Губернатор Самарской области прокомментировал режим полной самоизоляции

Сегодня Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров прокомментировал подписанное им вчера Постановление о мерах повышенной готовности в Самарской области к ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции, сообщает «КП-Самара».

- Эти меры — это не рекомендации, а именно требования, за соблюдением которых будут следить правоохранители. Не игнорируйте требования и оставайтесь дома. Нельзя ставить под угрозу жизнь и здоровье людей, обесценивать труд врачей и всех, кто работает в это непростое время. Только от каждого из нас будет зависеть, как быстро мы справимся с этой угрозой, - обратился Азаров к жителям региона.

Мы между тем напомним, что уже с 31 марта в Самаре и Самарской области действует режим полной самоизоляции граждан. То есть людям нельзя покидать свои дома и квартиры без весомых причин. Можно только приходить за продуктами и продовольствием в ближайшие магазины, выгуливать домашних животных на расстоянии, не превышающем ста метров от дома, а также выбрасывать мусор. Меры не распространяются только на тех, кто имеет справку о возможности перемещения по городу и региону.