В самарских трамваях установили биотуалеты

Кризисное время требует свежих и оригинальных решений для выживания. На риск пошли и руководители «Трамвайно-троллейбусного управления», которые ищут способы для сохранения количества пассажиров во время кризиса.

Напомним, что «ТТУ» вынуждено расплачиваться по многомиллионым кредитам, которые они набрали за последние несколько лет. Очевидно, что кризис затронул всех, и руководство компании пошло на отчаянный шаг.

С сегодняшнего дня в трамваях установят кабинки биотуалетов. На их закупку в «ТТУ» не тратились, так как множество кабинок остались невостребованными после окончания Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Жители Самары уже успели оценить нововведение, которое в короткий срок приобрело огромную популярность. Из-за очередей пассажиры попросили водителей трамваев ехать медленнее, чтобы все успели воспользоваться новой услугой.

В свою очередь жители некоторых элитных районов Самары пожалели, что такие кабинки установили только в трамваях. Возможно, в один прекрасный день весь общественный транспорт оборудуют биотуалетами. Но не сегодня. С 1 апреля!