Наверх
23:15, 02.04.2020

Трудовые коллективы Самары попросили Дмитрия Азарова разрешить им работать

Трудовые коллективы Самары попросили Дмитрия Азарова разрешить им работать
16+
Фото: ГТРК Самара
В правительстве разрабатывают постановление, которое сможет сохранить баланс между запуском экономики и сохранением здоровья людей

Сегодня, 2 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров выступил в эфире одного из федеральных каналов. В беседе он рассказал об эпидемиологической обстановке в регионе, а также о дальнейшей работе правительства в условиях распространения коронавируса.

Губернатор напомнил, что коронавирус зафиксирован у 17 жителей Самарской области, но уже семеро из них были выписаны из лечебных учреждений. Ещё одного выпишут уже завтра.

Несмотря на положительную динамику, Дмитрий Азаров подчеркнул, что на территории региона действует режим полной самоизоляции. Глава региона также отметил, что принятые на федеральном уровне меры были важными и своевременными. Также возможность регионам самим принимать решения о том, какие ограничительные меры принимать, позволяет создать наиболее благоприятные условия для работы экономики. «Огромная страна, очень разные географические, социально-экономические условия и, конечно, разная ситуация по распространению вируса в том или ином субъекте РФ», - объяснил губернатор.

Отдельно была затронута важность работы крупных промышленных предприятий Самарской области. Дмитрий Азаров рассказал, что к нему поступают обращения от трудовых коллективов и руководителей предприятий, которые готовы работать в сложившихся условиях. Для этого они готовы соблюдать дополнительные ограничения, проводить дополнительную дезинфекцию корпусов и обеспечивать полную безопасность работы людей. «Они выходят с просьбой предоставить им возможность работать», - отметил глава региона. Эти предложения поступают в том числе и от крупнейшего трудового коллектива в области – завода АВТОВАЗа.

После выступления президента, региональные власти получили возможность разработать решение, которое позволит найти баланс между запуском экономики и при этом максимально обезопасить здоровье людей. Именно здоровье людей глава региона считает главным приоритетом в своей работе. Дальнейшие решения по экономическим отраслям и конкретным предприятиям будут приняты исходя из тех задач, которые ранее озвучил Владимир Путин. 

Максим Рожко
Тэги: Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 апреля 2020, 23:26
Иными словами - размер для откатов ,за возможность работать , рассматривается.
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 23:36
В ответ на комментарий пользователя
Иными словами - размер для откатов ,за возможность работать , рассматривается.
Ну да, нефть то ниже дести баксов за бочку, а режим жрать меньше не стал.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 23:43
[***]
Согласны с автором?
Драматург02 апреля 2020, 23:50
Какие же все алчные и несознательные!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 23:52
В ответ на комментарий пользователя
Какие же все алчные и несознательные!
Пoшёл *** сдмoвскaя!
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 23:54
Рecпeкт и yвaжyxа Вace Уткинy
Согласны с автором?
Оттудова02 апреля 2020, 23:54
В ответ на комментарий пользователя
Какие же все алчные и несознательные!
Как думаете, за пару пятюнь разрешит он нам в ашане на тележках работать? Наш трудовой коллектив интересуется.
Согласны с автором?
Драматург02 апреля 2020, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Пoшёл *** сдмoвскaя!
Вам ***
Согласны с автором?
Драматург02 апреля 2020, 23:55
В ответ на комментарий пользователя
Пoшёл *** сдмoвскaя!
п *** ?
Согласны с автором?
Драматург02 апреля 2020, 23:56
В ответ на комментарий пользователя
Пoшёл *** сдмoвскaя!
П ***
Согласны с автором?
Драматург02 апреля 2020, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Пoшёл *** сдмoвскaя!
П Л 0 X 0
Согласны с автором?
Горожанин02 апреля 2020, 23:57
В ответ на комментарий пользователя
Заика что-ли?:-D
Согласны с автором?
С нагорной03 апреля 2020, 00:11
В ответ на комментарий пользователя
Как думаете, за пару пятюнь разрешит он нам в ашане на тележках работать? Наш трудовой коллектив интересуется.
Приходите к нам. Мы вас вылечим!
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 00:26
Ага, конечно, трудовые коллективы. Верю - верю. Так и вижу как работяга просит: "Влом мне за зарплату дома сидеть, дайте мне покрутить гайки в противогазе, да еще к тому *** цеха химией, надышаться гадостью и схватить короновирус". Кто-бы работяг спросил. Как всегда, "по просьбам трудящихся"...
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 00:39
сейчас прослезюсь:-)какие же сознательные и трудолюбивые граждане. им говорят вот вам зарплата отдыхайте а они работать хотят:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 00:41
В ответ на комментарий пользователя
Ага, конечно, трудовые коллективы. Верю - верю. Так и вижу как работяга просит: "Влом мне за зарплату дома сидеть, дайте мне покрутить гайки в противогазе, да еще к тому *** цеха химией, надышаться гадостью и схватить короновирус". Кто-бы работяг спросил. Как всегда, "по просьбам трудящихся"...
Так это просят трудовые коллективы работодателей и олигархов.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 00:50
В ответ на комментарий пользователя
Ага, конечно, трудовые коллективы. Верю - верю. Так и вижу как работяга просит: "Влом мне за зарплату дома сидеть, дайте мне покрутить гайки в противогазе, да еще к тому *** цеха химией, надышаться гадостью и схватить короновирус". Кто-бы работяг спросил. Как всегда, "по просьбам трудящихся"...
Ещё бы кто платил эту зарплату за домоседство в реале, а не в путинской телевизоре.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 01:09
Чето СДМ больше не воняет ,про то,что " вы работать не пробовали".
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 01:20
В ответ на комментарий пользователя
Ещё бы кто платил эту зарплату за домоседство в реале, а не в путинской телевизоре.
СБУ не платит чтоль?8-|
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 01:21
В ответ на комментарий пользователя
Чето СДМ больше не воняет ,про то,что " вы работать не пробовали".
Ну возможно тибе просто лекарства посильнее назначили:-D
Согласны с автором?
Колдырь03 апреля 2020, 01:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну возможно тибе просто лекарства посильнее назначили:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 07:09
В ответ на комментарий пользователя
сейчас прослезюсь:-)какие же сознательные и трудолюбивые граждане. им говорят вот вам зарплата отдыхайте а они работать хотят:-D
Так ведь не всем платят за время карантина, поэтому те кому не платят и просятся на работу.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Так ведь не всем платят за время карантина, поэтому те кому не платят и просятся на работу.
точно, платят только холуям буржуазии
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2020, 21:34