Наверх
15:44, 02.04.2020

Самарская таможня пресекла вывоз из России медицинских масок и антисептиков

Самарская таможня пресекла вывоз из России медицинских масок и антисептиков
16+
Фото: пресс-служба самарской таможни
Все средства защиты включены в перечень необходимых товаров в период пандемии коронавируса

Самарские таможенники пресекли незаконный вывоз из России самых необходимых средств защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Нарушители пытались отправить за границу 525 килограммов дезинфицированных средств, две тысячи медицинских масок, а также 835 противогазов. Помимо этого к операции были подключены оренбургские сотрудники ФСБ.

- Сейчас проводятся проверочные мероприятия по всем выявленным нарушениям. Противогазы типа ГП-5 и ГП-7 везли в Киргизию, а медицинские маски в Казахстан, - уточнили в пресс-службе самарской таможни.

Напомним, все средства входят в перечень необходимых товаров в период пандемии коронавируса.

По актуальным данным в Самарской области 17 заболевших COVID-19. По данным оперштаба, один житель Самары привез коронавирус из-за границы, а тольяттинец заразился при тесном контакте. 

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2020, 15:51
1й нх!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 15:55
А вывоз в США почему не пресекли?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
ПМ02 апреля 2020, 15:59
И ввоз судя по аптекам тоже!
Согласны с автором?
ПМ02 апреля 2020, 16:00
Лучше наше которого нет,чем импортное которое нам не надо,гениальный идиотизм.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 16:11
В ответ на комментарий пользователя
Лучше наше которого нет,чем импортное которое нам не надо,гениальный идиотизм.
Ты про что?
Согласны с автором?
Жекаврач02 апреля 2020, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
А вывоз в США почему не пресекли?
Вова в бункере домике. Нефте капец. Далее голод. Сигарет не будет. Бухла тоже. Чс не вводят боятся.
Согласны с автором?
Жекаврач02 апреля 2020, 16:22
В ответ на комментарий пользователя
А вывоз в США почему не пресекли?
Все в раше рухно в одночасье.
Согласны с автором?
Азаров02 апреля 2020, 17:24
В аптеках самары мас ок нет,таблетки прос рочены,дорогие
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Все в раше рухно в одночасье.
Двадцать лет коленовставания ,это по вашему одночасье?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 18:16
В ответ на комментарий пользователя
Двадцать лет коленовставания ,это по вашему одночасье?
кто у кормушки был зобы набил,а кто ушами любил слушать сказки про избавление от нефтяной зависимости,тот враг сам себе.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 19:33
В ответ на комментарий пользователя
Вова в бункере домике. Нефте капец. Далее голод. Сигарет не будет. Бухла тоже. Чс не вводят боятся.
В этом бункере его и завалят! Так же, как когда то завалили Каддафи.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
В этом бункере его и завалят! Так же, как когда то завалили Каддафи.
И теперь в Ливии рай, да, идиот?
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 21:45