Жители Самары отреагировали на возможность снова выйти на работу

Вчера, 3 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал постановление, которое позволяет некоторым предприятиям возобновить свою работу. Одновременно был продлён режим самоизоляции до 12 апреля. Также днём ранее трудовые коллективы Самарской области обратились к губернатору с просьбой разрешить им работать.

ProGorodSamara.ru собрал мнения жителей Самары по поводу выхода на работу.

- Сейчас на работу выйдем и через недельку уже не 17 человек, а 200 – негодует Максим Л.

- Максим, лучше чем с голоду сдохнуть, - тут же парировал ему Артём С.

Читая комментарии создалось впечатление, что власти не смогли чётко дать ответы на некоторые вопросы.

- Ура! Наконец то авто переобуем! – порадовался Игорь К.

- Я одного не пойму, разрешили работать организациям по ремонту машин, а как делать ремонт грязной машине? Автомойки у меня в Сызране все закрыты. Почему не обозначили автомойки? – удивилась Марина С.

- Я так и не понял, работаю я или нет шестого числа? – искренне недоумевает Игорь И.

Кто-то отмечает забавность ситуации.

- Меня сегодня сотрудники ГАИ остановили на Ново-Садовой, просили сидеть дома, потому что очень опасная ситуация в городе. Но завтра я могу уже идти работать. Вирус побеждён :D – смеётся Максим Ч.

Но в целом жители оценили новость положительно.

- Так это отличная новость, хотя бы так, надо начинать с маленького. Потом по ситуации посмотрят, может раньше ограничения снимут, все будет зависеть от самой этой заразы. Я надеюсь, при должных условиях, все обойдется, если не начнем играть в русскую рулетку. Ответственность за принятие таких решений тоже никто не отменял, - отметил Алексей М.

А вы как относитесь относитесь к нововведению?