Наверх
23:13, 30.03.2020

«Люди недооценивают ситуацию»: в Самаре оценили выполнение рекомендаций правительства

«Люди недооценивают ситуацию»: в Самаре оценили выполнение рекомендаций правительства
16+
Фото: Правительство Самарской области
В правительстве Самарской области прошло оперативное совещание

Сегодня, 30 марта, в правительстве Самарской области прошлой оперативное совещание под руководством губернатора Дмитрия Азарова. На него были приглашены министры и главы различных управлений и департаментов.

Основная тема совещание – текущая ситуация с коронавирусом. К счастью, за последние выходные новых случаев заболевания выявлено не было. К тому же 1 человек выздоровел. Под наблюдением врачей находится свыше четырёх тысяч человек. Это люди, которые вернулись из-за рубежа или контактировали с таковыми. За неделю было выдано почти две тысячи больничных листов, из которых половина – электронных.

В медицинский учреждениях ситуация со средствами индивидуальной защиты хоть и стабильная, но не идеальная, рассказали на совещании. Да, пока что лечебные учреждения полностью обеспечены, но при полной нагрузке нынешнего резерва недостаточно.

Дмитрия Азарова также интересовал вопрос о наличии масок в региональных аптеках. По информации минздрава ни в одной аптечной сети масок не было. Это удивило губернатора, у которого была информация. В связи с этим он поручил выяснить, каким образом маски попадают в аптеки. После нахождения – максимально помочь бизнесу, который старается выровнять ситуацию в регионе.

На совещании также отметили, что многие жители области не стремятся соблюдать рекомендации правительства и президента Владимира Путина. Ранее были закрыты многие места общественного питания, отдыха и досуга, в том числе и парки. Однако не все граждане следуют предписаниям. «Люди просто недооценивают ситуацию. Несмотря на рекомендации, в парках и на набережной было много народу, во дворах жарили шашлыки и играли в футбол, а люди из группы риска (65 +) проводили время на лавочках у подъездов», – отметил зампред правительства Александр Фетисов.

Дмитрий Азаров напомнил, что обязанность за соблюдение ограничений, а также за процесс обучения лежит на родителях. В школах продлили каникулы, но региональное министерство образования пообещало в скором времени опубликовать необходимые для обучения материалы. «Дистанционные формы обучения сейчас очень востребованы», - напомнил губернатор.

В конце совещания отметили работу детских садов. В начале недели свои двери открыли 57 детсадов, в каждой собиралось примерно по две группы. Родители привели более пятисот детей.  По поручению губернатора детские сады должны продолжать работать, даже если приведут одного ребенка. Однако родители должны заранее уведомить руководство детского сада, если они не могут оставить своё чадо дома.

Максим Рожко
Тэги: Здоровье, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Мальвина30 марта 2020, 23:27
Все закрыли , а на что мы кушать будем ? Если не работать
Согласны с автором?
Колдырь30 марта 2020, 23:34
В ответ на комментарий пользователя
Все закрыли , а на что мы кушать будем ? Если не работать
хyдеть будете ;-)
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 23:46
Вот так и деньги стали не нужны.... Кроме как на еду...
Согласны с автором?
Горожанин30 марта 2020, 23:46
В ответ на комментарий пользователя
Все закрыли , а на что мы кушать будем ? Если не работать
Возьмите кредит B-|
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 00:14
Это ***** в войну производство боевых самолётов под открытым ***** налаживали, а эти производство масок и парацетамола наладить не могут.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 00:16
В ответ на комментарий пользователя
Все закрыли , а на что мы кушать будем ? Если не работать
Даю подсказку: ашан, тележки, монетки;-)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 00:31
температуру азарову померили? может он бредит уже.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 00:32
По информации минздрава ни в одной аптечной сети масок не было. Это удивило губернатора, у которого была информация.

ржака )))
Согласны с автором?
Ыры31 марта 2020, 01:52
В ответ на комментарий пользователя
Все закрыли , а на что мы кушать будем ? Если не работать
Вы если умрёте в период пандемии вам и работать будет не чем, расставляйте приоритеты
Согласны с автором?
Народ31 марта 2020, 05:27
Олигархи самары с мас ками тер рор делают против народа
Согласны с автором?
Самара31 марта 2020, 05:29
Миллионеры самары привезли китайский ви рус для уни чтожения нищих пенсионеров
Согласны с автором?
Фу31 марта 2020, 06:46
Из аэропорта вексельб ерга тысячи больных припёрлись в самару, заражать самарцев
Согласны с автором?
Да уж31 марта 2020, 06:51
Дистрофица шаповало ва из дубая заразу не привезла в самару ?
Согласны с автором?
Да31 марта 2020, 06:53
У дистрофицы шаповал ова гл и сты в п о п е ?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 07:14
Опять снег
Согласны с автором?
Евген31 марта 2020, 07:19
Олени у вас масок нет. А я на рыбалку отдурья подальше.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 07:19
губернатор не знал что масок нет, но все под контролем
гыгыгыгыгыг
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 07:41
В ответ на комментарий пользователя
Это ***** в войну производство боевых самолётов под открытым ***** налаживали, а эти производство масок и парацетамола наладить не могут.
нынешние спецы по карнавалам и фестивалям
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 08:05
Почему им позволили проводить совещание?такое сборище народа ,все без масок!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 08:27
В ответ на комментарий пользователя
Почему им позволили проводить совещание?такое сборище народа ,все без масок!
Им можно без маски, у них льготы
Согласны с автором?
Пенсионерка31 марта 2020, 08:40
В ответ на комментарий пользователя
Даю подсказку: ашан, тележки, монетки;-)
Так закрыто!!!
Согласны с автором?
КК31 марта 2020, 08:47
В ответ на комментарий пользователя
Все закрыли , а на что мы кушать будем ? Если не работать
Посрала- пожрала!
Всему **** учить нада.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 09:02
Двадцать лет недооценивали ситуацию. А страна катилась в пропасть. А ****** даже масок в аптеках нет.
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2020, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Посрала- пожрала!
Всему **** учить нада.
Срать скоро нечем будет ,, пакость ,, ты
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2020, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
Посрала- пожрала!
Всему **** учить нада.
Ненавижу ****
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 14:16