Кому и куда можно передвигаться по Самаре в период полной самоизоляции из-за коронавируса

С 31 марта в Самарской области введен режим полной самоизоляции. Постановление было подписано главой региона Дмитрием Азаровым. В частности всем самарцам запрещено выходить из дома без острой необходимости. Многие горожане задались вопросом: как передвигаться по городу.

Ограничения коснутся всех жителей. Самарцам запрещено выходить на улицы на расстоянии более ста метров от места проживания. Исключения – выход в продуктовый магазин, выгул домашних питомце и вынос отходов.

В общественном транспорте необходимо соблюдать дистанцию в полтора метра. Исключения составят поездки на такси.

Те граждане, которые продолжат ездить на работу получат специальные справки для передвижения по городу в период самоизоляции.

Отметим, до сих пор неизвестно, каким образом будет осуществляться передвижение людей по городу и между населенными пунктами. Известно лишь, что режим самоизоляции на улицах Самары будет контролировать полиция.

По актуальным данным на территории России более полторы тысячм заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. За минувшие сутки было зафиксировано 500 случаев заражения. В Самарской области уже 15 инфицированных. По данным оперштаба, это жительница Самары. Она заразилась во время круизного тура по Европе.