Наверх
21:12, 01.04.2020

Путин утвердил штрафы за нарушение карантина по коронавирусу

Путин утвердил штрафы за нарушение карантина по коронавирусу
16+
Фото: Ведомости
Помимо этого Президент России ввел уголовную ответственность по COVID-19

Президент России Владимир Путин ввел уголовную ответственность за нарушение карантина по коронавирусу. Поправки уже внесены в УК и КоАП.  Теперь всем нарушителям грозят жесткие наказания.

Во-первых, закон распространяется на тех, по чьей вине заразилось большое количество человек. Таких нарушителей будут штрафовать на сумму от 500 до одного миллиона рублей и лишением свободы на срок до двух лет.

Во-вторых, если в результате заражения скончался один заболевший, придется заплатить сумму в разы больше – два миллиона рублей, а срок лишения свободы составит от трех до пяти лет. В случае смерти двух и более людей срок автоматически повышается до семи лет.

За побег из-под карантина граждане заплатят от 15 до 40 тысяч рублей. Должностные и юридические лица – 150 тысяч рублей.

Помимо этого, Владимир Путин подписал закон, дающий право Правительству РФ вводит режим ЧС.

Напомним, в настоящее время в Самарской области действует режим полной самоизоляции. Гражданам нельзя выходить на улицы города без острой необходимости. Передвижение контролирует ГИБДД. 

За минувшие сутки в регионе не выявлены новые случаи заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Количество заболевших осталось на прежнем уровне. Их 15 человек. 

 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Драматург01 апреля 2020, 21:25
А помните передачу про ************
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 21:26
Про Т Е Л Е П У З И К О В
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 21:28
:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:33
ну сколь вреда от него нанесено населению говорить излишне.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:36
за побег?ШАУШЕНК КАКОЙТО .
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:40
Казнить нельзя помиловать (с)
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:41
за нарушение карантина
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Про Т Е Л Е П У З И К О В
Как Вы стали отцом в 75?B-|
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:45
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин твой:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:45
из какого расчёта вводится режим чс?
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 21:50
В ответ на комментарий пользователя
Хозяин твой:-D
Никогда за него не голосовал и не собираюсь!
Согласны с автором?
Драматург01 апреля 2020, 21:53
В ответ на комментарий пользователя
Как Вы стали отцом в 75?B-|
Секрет в правильно подвешенных яичках!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:06
В ответ на комментарий пользователя
ну сколь вреда от него нанесено населению говорить излишне.
Петух, ты со всем населением **** не ассоциируй!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:24
В ответ на комментарий пользователя
Паразит номер один.
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:37
В ответ на комментарий пользователя
Петух, ты со всем населением **** не ассоциируй!
В СДМе много питухов работает!
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
В СДМе много питухов работает!
Какел своих ******** видет:-D
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
В СДМе много питухов работает!
Иzдалека
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2020, 23:32
В ответ на комментарий пользователя
Про Т Е Л Е П У З И К О В
Да, было дело, но Это - миньон!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:08
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за искл. случаев, предусм. частью 2 ст. ** КоАП, влечёт предупреждение или штраф на граждан от 1000 до *** руб
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:09
Штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:10
Повторное нарушение административного правонарушения, влечёт наложение штрафа на граждан от 15000 до 50000 руб.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:14
В ответ на комментарий пользователя
из какого расчёта вводится режим чс?
Нефть в цене падает, курс ***** тоже. Народ беднеет. Работы нет. Скоро дело до народных бутнов дойдёт! Вот ботексный карлик и его друзья очкуют.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 00:20
От имени Губернатора: «Вчера в *** на моё имя поступило обращение главного санитарного врача Самарской области, в соответствии с которым я вношу дополнительные ограничения, регулирующие режим повышенной готовности на территории региона». Почти всё по закону.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 01:07
Ну вот, хоть какая-то ясность, фюрер обозначил сколько мы ему должны за нарушение самоизоляции (самоуничтожения) в его концлагере...
Хочу спросить а дрова к крематорию будут за свой счет, а ли как?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 01:09
В ответ на комментарий пользователя
Нефть в цене падает, курс ***** тоже. Народ беднеет. Работы нет. Скоро дело до народных бутнов дойдёт! Вот ботексный карлик и его друзья очкуют.
Это же классика, "самоубийство из-за ****** смерти"... пытаясь избежать катастрофы он её приближает.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 05:53
В ответ на комментарий пользователя
ну сколь вреда от него нанесено населению говорить излишне.
Трутин он враг
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 05:54
В ответ на комментарий пользователя
из какого расчёта вводится режим чс?
Путя снял с **** переложил какevreicenok полномочия
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
Петух, ты со всем населением **** не ассоциируй!
Привет курица
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 05:55
В ответ на комментарий пользователя
В СДМе много питухов работает!
Не говори все мрази
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 05:56
В ответ на комментарий пользователя
Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за искл. случаев, предусм. частью 2 ст. ** КоАП, влечёт предупреждение или штраф на граждан от 1000 до *** руб
Па всшавсем потритонныбаксовдали. Авовпимпомощь они нам санкции. Кто враг?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 07:07
В ответ на комментарий пользователя
От имени Губернатора: «Вчера в *** на моё имя поступило обращение главного санитарного врача Самарской области, в соответствии с которым я вношу дополнительные ограничения, регулирующие режим повышенной готовности на территории региона». Почти всё по закону.
Только ЧС нет, так что шли бы они с сторону фуя.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:38
В ответ на комментарий пользователя
Только ЧС нет, так что шли бы они с сторону фуя.
Федеральный закон "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ. Статья 4.1. Функционирование органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Далее пункт 6.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:41
6. Органы управления и силы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций функционируют в режиме:
а) повседневной деятельности - при отсутствии угрозы возникновения чрезвычайной ситуации;
б) повышенной готовности - при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации;
в)
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:41
в) чрезвычайной ситуации - при возникновении и ликвидации чрезвычайной ситуации.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:48
10. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, а также при установлении уровня реагирования для соответствующих органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Правительственная комиссия по предупреждению и
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:49
ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностное лицо, установленные пунктами 8 и 9 настоящей статьи, может определять руководителя ликвидации чрезвычайной ситуации, который несет ответственность за проведение этих работ в соответствии с
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:49
законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации, и принимать дополнительные меры по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций:
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:50
а) ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, а также в зону чрезвычайной ситуации;
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:50
б) определять порядок разбронирования резервов материальных ресурсов, *********** в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением государственного материального резерва;
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:51
в) определять порядок использования транспортных средств, средств связи и оповещения, а также иного имущества органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций;
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:51
г) приостанавливать деятельность организации, оказавшейся в зоне чрезвычайной ситуации, если существует угроза безопасности жизнедеятельности работников данной организации и иных граждан, *********** на ее территории;
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:52
д) осуществлять меры, обусловленные развитием чрезвычайной ситуации, не ограничивающие прав и свобод человека и гражданина и направленные на защиту населения и территорий от чрезвычайной ситуации, создание необходимых условий для предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации и
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 08:52
минимизации ее негативного воздействия.
Согласны с автором?