Наверх
18:59, 01.04.2020

«В ловушке коронавируса»: жительница Самары рассказала о нищете из-за самоизоляции

«В ловушке коронавируса»: жительница Самары рассказала о нищете из-за самоизоляции
16+
Фото: фото предоставлено редакции ProGorodSamara.ru
ProGorodSamara.ru узнал подробности

Со вчерашнего дня в Самаре и области введен режим полной самоизоляции. Всем гражданам без исключения запрещено покидать свои дома, а также посещать досуговые и развлекательные места. В связи с этим торговые центры в Самаре опустели. Многие работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Компании уже сократили штат. Жительница Самары рассказала ProGorodSamara.ru, как ее вынудили уйти с работы.

Анна Зимина (имя изменено ред.) – жительница Самары. В город переехала год назад из Бузулука. Родители девушки – пенсионеры. Девушка захотела строить карьеру в одном из местных ресторанов. Показала себя примерной сотрудницей и получала премии. Однако на прошлой неделе, руководство попросило уйти в неоплачиваемый отпуск.

- Я снимаю квартиру в Самаре. На работу устроилась, чтобы оказывать финансовую помощь своим пожилым родителям. Руководство буквально вынудило меня уйти. Теперь я не могу заплатить за квартиру, о помощи родителям и речи не может быть. Я попала в «ловушку коронавируса».

Девушка рассказала, что выжить в условиях самоизоляции практически невозможно, а устроиться на новую работу в данный момент затруднительно.

- Из-за коронавируса все предприятия и организации ушли на карантин. Денег нет. Где помощь от государства в таких случаях. Мне даже расчет при увольнении не выдали. Сказали, что все люди сидят на карантине и денег больше нет.

По словам девушки, она не теряет надежду и верит, что вскоре все проблемы решатся. Однако она расчитывает на то, что ее не выгонят со съемной квартиры.

ProGorodSamara.ru напоминает: если вы оказались в схожей ситуации, сообщите нашему корреспонденту.

 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 апреля 2020, 19:19
Я не пойму что то никак, у всех деньги резко кончились со вчера?B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:20
И до понедельника жестокая голодуха?B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:23
В ответ на комментарий пользователя
Нельзя, САМОИЗОЛЯЦИЯ! Только так если:-D
Согласны с автором?
Колдырь01 апреля 2020, 19:23
бла бла бла, работу и без вируса потерять можно, может она жonopyкая, денег ей дай, ага.
Согласны с автором?
егорка01 апреля 2020, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
мы четвёртая власть! :-P
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:28
Пусть к Жбану обратиться - он ее в бане покормит и вся его банда
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
бла бла бла, работу и без вируса потерять можно, может она жonopyкая, денег ей дай, ага.
Бла бла бла это ты тут устраиваешь, про фадейку не в курсе был что закрылась, СДМшик ****** Хотя какелы меня твоим коллегой по СДМ считают почему то%-8%-8%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
ProGorodSamara.ru напоминает : если вы оказались в схожей ситуации, сообщите
нашему корреспонденту. и что дальше?корреспондент бабла даст????
Согласны с автором?
Колдырь01 апреля 2020, 19:30
В ответ на комментарий пользователя
Бла бла бла это ты тут устраиваешь, про фадейку не в курсе был что закрылась, СДМшик ****** Хотя какелы меня твоим коллегой по СДМ считают почему то%-8%-8%-8
где бла бла бла? почему не в курсе? тe6e приснилось чтоли чё?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:31
В ответ на комментарий пользователя
зачем ретушировать фото если оно предоставлено человеком о котором статья???
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2020, 19:37
Так интересно , аренду никто не отменял ? Сидите люди , а на что ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Мальвина01 апреля 2020, 19:38
И все остальные платежи - тоже никто не отменял . Платите люди , а чем ?
Согласны с автором?
Очкарито01 апреля 2020, 19:39
В ответ на комментарий пользователя
Так интересно , аренду никто не отменял ? Сидите люди , а на что ?
обстоятельства нenpeoдолимой силы B-|
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
обстоятельства нenpeoдолимой силы B-|
:-D поддержал
Согласны с автором?
гость01 апреля 2020, 19:50
вся бухгалтерия сейчас работает по удаленке, сейчас отчетность годовая, и поставщикам платить надо, больничные тоже. Поэтому считаю - это отмазка руководства. Из дома можно перечислить з/п сотруднику на карту. Другой вопрос, если бухгалтерия черная и налом не хотят отдавать.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:51
РЕГУЛЯРНО НАДО САМОИЗОЛИРОВАТЬСЯ
Согласны с автором?
Из под танка01 апреля 2020, 19:58
в 67 сложно уединиться :-(
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 19:59
В ответ на комментарий пользователя
И все остальные платежи - тоже никто не отменял . Платите люди , а чем ?
Возьмите кредит
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит
Весь мир в кредитах погряз ....
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:06
В ответ на комментарий пользователя
ProGorodSamara.ru напоминает : если вы оказались в схожей ситуации, сообщите
нашему корреспонденту. и что дальше?корреспондент бабла даст????
В сраку даст?8-*
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит
Я хочу заниматься своей любимой работой . Нести людям радость и красоту . А не сидеть дома и тупеть ...
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:07
В ответ на комментарий пользователя
где бла бла бла? почему не в курсе? тe6e приснилось чтоли чё?
Сам же писал что ты там самоизолируешьсяB-| Хотя она закрыта уже была%-8
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
зачем ретушировать фото если оно предоставлено человеком о котором статья???
Прыщь на носу, сам вылез и торчит8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:09
В ответ на комментарий пользователя
Так интересно , аренду никто не отменял ? Сидите люди , а на что ?
На что на что.... на попу сядь:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
И все остальные платежи - тоже никто не отменял . Платите люди , а чем ?
Картой можешь, можешь налом, натурой что то ты не хочешь.....:-(
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
Картой можешь, можешь налом, натурой что то ты не хочешь.....:-(
*************** ещё один день
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:14
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу заниматься своей любимой работой . Нести людям радость и красоту . А не сидеть дома и тупеть ...
Это что за работа такая?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:15
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит
Дашь кредит? У меня судимость, банки не дают!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу заниматься своей любимой работой . Нести людям радость и красоту . А не сидеть дома и тупеть ...
Тоесть ты накрашеная дальнобоям радость приносишь?:-D
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Я хочу заниматься своей любимой работой . Нести людям радость и красоту . А не сидеть дома и тупеть ...
Я повторюсь: проституция не работа, а призвание, Наташа.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Это что за работа такая?
Угадай с одного раза:-D
Согласны с автором?
Колдырь01 апреля 2020, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
Сам же писал что ты там самоизолируешьсяB-| Хотя она закрыта уже была%-8
я написал "чур я на фадейке изолируюсь", ну неужели надо объяснять такие вещи как шутка и ирония. я вообще работаю. В СДМ выходных нету.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
я написал "чур я на фадейке изолируюсь", ну неужели надо объяснять такие вещи как шутка и ирония. я вообще работаю. В СДМ выходных нету.
Отмаз не проканал, пиши есчо:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
я написал "чур я на фадейке изолируюсь", ну неужели надо объяснять такие вещи как шутка и ирония. я вообще работаю. В СДМ выходных нету.
Как к вам кстати устроится, а то я бесплатно какелов чмырю тут:-(
Согласны с автором?
Колдырь01 апреля 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Отмаз не проканал, пиши есчо:-D
для меня вообще все двери открыты B-|
Согласны с автором?
Колдырь01 апреля 2020, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Отмаз не проканал, пиши есчо:-D
а переводчиком у каклов работать, которые русского языка нe понимают, я не нанимался B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
для меня вообще все двери открыты B-|
Так там нет никого:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
а переводчиком у каклов работать, которые русского языка нe понимают, я не нанимался B-|
А просили?:-D
Согласны с автором?
анивьлаМ01 апреля 2020, 20:24
В ответ на комментарий пользователя
Я повторюсь: проституция не работа, а призвание, Наташа.
Ты кроме этого ничего не знаешь ?
Согласны с автором?
Колдырь01 апреля 2020, 20:29
В ответ на комментарий пользователя
Так там нет никого:-D
а мне никто и не нужен )
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:39
Понаехали тут!!! Всякие. С ерославлей
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 20:39
В ответ на комментарий пользователя
Пусть к Жбану обратиться - он ее в бане покормит и вся его банда
Ей дорога одна ждёт знамитая улица Победа
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Ты кроме этого ничего не знаешь ?
Давай не будем об этом
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:25
Тролли азаровские активизировались! Осторожно!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
Тролли азаровские активизировались! Осторожно!
На Нагорной? Санитарам уже сказал?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:52
В ответ на комментарий пользователя
На Нагорной? Санитарам уже сказал?
Санитары все в СДМ работают
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:57
В ответ на комментарий пользователя
а мне никто и не нужен )
Ты хозяин рыгаловки чтоль?8-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:58
В ответ на комментарий пользователя
а мне никто и не нужен )
Или барменша:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:59
В ответ на комментарий пользователя
Санитары все в СДМ работают
Ну наконец то признался:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:38
В содержанки не пробовала пойти
Согласны с автором?
Сратнер01 апреля 2020, 22:57
Где живешь? 2 тыщи в час устроят?
Согласны с автором?
анивьлаМ02 апреля 2020, 00:15
В ответ на комментарий пользователя
Дашь кредит? У меня судимость, банки не дают!
**** осудили , ***** руками махать было ! А **** говорили ))
Согласны с автором?
анивьлаМ02 апреля 2020, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Давай не будем об этом
Давай не будем
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:32
В ответ на комментарий пользователя
Это что за работа такая?
сегодня переобуваться на машине ездила приехал хозяин , рабочему люлей навтыкал..говорит *************** проверяет. штраф миллион.. они на сделке..естественно никто ничего не получит ..шиномонтаж сразу закрыл..
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:34
В ответ на комментарий пользователя
сегодня переобуваться на машине ездила приехал хозяин , рабочему люлей навтыкал..говорит *************** проверяет. штраф миллион.. они на сделке..естественно никто ничего не получит ..шиномонтаж сразу закрыл..
Заняться нечем было?B-|
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит
15 тыс руб)?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 20:59
В ответ на комментарий пользователя
Возьмите кредит
А огорд не пора помогать вскапывать родителям?
Согласны с автором?
иван03 апреля 2020, 18:52