«Форс-мажор не отменяет наших планов»: Дмитрий Азаров рассказал о подготовке ко Дню Победы

Сегодня, 2 апреля, прошло заседание областного организационного комитета «Победа» под руководством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Совещание пришло в режиме видеоконференции, на котором также присутствовали члены правительства, главы муниципалитетов и представители ветеранских организаций. Главная тема — подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы. Губернатор Самарской области отметил, что в настоящее время регион вступает в ответственный момент. 

- Сегодня наша страна находится в новых реалиях в связи с распространением нового коронавируса. В Самарской области предпринимаются меры. Жизнь и безопасность людей являются в приоритете, - отметил глава региона.

Объективные причины, по словам губернатора, осложняют и подготовку к празднованию.

- С какими бы временными трудностями мы не сталкивались. Это наш священный долг и прямая ответственность перед ветеранами и родным краем, - добавил Губернатор Самарской области.

Губернатор также озвучил ряд позиций, по которым в ближайшее время предстоит наращивать активность. В первую очередь, это связано с поддержкой ветеранов Великой Отечественной войны.

- В ближайшие полгода будет продлено действие пособий и льгот. Нужно провести их до конца месяца. Не менее важно, стоит помогать с доставкой продуктов, препаратов и других вещей, - уточнил глава региона.

Что касается Парада Победы, то в нем примут участие более двух тысяч человек и 60 единиц военной техники. Генеральная репетиция военного парада состоится на площади Куйбышева 7 мая 2020. Также на главной площади города – Куйбышева, то она станет пешеходной. Появятся тематические локации, а также арт-объекты.