В Самарской области работница банка похитила деньги у вкладчика

37-летняя жительница Сергиевского района Самарской области, являвшаяся старшим менеджером по обслуживанию в одном из банков, имела право выдавать и принимать денежные средства от клиентов.

В апреле прошлого года к ней обратился 80-летний житель села Красносельское, который попросил снять 50 тысяч рублей с его лицевого счёта.

Но специалист поступила хитрее: имея доступ к специальному программному обеспечению, а также сведения по лицевому счёта, проделала определённые операции. В результате своих действий женщина закрыла счёт, сняв с него более 125 тысяч рублей, передала клиенту затребованную сумму, открыла на имя клиента другой счёт, но перевела на него не всю оставшуюся сумму, а только 50 тысяч рублей. Разницу злоумышленница оставила себе. При этом пенсионеру она пояснила, что на его вкладе находится вся оставшаяся сумма.

Потерпевшему причинили материальный ущерб в размере 25 тысяч рублей. Похищенные деньги сотрудница банка потратила на свои нужды.

Сотрудники полиции уже в скором времени собрали доказательную базу для привлечения женщины к уголовной ответственности. Потерпевшему ущерб возместили в полном объёме.

В итоге бывшую сотрудницу банка суд приговорил к лишению свободы на срок в 6 месяцев условно с испытательным сроком в полгода, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.