Наверх
09:43, 01.04.2020

Россия направила гуманитарную помощь в США

Россия направила гуманитарную помощь в США
16+
Фото: РИА Новости
Самолёт с грузом из медицинских масок и оборудования вылетел сегодня из аэропорта Чкаловский

Сегодня, 1 апреля, министерство обороны отчитались об отправке груза гуманитарной помощи в Соединённые Штаты Америки, пишет ТАСС. Известно, что в самолёте находятся медицинские маски и оборудование, но их точное количество не сообщается.

Об отправке медицинской помощи власти объявили ещё 30 марта. В Кремле рассказали, что американский Белый дом был признателен такому предложению.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что Россия рассчитывает на взаимность. В Кремле ожидают, что американские производители в скором времени сильно нарастят свои обороты. В этом случае они тоже могут помочь России, если ситуация с коронавирусом в стране серьёзно ухудшится.

Ситуация с коронавирусом в США в разы хуже, чем в России. В настоящий момент выявлено порядка 188 тысяч заражённых, из них умерло почти четыре тысячи человек. По этому показателю США занимает первое место в мире.

В России на сегодняшний день выявлено 2337 случаев заражения коронавирусом, из них 17 человек умерло, а 121 человек выздоровел. В Самарской области количество заражённых по-прежнему составляет 15 человек, и только одного из них выписали.

Максим Рожко
Тэги: Мир, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2020, 09:53
если каждый сошьет по 20 масок то обеспечим сша на неделюB-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 09:53
Нeобoxдимо помогaть сaмым бeдным странам мира, которыe вводят против нас сaнкции! Люди - ничто, имидж - всё!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 09:57
Как же надоела эта показуха >-(
Харчь-тьфу %-8
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 09:58
А гражданам своей страны почему маски не раздают?
Согласны с автором?
Сратнер01 апреля 2020, 10:02
Всё правильно сделали! Россия - мощь!
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2020, 10:03
А у меня маски закончились ! Где Я могу их приобрести ?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:12
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно сделали! Россия - мощь!
Да. За МКАДом отовсюду мощь прет.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
А у меня маски закончились ! Где Я могу их приобрести ?
У звезде на верхней полке
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:14
В ответ на комментарий пользователя
Всё правильно сделали! Россия - мощь!
Киселев?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:19
В ответ на комментарий пользователя
А у меня маски закончились ! Где Я могу их приобрести ?
Могу поделиться. Как стемнеет приходи на сеновал.:-)
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2020, 10:26
В ответ на комментарий пользователя
Могу поделиться. Как стемнеет приходи на сеновал.:-)
Вот что **** дома не седиться ?:-)
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 10:32
В ответ на комментарий пользователя
А у меня маски закончились ! Где Я могу их приобрести ?
Для анального секса маски не нужны.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:34
В ответ на комментарий пользователя
Для анального секса маски не нужны.
А нужны смазки!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:42
Россия в которой пенсионеры откапывают просрочку в пятерочкиных контейнерах, и отмена побора капремонта признана властью " дешевым популизмом",оказала помощь США, президент которой из-за пандемии выделил помощь согражданам по три тысячи долларов на семью.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 10:46
Все верно, правительство РФ, оказало помощь стране, где живут семьи и родственники ,членов путинского правительства. Не Самаре же помогать, ихних родственников здесь точно нет.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А у меня маски закончились ! Где Я могу их приобрести ?
****** в США!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
А у меня маски закончились ! Где Я могу их приобрести ?
Типерь в США!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 12:11
Смехдержава пытается помочь сверхдержаве :-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Смехдержава пытается помочь сверхдержаве :-D
:-D
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
А нужны смазки!
Профи ?
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 13:14
В ответ на комментарий пользователя
Типерь в США!
Это что за ,, типерь ,,?
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Типерь в США!
А что тут ******** делают ?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 13:36
В ответ на комментарий пользователя
Для анального секса маски не нужны.
проткнутому виднее:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Это что за ,, типерь ,,?
А ты попробуй это слово здесь правильно написать!
Согласны с автором?
Евгений01 апреля 2020, 20:31
Охренели совсем. В Твери и области масок нет, а они в Америку отправляют. УРОДЫ. Предатели!!!!
Согласны с автором?