заробитчане" заполонили пограничные переходы на западе страны.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:25
А есть кто заплатил???)))
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:26
Перспектива противостояния с человеческой массой, обещающей снести все *********** и "сжечь таможню", заставила пограничников нарушить запрет и запустить соотечественников на Украину
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:28
Иными словами, сотни, если не тысячи потенциальных носителей вируса ***************** без всякого карантина за минувшие сутки оказались на территории Украины.
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:29
Вот такие они, новости Свинарнии
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
Перспектива противостояния с человеческой массой, обещающей снести все *********** и "сжечь таможню", заставила пограничников нарушить запрет и запустить соотечественников на Украину
Старайся реже смотреть пyтлeptv на самоизоляции. Или пытаешься заместить короновирус киceлезом мoзга?)
Согласны с автором?
Народ30 марта 2020, 14:34
Колхозов,заводов нет с народа только деньг вымогала власть сама ры
Согласны с автором?
Фу30 марта 2020, 14:35
У власти в самаре о д н и н е г о д я и
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие они, новости Свинарнии
Слышь ты пейсатая мразь,украинцы наши братья .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:46
Статью ввести за саботаж в ЖКХ расстрел и все будет работать.
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Старайся реже смотреть пyтлeptv на самоизоляции. Или пытаешься заместить короновирус киceлезом мoзга?)
Хрюкай громче, получишь больше мивины.
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
Слышь ты пейсатая мразь,украинцы наши братья .
Чубатое, быстро же ты переобулось.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 14:59
В ответ на комментарий пользователя
За капремонт и мусор не платить!
пусть бУджет платит,за крылья можна была.?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:05
В ответ на комментарий пользователя
Вот такие они, новости Свинарнии
А при чем тут украина?8-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
И отсосать у меня не забудьте!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:23
В ответ на комментарий пользователя
И отсосать у меня не забудьте!
Фекалия продажная, тьфу, урод
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Поскорей бы уж бунт!
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:33
В ответ на комментарий пользователя
Хрюкай громче, получишь больше мивины.
Cлыш Кал Дыpь , а ты чей-то дepьмoтypгoм нынчe называешься? Или вторую cтaвкy в CДMe взял?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Cлыш Кал Дыpь , а ты чей-то дepьмoтypгoм нынчe называешься? Или вторую cтaвкy в CДMe взял?
Кто о чём, а психбольные всё про свой СДМ!:-D
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 15:45
Снимите ********** с домов, что монтировали перед ЧМ, и сдайте обратно. Всем сейчас тяжело:-D:-D
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 15:47
В ответ на комментарий пользователя
Снимите ********** с домов, что монтировали перед ЧМ, и сдайте обратно. Всем сейчас тяжело:-D:-D
yтeплитeлb.
Картиночка ОП!Ё
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:22
Нифига, сравнили услуги ЖКХ с магазином, тогда это такой магазин в который зашел, **** сразу в руки суют тележку с товаром и ******* все оплатить.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 16:23
т е б е, и тре б у ют
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 17:12
Статья недоделанная, государство может взять на **** платежи из уже собранных денег
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 18:29
В ответ на комментарий пользователя
Cлыш Кал Дыpь , а ты чей-то дepьмoтypгoм нынчe называешься? Или вторую cтaвкy в CДMe взял?
Копай схрон, дырявое.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:06
******* Государственной Думы Василий Власов высказался за отмену платежей ЖКХ на время разгула вируса

я поддерживаю этого *******а ))
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:06
вместе обанкротим фкр
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 23:34
Пусть тряханут олигархов, пора им поддержать население страны на территории которой он сделали **** состояние при этом затратив на разработку и раскрутку своего бизнеса сущие гроши т. к. те ресурсы были сформированы при советской власти на народные деньги, грубо говоря!
Согласны с автором?
Ксения31 марта 2020, 00:09
Ну да, в других ******* отменили платежи за ЖКХ и ни чего, а у нас сразу все и разом остановиться безвозвратно
Согласны с автором?
Евген31 марта 2020, 07:35
В ответ на комментарий пользователя
За капремонт и мусор не платить!
И за все остальное тоже как и я
Согласны с автором?
Юля01 апреля 2020, 13:24
Когда будет бунт из за жкх огромные деньги платим. Какие у ********* зарплаты ,а какие у нас .детей не начего кормить. Я нянечка 110тыс получаю 7тыс отдаю за квартплату. Вставай страна огромная. Вставай на борьбу с жкх.
Согласны с автором?
Юля01 апреля 2020, 13:27
Я нянечка 10 тысяч получаю детей неначего кормить,а ******** по 200тыс получают когда прикротится грабеж за жкх
Согласны с автором?