В Самарской области рассказали о нарушителях режима самоизоляции

В Самарской области власти продолжают работу по противодействию распространения коронавирусной инфекции. И одним из важных аспектов этой работы — это соблюдение режима самоизоляции граждан, который вчерашним постановлением губернатор продлил до 12 апреля.

Правда, некоторых самарцев совершенно не волнует ни свое здоровье, ни здоровье окружающих — они нарушают запреты и выходят на улицу без какого-либо веского повода. Так, за прошедшие сутки в регионе вынесли 27 определений о возбуждении административных дел. За весь период — около 100. В регионе за всё время было составлено 42 протокола, однако же по факту их намного больше.

Вот даже сейчас, если посмотреть на ситуацию в районе улицы Мичурина в Самаре, можно с лёгкостью обнаружить ни чем не обременённых, спокойных граждан, которые сидят на лавочках или просто прогуливаются в скверах рядом с ТЦ «Айсберг». Насколько осознанно эти люди вышли на улицу, и в курсе ли они, что в регионе действует режим самоизоляции — неизвестно. Но скорее всего, в курсе. Мы ещё раз призываем всех, кто сейчас нарушает установленные запреты — посидите дома. Несмотря на то, что в Самарской области за последние дни случаев заражения не зафиксировано, подобная непредусмотрительность, особенно со стороны пожилых людей, может обернуться плохими последствиями, во-первых, для Вашего здоровья, а во-вторых, для Вашего кошелька.