Наверх
12:55, 31.03.2020

«Сами заслужили»: Жители Самары отреагировали на введении режима полной самоизоляции

«Сами заслужили»: Жители Самары отреагировали на введении режима полной самоизоляции
16+
Фото: yandex.ru
Корреспондент progorodsamara.ru узнал, что на этот счёт думают горожане

Сегодня, 31 марта, в Самарской области ввели режим полной изоляции. Об этом объявила пресс-служба правительства области в своём Твиттере.

Полный перечень ограничений пока что не опубликован, но во многих регионах действуют одни и те же запреты. В частности, практически полный запрет на выход из дома, а также закрытие почти всех магазинов и ТЦ.

И хотя эта новость не должна была стать для жителей Самары неожиданной, у некоторых пользователей она вызвала сильное возмущение.

- А кто моих детей кормить будет? У меня семья из пяти человек. Выдайте из бюджета на каждого хотя бы по прожиточному минимуму, по 12 тысяч рублей. И я с удовольствием самоизолируюсь на дачу на месяц! - написал один из жителей Самары.

- Очень смешно, когда пишут, что приняты все меры для сохранения зарплаты граждан. У меня уже есть знакомые, которых уволили или отправили в отпуск домой за свой счёт. К тому же у нас 80% рынка труда работает по чёрным и серым зарплатам, с минимальный официальным окладом, и, соответственно, документально подтвердить уменьшение дохода не могут. На словах все правильно сказали, а на практике просто соловья баснями накормили, - порассуждала Наталья А.

- Я уже закрыла своё предприятие, поэтому дальше сами. Совет — забейте и крутитесь сами. Откладывайте деньги и не набирайте долги, - Татьяна А.

Некоторые жители в целом согласны с рекомендациями, но финансовая ситуация не позволяет радоваться внеочередным выходным.

- Мне оплату кредитов с ипотекой никто не отменял, - отметил Сергей Е.

- Наверно всем на карту 10 тысяч рублей кинут, я тогда сразу покупаю PlayStation и сижу дома, - жизнерадостно добавил Ринат С.

Некоторых жителей подобные запреты не смущают, и они обещают и дальше жить полной жизнью, несмотря на ограничения.

- Ну, в конституции и иных нормативных правовых актах нет запретов на передвижение. Я свободный человек и делать буду, что хочу, и заставить меня никто не может. Эти запреты и ограничения носят исключительно рекомендательный характер, - пообещал Павел М.

Хотя остальных пользователей такая позиция не радует.

- Сами такое заслужили. Людям говорят: «Сидите дома». Нет, в воскресенье пол Самары на шашлыки рванула, - рассказала Ольга К.

- Основная причина - халатное отношение к рекомендациям, о которых писали ранее, - написал Марат Х.

- Люди берегите друг друга даже на расстояниеи бог дал нам испытание, если мы его не выдержим будет ещё страшней. Не паникуйте, -  ответила Надежда С.

- Мне бы хотелось, чтобы люди думали не только о себе, но и об окружающих. Чем раньше мы начнём соблюдать рекомендации, чем меньше будем контактировать друг с другом, тем быстрее мы вернёмся на тёплые весенние улицы, - написал Алексей Р.

- Очень положительно отношусь к мерам самоизоляции. Все меры осторожности помогут не подвергать опасности себя и своих близких, а также предотвратить распространение вируса - прокомментировала Марина Р.

Напомним, что информация о конкретных ограничениях должна появиться сегодня в течение дня. А пока расскажите, как вы относитесь к возможному ведению режима полной самоизоляции?

Максим Рожко
Тэги: Самарцы, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2020, 13:11
Все бы ничего ,да жить ненашто
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2020, 13:13
Поеду завтра дачу копать . Вроде можно ))
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 13:14
***** подкрался незаметно.
Согласны с автором?
Драматург31 марта 2020, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Поеду завтра дачу копать . Вроде можно ))
Не можно, ты принята. Берешь ******* и мчишь ко мне, зам.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 14:28
Самоизоляция придумали (вместо карантина), самозанятость придумали. Сейчас начнется жесть как в италии и мы перейдем на самолечение, потом на самокремацию.
Зачем нужно государство, если все сами ?
Дайте людям немного денег
Дайте денег малому и среднему бизнесу
Каникулы от всех платежей и налогов
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2020, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Не можно, ты принята. Берешь ******* и мчишь ко мне, зам.
:-D
Согласны с автором?
Мальвина31 марта 2020, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
Не можно, ты принята. Берешь ******* и мчишь ко мне, зам.
Вообще все от **** разбежались )))
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Все бы ничего ,да жить ненашто
Как так? А што ш за двадцать лет сколенподнятия не удалось накопить?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 14:55
Ну что, следующий шаг ************* и крематории?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 14:56
Добро пожаловать в ****** ламповый фашизм
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Самоизоляция придумали (вместо карантина), самозанятость придумали. Сейчас начнется жесть как в италии и мы перейдем на самолечение, потом на самокремацию.
Зачем нужно государство, если все сами ?
Дайте людям немного денег
Дайте денег малому и среднему бизнесу
Каникулы от всех платежей и налогов
Ну че разнылся то? Не устраивает вариант берёшь топор и на большую дорогу искать правду.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 15:09
В ответ на комментарий пользователя
Самоизоляция придумали (вместо карантина), самозанятость придумали. Сейчас начнется жесть как в италии и мы перейдем на самолечение, потом на самокремацию.
Зачем нужно государство, если все сами ?
Дайте людям немного денег
Дайте денег малому и среднему бизнесу
Каникулы от всех платежей и налогов
Размечтался... наши власти нечего не дают а только забирают : бесплатное образование +медицину, гарантированное право на работу, свободу выбора ну и вишенкой на тортик -свободу даже выйти из дома.
А что могут дать? Ну к примеру полицейской дубинкой по почкам, а еще срок если ты против этого.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 15:10
Тогда если этим людям не дай бог понадобиться ИВЛ, пусть они получают его в последнюю очередь, если не хотят помочь в эту трудную ситуацию ( и родственникам их тоже), люди хотят сесть на самоизоляцию со всеми условиями и ничего при этом не делать, государство должно все за них/)) Государство и пытае
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 15:11
Государство и пытается спасти как можно больше народу...
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 15:16
Чихать им на народ... Ну если это конечно не "народ" из списка "форбс". Но будет все как всегда, по черномырдину - "хотели как лучше а вышло как всегда"(с)
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 15:21
В ответ на комментарий пользователя
Чихать им на народ... Ну если это конечно не "народ" из списка "форбс". Но будет все как всегда, по черномырдину - "хотели как лучше а вышло как всегда"(с)
Что ты всё ноешь?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 15:28
В ответ на комментарий пользователя
Что ты всё ноешь?
А ты все отлизываешь ...
Согласны с автором?
Да уж31 марта 2020, 18:03
Раз китайцы в городе то и вирусы в самаре. Тараканов не вывести
Согласны с автором?
Зинаида31 марта 2020, 18:58
Как сидеть дома,когда воды нет НИКАКОЙ! Извините,в туалет как сходить. Конкретно сидим без воды целый день,адрес ул. Земеца д.22. Звонили в РКС Кировского района.Знаете,что посоветовали? За водичкой с кадрами за несколько домов от жилья? Как вам КАРАНТИН? Хочется узнать,кто так беответственно относи
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 19:42
В ответ на комментарий пользователя
Самоизоляция придумали (вместо карантина), самозанятость придумали. Сейчас начнется жесть как в италии и мы перейдем на самолечение, потом на самокремацию.
Зачем нужно государство, если все сами ?
Дайте людям немного денег
Дайте денег малому и среднему бизнесу
Каникулы от всех платежей и налогов
[***]
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 20:50
*** утром в программе "Доброе утро" ведущие отчаянно радовались внезапной нерабочей ************* сюжет про шашлыки на самоизоляции.Вопрос - а люди,которые на шашлыки поехали, ТОЧНО ВИНОВАТЫ???Или всё-таки фильтровать информацию на федеральном канале будут лучше???
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2020, 20:53
Хотелось бы процитировать слова Сергея Лаврова относительно принимающих меры...да боюсь забанят...
Согласны с автором?
Мария01 апреля 2020, 00:45
В ответ на комментарий пользователя
Что ты всё ноешь?
Тут наверное народу чихать на всех. Я хожу в магазине в маска, а от меня шарахается народ!!! Вышла только в магазин и то бегом, в магазине корзинку не беру всё в пакет складываю. А тут при мне заходит пара жена в маске, а муж нет ну как так?! 10% понимают, что за ситуация сейчас в стране!!!!
Согласны с автором?
Дарья01 апреля 2020, 02:37
В ответ на комментарий пользователя
Тут наверное народу чихать на всех. Я хожу в магазине в маска, а от меня шарахается народ!!! Вышла только в магазин и то бегом, в магазине корзинку не беру всё в пакет складываю. А тут при мне заходит пара жена в маске, а муж нет ну как так?! 10% понимают, что за ситуация сейчас в стране!!!!
А мы ещё и упаковку всю дома моем с мылом или выкидываем сразу
Согласны с автором?
Усы Пескова01 апреля 2020, 22:34
Складывается ощущение, 98% цитат в статье придуманы, остальные - это цитаты особо избранных, которые или на реабилитации в псих диспансере, или живут где-то не в России. И пара цитат в действительности была где-то озвучена.
Согласны с автором?