Стало известно, сколько ещё в Самаре продлится режим самоизоляции

Сегодня, 3 апреля, глава региона Дмитрий Азаров подписал постановление, в котором прописаны новые сроки режима полной изоляции граждан. Документ опубликован на сайте правительства.

В документе указано, что абсолютно все граждане должны соблюдать объявленный режим полной самоизоляции, который продлится до 12 апреля. Для жителей старше 65 лет, а также тех, кто имеет онкологические заболевания, болезни эндокринной системой, лейкозы, и астмы предусмотрены ограничения на выход из дома до 30 апреля.

Во время особого режима разрешается выходить из дома на работу, если предприятие входит в "белый" список. Помимо этого разрешается посещать ближайшие магазины, выносить мусор в ближайшее место вывоза отходов и выгуливать домашних животных в пределах 100 метров от дома.

До 12 апреля в губернии также будут запрещены любые массовые мероприятия, например, досуговые, просветительские и рекламные. Кроме этого закрыт вход в парки и скверы.

Помимо этого будут закрыты торговые центры, салоны красоты, фитнес-центры, бани и сауны. Продолжат свою работу аптеки, магазины продуктов, салоны, оказывающие услуги мобильной связи, а также общепиты, которые работают на вынос. Разумеется, будут работать и магазины с товарами первой необходимости. Кроме этого разрешена доставка.

Напомним, ранее правительство опубликовало постановление, которое позволило некоторым предприятия возобновить свою работу. Речь идёт о юридических фирмах, строительных фирмах, страховые компании, а также предприятия сельского, лесного хозяйства и рыболовства.