Губернатор Самарской области высказался об ухудшении ситуации с коронавирусом

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в России ухудшается. На сегодняшний день в стране 3548 заболевших, и только за последние сутки — 771 случай. Это самый большой суточный прирост в нашей стране за всё время распространения заболевания.

В Самарской области инфицированных уже 17, двоих человек выписали. При таких цифрах остаётся актуальным вопрос о том, будет ли продлеваться в регионе режим самоизоляции. Свои мысли на тему ситуации распространения коронавирусной инфекции высказал на сегодняшнем заседании оперативного штаба и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который сегодня, кстати, объявил, что он этот штаб возлавит.

- Вчера президент России Владимир Путин в ходе совещания с правительством отметил, что ситуация с распространением коронавирусной инфекции усложняется, - заявил губернатор.

Мнения специалистов а также руководителей правительственных ведомств говорят о том, что скорее всего режим самоизоляции и нерабочие дни в регионе будут продлены. На сегодняшний день таких распоряжений нет, но они могут быть отданы в любой момент.