Наверх
09:36, 04.04.2020

Губернатор Самарской области рассказал о продлении режима самоизоляции

Губернатор Самарской области рассказал о продлении режима самоизоляции
16+
Фото: vk.com
Дмитрий Азаров обратился к гражданам региона, рассказав о введённых мерах

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о введении режима полной самоизоляции в Самарской области до 12 апреля, сообщает. Как сообщает «КП-Самара», глава региона долго думал об этом решении, и для начала посоветовался с представителями крупнейших предприятий региона.

- Самое главное — за последние сутки в регионе нет подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Под наблюдением медиков находятся больше 5000 человек. Принял решение продлить режим самоизоляции ещё до 12 апреля, включительно, - сообщил губернатор.

Правда при этом многие из предприятий всё-таки смогут работать. Там, в свою очередь пообещали следить за санитарными условиями и обеспечить безопасность сотрудников.

Для тех же граждан, возраст которых превышает 65 лет, режим самоизоляции продлён ещё до 30 апреля — они входят в группу риска.

Кстати говоря, уже начиная с 3 апреля в регионе работает служба психологической помощи, в которую может обратиться любой житель региона. Звонок, как и сама психологическая помощь — бесплатны.

Губернатор отметил, что соблюдать ограничения не так просто. Но сегодня, по его словам, так нужно.

- И чем больше людей сделают так, как надо, тем скорее мы вернемся к нормальной жизни, - сказал Азаров.

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Азаров, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Ххх04 апреля 2020, 09:50
Обозвать бы его *** словами.
Народ должен работать, рискуя заразиться на работе и в транспорте, но сидеть дома все свободное время.
Ни погулять, ни на дачу съездить, ни в супермаркет.
Деньги делайте области, но неразвлекайтесь ни в коем случае.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 10:09
В ответ на комментарий пользователя
Обозвать бы его *** словами.
Народ должен работать, рискуя заразиться на работе и в транспорте, но сидеть дома все свободное время.
Ни погулять, ни на дачу съездить, ни в супермаркет.
Деньги делайте области, но неразвлекайтесь ни в коем случае.
А ты чего от него ждал? Вова вместе с бюджетом самообнулился. А у кролика откуда средства ,чтоб прокормить область? Налоги то все Вовочка забирал и Винисуэлы раздарил и т.п. Если завтра люди не выйдут на работу, послезавтра начнутся голодные бунты.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 10:30
"Вернемся к нормальной жизни"... это про жизнь в России что ли...
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 10:38
Гауляйтер по приказу фюрера объявил - кто покинет границы гетто того его полицаи мал мала стреляйт
Согласны с автором?
Елена04 апреля 2020, 11:04
Интересно, что это за режим самоизоляции если полгорода будут работать, причем на крупных производствах. Они туда по воздуху будут добираться? А столовые разрешили - они там в 2 м друг от друга сидеть будут? А потом вернутся по своим семьям и только через 14 дней узнают НОВОСТЬ
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Интересно, что это за режим самоизоляции если полгорода будут работать, причем на крупных производствах. Они туда по воздуху будут добираться? А столовые разрешили - они там в 2 м друг от друга сидеть будут? А потом вернутся по своим семьям и только через 14 дней узнают НОВОСТЬ
Чё предлагаешь то?
Согласны с автором?
Самара04 апреля 2020, 12:25
Азаров кушает что хо чет,ездит куда хочет денег у него немерено
Согласны с автором?
Вдуватель04 апреля 2020, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
А ты чего от него ждал? Вова вместе с бюджетом самообнулился. А у кролика откуда средства ,чтоб прокормить область? Налоги то все Вовочка забирал и Винисуэлы раздарил и т.п. Если завтра люди не выйдут на работу, послезавтра начнутся голодные бунты.
СТТОООО ПРОЦЕНТОВ.
Согласны с автором?
Вдуватель04 апреля 2020, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Азаров кушает что хо чет,ездит куда хочет денег у него немерено
Где очкастый живет ?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 14:35
В ответ на комментарий пользователя
Где очкастый живет ?
На первой просеке, вестимо.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 15:10
В ответ на комментарий пользователя
А ты чего от него ждал? Вова вместе с бюджетом самообнулился. А у кролика откуда средства ,чтоб прокормить область? Налоги то все Вовочка забирал и Винисуэлы раздарил и т.п. Если завтра люди не выйдут на работу, послезавтра начнутся голодные бунты.
У вас во Львiве уже подготовили десант для бунтов в России?:-D
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2020, 15:11