В Самаре из-за коронавируса закрылась ИКЕА

В Самаре продолжает действовать режим полной самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса. В начале недели это постановление подписал губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. В связи с этим на территории всей области запрещены все развлекательные, досуговые и прочие массовые мероприятия.

После этого жители Самары стали делиться комментариями о том, что торговые центры стали массово терять посетителей. Ранее мы написали, что ТРК «Космопорт» обезлюдел окончательно. Как и ожидалось, такая же судьба постигла и ТЦ «Мега».

Автомобильная стоянка перед ТЦ «Мега» полностью опустела. Все главные входы в ТЦ оказались закрыты. В здание можно было попасть лишь через двери, ведущие напрямую к «Ашану».

В самом «Ашане» было непривычно мало покупателей для этого времени. При этом изменению подвергнулись и некоторые отделы. Так, кондитерские товары теперь нельзя самому накладывать - сотрудники магазина предварительно расфасовали всё печенье.

Помимо «Ашана» работало лишь несколько других магазинов: пара салонов связи, аптека, Леруа Мерлен. Также был открыт магазин с товарами для животных, однако самих животных в период особого режима в магазин завозить не будут, рассказали сотрудники магазина.

А вот фудкорт оказался полностью перекрыт, пуст и темен. Кстати, посетителям ТЦ по громкой связи напоминали держать дистанцию в полтора метра друг перед другом.

В сторону Икеи можно было пройти, но недалеко. Путь был свободен лишь до магазина «Детский мир». Дальше коридор был перегорожен цветными диванчиками. Сотрудники ТЦ подтвердили, что Икеа на этой неделе действительно не работает.