В Самаре средства с транспортных карт перенесут на следующий месяц

Продление нерабочих дней в Самарской области внесло свои коррективы в оплату проезда в общественном транспорте. Средства с безлимитных траснпортных карт, а также студенческих, школьных и социальных карт перейдут с апреля на май, сообщает портал samru.ru. Правда, при этом сохраняется одно условие — перенос будет осуществляться только в том случае, если владелец карты в апреле не совершит ни одной поездки на общественном транспорте. Таким образом департамент транспорта пытается стимулировать горожан не выходить из дома и не подвергать себя и окружающих риску заражения коронавирусной инфекцией.

Для того, чтобы оформить перенос средств, необходимо обратиться в любой офис оператора «Объединённой транспортной карты». Такие офисы начнут работу уже с понедельника и будут принимать посетителей до 10 мая.

Для оформления потребуется взять с собой карту, паспорт, или же любой другой документ, удостоверяющий личность. Помимо этого потребуется принести чек об оплате (можно показать и в электронном виде). Дистанционно оформить перевод, к сожалению, нельзя — нужно личное присутствие владельца карты. Офисы будут работать на улицах Фрунзе, 70 и Мориса Тореза, 67а.