Жителям Самары не стоит бояться посещения мед. учреждений из-за ситуации с коронавирусом

Тем не менее, это отличный шанс заняться своим здоровьем, пока все находятся на каникулах или работают на удаленке. Если у вас проблемы с варикозом - самое время быстро решить эту проблему. Но, что делать со страхом возможного заражения? Журналисты ПроГород Самара взяли интервью у практикующего сосудистого хирурга из клиники ССЦ, в котором он рассказал о том, какие меры обеспечения безопасности действуют сейчас.

Состояние врачей ежедневно проверяется - для этого используют бесконтактный определитель температуры и профилактические осмотры. Назначен главный терапевт по эпидемиологической обстановке, контролирующий ситуацию в больнице.

Чаще чем обычно проводится дезинфекция - каждый час. Особое внимание уделяется дверным ручкам и другим контактным поверхностям. Пациентам выдаются маски и антисептики, в помещениях по расписанию работают кварцевая лампа и прибор “Дезар”.

Операция по лазерной коррекции варикоза не влияет на иммунитет и не требует госпитализации, так что клиенты, прошедшие процедуру не попадают в зону риска. Уже на следующий день человек может вернуться к рабочей и бытовой деятельности, реабилитация как таковая не нужна.

В случае, когда у человека имеются актуальные проблемы со здоровьем (кроме самого варикоза, естественно) или проблемы с иммунитетом - операция переноситься, опытные врачи не подвергают своих пациентов опасности.

Процедура проходит под местной анестезией и проходит практически безболезненно. Анестетик используется с регламентированным составом, такой же активно используют иностранные клиники. Абсолютное большинство людей переносят его без проблем, даже имея легкие хронические заболевания.

В клинике ССЦ создаются максимально комфортные условия для пациентов, их можно назвать премиальными. После первоначального осмотра и пожеланий клиента устанавливается фиксированная сумма, в которую сразу включен весь спектр услуг. Работа идет по предварительной записи. Пациенты не пересекаются друг с другом до и после операции, редкие и короткие контакты возможны только во время консультаций.

В стоимость процедуры входит не только сама операция, но и сдача анализов, швейцарское компрессионное белье, ультразвуковая диагностика и последующее сопровождение. Возможно даже предоставление жилья для иногородних или живущих далеко людей!

Все эти услуги предоставляются прямо в клинике - не нужно что-то искать самому и куда-то ездить, рискуя заразиться или сделать неправильный выбор.

Одного пациента ведет один врач, чтобы исключить ненужные контакты. Также эта практика, широко распространена за рубежом, она позволяет хирургу сосредоточиться на одном клиенте и оказать ему максимально качественные услуги, реализовать индивидуальный подход. После проведения операции пациента не бросают - осуществляется сопровождение и контрольные осмотры через две недели, два месяца, полгода и год. Все эти особенности позволяют клиентам ССЦ максимально обезопасить себя в напряженной эпидемиологической ситуации и улучшить состояние своего здоровья, им не рискуя.

<Было бы интересно вставить фото врача, люди любят реальные личности и, возможно, его цитату>

В целом, можно сделать вывод, что безопасность посещения медицинских учреждений, во время пандемии, объявленной ВОЗ, зависит больше от качества и профилактических мероприятий проводимых в этом учреждении и не стоит беспокоиться за свое здоровья, если оно ответственно относиться, к предоставляемым услугам.

Клиника «Самарский Сосудистый Центр»
г. Самара, ул. Бубнова, д.3

+7 (846) 2-003-003
info@63centr.ru