«Продолжат летать над самарским небом»: минспорта о ликвидации «Крыльев Советов»

Министерство спорта Самарской области выступило с заявлением по поводу информации в СМИ о ликвидации футбольного клуба «Крылья Советов».

- Информация о якобы возможной или планируемой ликвидации клуба, которая сейчас активно тиражируется в СМИ, не соответствует действительности. Ни поводов, ни оснований для этого нет, - пояснили в минспорта 63 региона.

Также власти сообщили, что у самарского клуба в настоящее время отсутствуют задолженности, а текущее финансовое положение стабильное. Волжане продолжат участвовать в Чемпионате России по футболу.

- Проверка Счетной палаты, на выводы которой ссылаются СМИ, проводилась еще в 2019 году. Еще в прошлом году на все замечания и претензии аудиторов были даны подробные разъяснения, ряд недочетов был исправлен. Вместе с тем, ряд выводов имел весьма спорный и неоднозначный характер. Угрозы и реальной перспективы ликвидации не было ни в 2019 году, нет этого и на текущий момент, - подчеркнули власти.

Напомним, ранее появилась информация, что самарский футбольный клуб «Крылья Советов» может прекратить свое существование из-за больших долгов. Говорилось, что несмотря на привлечение спонсоров, расходы на содержание клуба постоянно растут.