Как жителям Самары обезопасить себя при посещении продуктовых магазинов

В связи с последними событиями посещать магазины рекомендовано рядом с домом, но сделать покупки в них удается не всегда. Дальновидные соседи скупили гречку, рис, горох, муку, туалетную бумагу и другие продукты во всех соседних магазинах в радиусе километра еще две недели назад. Особенно остро вопрос пополнения провизии стоит, если самоизоляция проходит на даче. В поисках свежих и разнообразных продуктов дачники, как правило, едут в "Агропарк", где можно закупиться впрок по хорошим ценам.

Но так как мы вынуждены ходить на улицу в основном только за продуктами, важно это делать правильно, в том числе выбрать время для посещения, чтоб избежать очередей и толкучки.

Как сделать поход в магазин безопасным:

  1. Составить список необходимых продуктов, которые надо купить с запасом. Поинтересуйтесь у соседей и родных, может быть, им тоже необходимы продукты. Потом передадите их бесконтактным способом.
  2. Обязательно надеть маску. Предварительно обработайте. Соблюдайте дистанцию с другими посетителями и персоналом в 1,5-2 метра.
  3. Взять с собой антисептик для рук и влажные салфетки – лучше обеззараживающие. Открывайте двери, катите тележку, берите товары только салфеткой. Или наденьте на руки медицинские перчатки.
  4. Стараться расплачиваться бесконтактным способом. Если это невозможно, обработайте руки после оплаты наличными и картой.

Как выбрать продуктовый магазин

В нем должны соблюдаться правила безопасности и регулярно проводиться санобработка - как, например, в фуд-маркете «Агропарк», где администрация тщательно позаботилась о дезинфекции и соблюдении правил инфекционной безопасности.

Как распознать продуктовый магазин, в котором соблюдаются меры безопасности:

  • Маски носят все сотрудники.
  • Температуру тела работников измеряют несколько раз в день.
  • Для удобства посетителей установлены дозаторы с антисептиком.
  • В течение рабочего дня все поверхности обрабатываются дезинфицирующим составом. Каждый вечер все полы моют с антисептиком.
  • Федеральная служба ветеринарно-санитарного контроля тщательно проверяет товар.
  • Банкоматы, установленные на территории фуд-маркета, в течение дня постоянно обрабатывают дезинфицирующими средствами.

Все эти меры, принятые в "Агропарке", должны так же тщательно соблюдаться и в других местах. Не бойтесь выходить из дома, чтобы купить свежие и разнообразные продукты.

Сделать покупки безопасно можно в фуд-маркете «Агропак» по адресу: Волжское шоссе, 8.

Торговый центр в будни работает круглосуточно, даже в нерабочую неделю.

В субботу и воскресенье дни с 8:00 до 19:00.

8 (846) 321-04-97