В Самарской области оперативные дежурные "Т Плюс" обеспечивают теплом весь регион

Больше 360 сотрудников Самарского филиала ПАО «Т Плюс» обеспечивают обслуживание и эксплуатацию тепловых сетей Самарской области в штатном режиме. Сейчас мастера, операторы, слесари выходят на работу в соответствии с графиком и обеспечивают жителей региона теплом. А сотрудники аварийно-восстановительной службы в самые кратчайшие сроки устраняют все возможные технические проблемы, возникающие на оборудовании.

Например, в Тольятти специалисты оперативно-диспетчерской службы из 2-х аварийно-восстановительных бригад в сменном режиме обеспечивают необходимую работу предприятия, производят обходы и объезды тепловых сетей, а также 73 центральных тепловых пунктов.

Помимо этого, под постоянным контролем сотрудников находятся тепловые сети Новокуйбышевска – работу там обеспечивают диспетчерская служба и 3 аварийных бригады. Контроль ведется при помощи специальных дистанционных приборов.

В Самаре в текущем режиме работают 4 аварийные бригады и 20 единиц техники. При необходимости количество бригад в любой момент смогут увеличить до 9-ти, а количество техники – сразу до 67 единиц.

В каждом городе, где присутствует «Т Плюс» работу координируют дежурные прямо с рабочего места. При необходимости неотложных работ на теплосетях и котельных могут привлечь ремонтный персонал – сварщиков, слесарей, электриков. В режиме дежурства на дому находится персонал, обеспечивающий эксплуатацию спецтехники – автокранов, экскаваторов, откачивающей техники и сварочного оборудования.

Весь персонал имеет при себе антисептические растворы, медицинские маски, и до него доведены рекомендации по гигиене и профилактике.