«В ловушке коронавируса»: жительница Самары рассказала о нищете из-за самоизоляции

Со вчерашнего дня в Самаре и области введен режим полной самоизоляции. Всем гражданам без исключения запрещено покидать свои дома, а также посещать досуговые и развлекательные места. В связи с этим торговые центры в Самаре опустели. Многие работодатели вынуждены принимать жесткие меры из-за экономической ситуации, вызванной пандемией коронавирусной инфекции COVID-19. Компании уже сократили штат. Жительница Самары рассказала ProGorodSamara.ru, как ее вынудили уйти с работы.

Анна Зимина (имя изменено ред.) – жительница Самары. В город переехала год назад из Бузулука. Родители девушки – пенсионеры. Девушка захотела строить карьеру в одном из местных ресторанов. Показала себя примерной сотрудницей и получала премии. Однако на прошлой неделе, руководство попросило уйти в неоплачиваемый отпуск.

- Я снимаю квартиру в Самаре. На работу устроилась, чтобы оказывать финансовую помощь своим пожилым родителям. Руководство буквально вынудило меня уйти. Теперь я не могу заплатить за квартиру, о помощи родителям и речи не может быть. Я попала в «ловушку коронавируса».

Девушка рассказала, что выжить в условиях самоизоляции практически невозможно, а устроиться на новую работу в данный момент затруднительно.

- Из-за коронавируса все предприятия и организации ушли на карантин. Денег нет. Где помощь от государства в таких случаях. Мне даже расчет при увольнении не выдали. Сказали, что все люди сидят на карантине и денег больше нет.

По словам девушки, она не теряет надежду и верит, что вскоре все проблемы решатся. Однако она расчитывает на то, что ее не выгонят со съемной квартиры.

ProGorodSamara.ru напоминает: если вы оказались в схожей ситуации, сообщите нашему корреспонденту.