Россия направила гуманитарную помощь в США

Сегодня, 1 апреля, министерство обороны отчитались об отправке груза гуманитарной помощи в Соединённые Штаты Америки, пишет ТАСС. Известно, что в самолёте находятся медицинские маски и оборудование, но их точное количество не сообщается.

Об отправке медицинской помощи власти объявили ещё 30 марта. В Кремле рассказали, что американский Белый дом был признателен такому предложению.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков добавил, что Россия рассчитывает на взаимность. В Кремле ожидают, что американские производители в скором времени сильно нарастят свои обороты. В этом случае они тоже могут помочь России, если ситуация с коронавирусом в стране серьёзно ухудшится.

Ситуация с коронавирусом в США в разы хуже, чем в России. В настоящий момент выявлено порядка 188 тысяч заражённых, из них умерло почти четыре тысячи человек. По этому показателю США занимает первое место в мире.

В России на сегодняшний день выявлено 2337 случаев заражения коронавирусом, из них 17 человек умерло, а 121 человек выздоровел. В Самарской области количество заражённых по-прежнему составляет 15 человек, и только одного из них выписали.