Губернатор Самарской области рассказал о продлении режима самоизоляции

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил о введении режима полной самоизоляции в Самарской области до 12 апреля, сообщает. Как сообщает «КП-Самара», глава региона долго думал об этом решении, и для начала посоветовался с представителями крупнейших предприятий региона.

- Самое главное — за последние сутки в регионе нет подтверждённых случаев заболевания коронавирусом. Под наблюдением медиков находятся больше 5000 человек. Принял решение продлить режим самоизоляции ещё до 12 апреля, включительно, - сообщил губернатор.

Правда при этом многие из предприятий всё-таки смогут работать. Там, в свою очередь пообещали следить за санитарными условиями и обеспечить безопасность сотрудников.

Для тех же граждан, возраст которых превышает 65 лет, режим самоизоляции продлён ещё до 30 апреля — они входят в группу риска.

Кстати говоря, уже начиная с 3 апреля в регионе работает служба психологической помощи, в которую может обратиться любой житель региона. Звонок, как и сама психологическая помощь — бесплатны.

Губернатор отметил, что соблюдать ограничения не так просто. Но сегодня, по его словам, так нужно.

- И чем больше людей сделают так, как надо, тем скорее мы вернемся к нормальной жизни, - сказал Азаров.