Наверх
17:28, 01.04.2020

Прокуратура заинтересовалась фейком самарского депутата о коронавирусе у многодетной семьи

Прокуратура заинтересовалась фейком самарского депутата о коронавирусе у многодетной семьи
16+
Фото: Коммерсантъ
Депутат Михаил Матвеев написал, что семья с четырьмя детьми из Новокуйбышевска заразилась COVID-19

Прокуратура Самарской области заинтересовалась сообщением депутата Самарской губернской думы Михаила Матвеева о семье из Новокуйбышевска, у которых якобы был подтвержден диагноз на коронавирус.

- В данный момент прокуратура начала проводить проверку по данному факту. От профсоюза центральной горбольницы Новокуйбышевска поступила жалоба на пост депутата Матвеева. Доводы будут изучены в ходе проверки, - пишет Интерфакс.

Уточняется, что Михаил Матвеев дискредитировал деятельность больницы, указав, что врачи не оказали первую медицинскую помощь новокуйбышевской семье.

Также по поводу распространения фейковой информации из-за коронавируса высказались и депутаты губдумы. По словам Александра Милеева, в городе возникли панические настроения, а это крайне опасно в условиях текущей ситуации.

- Михаил Матвеев захотел словить «хайп». Важно понимать, что он публичный человек и должен нести ответственность, - пояснил депутат.

Егор Осколков
Тэги: Новокуйбышевск, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2020, 17:39
очень комично выглядит реклама на сайте агропарка и амбара учитывая что они закрыты
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 18:06
Гр...ный едрисневец милеев, иди кошелёк убирай!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 18:15
Держись, парниш .
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 18:17
Интересно, про победы бывают фейки?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 18:25
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, про победы бывают фейки?
победы ЕР?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 18:40
МАТВЕЙКА ЧТО ТО ВО РТУ СКОПИЛ?
Согласны с автором?
Жбан01 апреля 2020, 18:40
Кто то будет с разорванной сракой
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:12
В ответ на комментарий пользователя
Гр...ный едрисневец милеев, иди кошелёк убирай!
Коммуняку на гиляку%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, про победы бывают фейки?
На победе стоят фейки;-)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:15
В ответ на комментарий пользователя
Кто то будет с разорванной сракой
Никто кроме вас:-)
Согласны с автором?
Жбан01 апреля 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
Никто кроме вас:-)
А вас я обоссу лично
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:34
Владиленыч, паническое настроение будет у ***** когда за мусор совсем перестанем платить! Коронавирус- **** Мы победим!
Согласны с автором?
Фу01 апреля 2020, 19:49
Это китайцы под нас р али планете коронави русом. Их надо судить
Согласны с автором?
Да уж01 апреля 2020, 19:53
Пора нюрбер герский процес над китайцами за 850тыс заражённых
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:46
Судя по фото его уже выпороли. И напоили стекламоем
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:01
Повод подобрали удачный что бы мишку за о ч к о потрогать.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:57
надуманное дело, на мой взгляд. знаем как пишутся коллективные письма в больницах. дали подписать - подписали, люди подневольные. а вот почему коммунисты своего не защищают? это плохо. понятно, едросы накинулись. а свои чего думают?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 23:00
"Михаил Матвеев дискредитировал деятельность больницы,...." пишут в письме. да по ходу там уже нечего дискредитировать и без него. бардак и срач полный. главврач хамка, куряка..
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
надуманное дело, на мой взгляд. знаем как пишутся коллективные письма в больницах. дали подписать - подписали, люди подневольные. а вот почему коммунисты своего не защищают? это плохо. понятно, едросы накинулись. а свои чего думают?
там у местных коммунистов внутри партии есть противоречия. на них и решили сыграть единороссы. свои Матвеева вряд ли поддержут. им вероятно это тоже на руку.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 10:11
"По словам Александра Милеева, в городе возникли панические настроения, а это крайне опасно в условиях текущей ситуации" - написано в статье.
А я думала, что в панические настроение возникли из-за эпидемии, а не из-за ******** Матвеева. вроде он сам говорил, что это неофициальная информация.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 13:22