Наверх
19:00, 30.03.2020

В Самаре продолжается месячник по благоустройству

В Самаре продолжается месячник по благоустройству
16+
Фото: администрация Самары
Во время распространения коронавируса необходимость поддерживать чистоту только возросла

Чистота городских улиц позволяет поддерживать санитарное состояние в Самаре на должном уровне. Актуальность проблеме добавляет и угроза распространения коронавируса. Эти и другие проблемы были поставлены на оперативном совещании в городской администрации под руководством главы города Елены Лапушкиной.

Во время городского месячника по благоустройству власти не могут привлекать большое количество персонала. В связи с указом президента с 30 марта по 3 апреля заниматься уборкой улиц могут только муниципальные, государственные и экстренные службы.

Одна из них, МП «Благоустройство», за последние сутки привлекло 160 спец машин, в их числе самосвалы, дорожные комбинированные машины, бобкаты, погрузчики, автогрейдеры. Помимо этого 141 дорожный рабочий вручную расчищал улицы.

Основные виды сезонных работ – сбор бытового мусора и других посторонних предметов, вывоз остатков нерастаявшего снега, а только за последние  сутки на полигоны отправили 1768 тонн снега, очистка проезжей части, пешеходные переходы, перекрестки, остановки общественного транспорта.

Также в низинах занимаются откачкой воды в низинах а также на участках дорог, где отсутствует ливневая канализация. Всего сотрудники коммунальных служб откачали 234 кубометра талой воды.

Как сообщили в городской администрации, погодные условия позволили начать аварийно-ямочный ремонт дорог. Ямы заделали на улице XXII Партсъезда, а также на девятой просеке. Масштабный ремонт дорог будет начат позднее.

Власти отмечают, что хоть самарская набережная, парки и скверы закрыты, но даже на этой территории продолжают следить за чистотой и порядком.

Павильоны ожидания общественного транспорта активно очищаются от незаконной рекламы. Всего таких павильонов в Самаре насчитывается 1034 штуки, а за их порядком следит МБУ «Самараинформресурс».

От незаконных и самовольно размещенных листовок избавляется МП «Самарагорсвет». После того, как объявили месячник по благоустройству, специалисты отчитались об очистке 2400 опор освещения. Как добавляют в мэрии, до конца апреля планируется очистить ещё 11,5 тысяч световых конструкций.

Максим Рожко
Тэги: Елена Лапушкина, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин30 марта 2020, 19:18
Оставайтесь дома
и не кидайте в унитаз презервативы ! B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 19:28
Мужские яички должны висеть правильно
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Мужские яички должны висеть правильно
Заметила что есть мужчины у которых сами знаете что не собрано в сумочку, как обычно, а висит как растянутые карманы на старушечьем халате. Это что-то говорит о его здоровье, может быть? Объясните пожалуйста.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Заметила что есть мужчины у которых сами знаете что не собрано в сумочку, как обычно, а висит как растянутые карманы на старушечьем халате. Это что-то говорит о его здоровье, может быть? Объясните пожалуйста.
Читаю и диву даюсь! Неужели наши женщины такие не грамотные или это я такая начитанная. Ну да ладно, отвечу собственно на сам вопрос. Те, кто замужем, должны были заметить, что у их мужчины мошонка может быть иногда отвисшая, а иногда подтянутая. Связанно это с темпиратурой окружающей среды, и его
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Заметила что есть мужчины у которых сами знаете что не собрано в сумочку, как обычно, а висит как растянутые карманы на старушечьем халате. Это что-то говорит о его здоровье, может быть? Объясните пожалуйста.
состоянием на данный момент. Когда мужчина ********* в тёплом помещение и в раслабленном состояние, то мошанка обычно отвисшая, и наоборот, когда холодно, или мужчина занимается какиме-то резкими движениями в данный момент (бег, или ещё что нибудь)то мошанка подтянута.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Заметила что есть мужчины у которых сами знаете что не собрано в сумочку, как обычно, а висит как растянутые карманы на старушечьем халате. Это что-то говорит о его здоровье, может быть? Объясните пожалуйста.
Мне например, всегда нравится когда мошанка отвисшая, они тогда такие нежные и приятные на ощуп.
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
Мне например, всегда нравится когда мошанка отвисшая, они тогда такие нежные и приятные на ощуп.
По отвисшим яйцам прикольно бить
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Заметила что есть мужчины у которых сами знаете что не собрано в сумочку, как обычно, а висит как растянутые карманы на старушечьем халате. Это что-то говорит о его здоровье, может быть? Объясните пожалуйста.
Сами яйца довольно подвижны, и в случае опасности, как например, сильный холод или угрожающий удар, либо же просто ***** их владельца, они могут подняться обратно в тело, откуда они первоначально спустились.
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Сами яйца довольно подвижны, и в случае опасности, как например, сильный холод или угрожающий удар, либо же просто ***** их владельца, они могут подняться обратно в тело, откуда они первоначально спустились.
Пфф... А вы знали, что если долго смотреть на яйца, то они начинают шeвeлитbcя?! Вoт этo дивнaя кaртинa. B-|
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:31
Зимой-город каток
Согласны с автором?
Enigmat30 марта 2020, 20:32
В ответ на комментарий пользователя
Пфф... А вы знали, что если долго смотреть на яйца, то они начинают шeвeлитbcя?! Вoт этo дивнaя кaртинa. B-|
То ли спортом занимаются, то ли наоборот, в шахматы играют. Возможно они ведут светские беседы.
Согласны с автором?
Драматург30 марта 2020, 20:45
В ответ на комментарий пользователя
Мне например, всегда нравится когда мошанка отвисшая, они тогда такие нежные и приятные на ощуп.
**** нравится как яйца ******* по **** во время секса?
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Оставайтесь дома
и не кидайте в унитаз презервативы ! B-|
*****
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 21:11
В ответ на комментарий пользователя
То ли спортом занимаются, то ли наоборот, в шахматы играют. Возможно они ведут светские беседы.
Готовятзаговор.
Согласны с автором?
Старый ворчун30 марта 2020, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Сами яйца довольно подвижны, и в случае опасности, как например, сильный холод или угрожающий удар, либо же просто ***** их владельца, они могут подняться обратно в тело, откуда они первоначально спустились.
:-D Думается, да, от достаточно сильного удара они могут подняться обратно в тело. Где-то в район гланд :-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 21:18
ИДИОТЫ! Все по домам, все по домам! А из-за этих сраных субботников, собирают КРАААЙНЕ "важные" совещания, заставляют пенсионеров ходить на работу, страна показухи
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
ИДИОТЫ! Все по домам, все по домам! А из-за этих сраных субботников, собирают КРАААЙНЕ "важные" совещания, заставляют пенсионеров ходить на работу, страна показухи
12З000
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 21:32
Субботник вон из Самары .
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 22:57
В ответ на комментарий пользователя
Точно, все полноценные 9 сантиметров!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 07:29