Наверх
09:35, 05.04.2020

В Самаре полицейские объяснили, зачем на дорогах тормозят всех подряд

В Самаре полицейские объяснили, зачем на дорогах тормозят всех подряд
16+
Фото: РИА
Сотрудники полиции проверяли максимальное число водителей

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19 контроль машин, которые прибывали в Самару, был серьезно усилен. Несмотря на то, что на территории региона действует режим самоизоляции, многие самарские водители проигнорировали рекомендации остаться дома. В связи с этим на въезде в город образовалась большая пробка.

Сотрудники полиции проверяли максимальное число водителей. Для проезда нужно было обязательно озвучит цель поездки и предъявить разрешение на передвижение. Все данные о нарушителях режима самоизоляции отправляли в Роспотребнадзор.

Напомним, режим полной самоизоляции действует в Самарской области с 31 марта. Постановлением Губернатора Дмитрия Азарова он продлен включительно до 12 апреля. Жителям Самары не рекомендуется выходить из дома без острой необходимости.

Егор Осколков
Тэги: Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Народ05 апреля 2020, 09:42
Академики,профессора,учёные орут про инн овации. А лечить не могут, б е з д а р и
Согласны с автором?
Кот05 апреля 2020, 09:44
Коты болеют коронави русом. Их начинайте ловить
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 09:57
"многие самарские водители проигнорировали рекомендации остаться дома. В связи с этим на въезде в город образовалась большая пробка." А не из-за того, что мусора непонятно зачем дорогу перекрыли, не?
Согласны с автором?
вероника05 апреля 2020, 09:59
Володька Руднев и здесь постарался.
Согласны с автором?
вячеслав05 апреля 2020, 10:01
Сколько транспорта с иногородними и иностранными номерами останавливается на заправках, в придорожных кафе, у магазинов в населённых пунктах по М 5 .... Но только местные водители --- разносчики коронавируса, оказывается
Согласны с автором?
Гога05 апреля 2020, 10:06
Маразм крепчает. Пазику с народом внутри ехать можно, а мне одному в своей машине нет. )))
В Пятёрочке толпа народа ходит, а рядом магазин одежды, в котором максимум пару человек всегда одномоментно *** - на замке
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Академики,профессора,учёные орут про инн овации. А лечить не могут, б е з д а р и
а полиция ,почему без перчаток-берут документы в руки?
Согласны с автором?
Николай05 апреля 2020, 10:12
Цирк, как обычно. "Жителям Самары не рекомендуется выходить замуж без любви и есть после 6 вечера. Особенно пельмени. Всех нарушителей ждет наказание." А еще не рекомендуется редко мыть ноги и **** газированные напитки. За этим тоже милиция проследит?
Согласны с автором?
вячеслав05 апреля 2020, 10:13
В ответ на комментарий пользователя
а полиция ,почему без перчаток-берут документы в руки?
Они и деньги без перчаток берут .
Согласны с автором?
Николай05 апреля 2020, 10:15
Да когда они уже своего сумасшедшего робота починят? Теперь слово с л а д к и е стало матерным и оскорбляющим человеческое достоинство Или у него план по пойманным матершинникам и он его обязан выполнить, даже если их нет?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 10:20
Не нужно провоцировать народ этими полумерами. Толку от этих остановок и задаваемых вопросов никаких. "Уважительную" причину придумает каждый. В своем авто человек или семья как раз наиболее самоизолированна. А тут гораздо повышается шанс заразится от самих полицейских.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Самарчанин05 апреля 2020, 11:00
Конечно же они статью 27, Конституции РФ не читали...просто выполняют приказы от господина своего....Вчера в районе Оврага Подпольщиков из города останавливали все три ряда и в город такой же непотребщиной занимались у глазной больницы
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:10
Не выработан еще четкий алгоритм как противодействовать распространению вируса, вот и пытаются что-то делать. Часто коряво.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:31
В ответ на комментарий пользователя
Они и деньги без перчаток берут .
:-D
Согласны с автором?
вячеслав05 апреля 2020, 11:33
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно провоцировать народ этими полумерами. Толку от этих остановок и задаваемых вопросов никаких. "Уважительную" причину придумает каждый. В своем авто человек или семья как раз наиболее самоизолированна. А тут гораздо повышается шанс заразится от самих полицейских.
Самый большой шанс заразится --- посещение дачи ... А если возьмёшь в руки лопату, всё , можешь прощаться с белым светом .
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:37
Если называть все своими именами то у нас режим САМОизоляции граждан, перетекает в режим ИЗОЛЯЦИИ граждан
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:59
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно провоцировать народ этими полумерами. Толку от этих остановок и задаваемых вопросов никаких. "Уважительную" причину придумает каждый. В своем авто человек или семья как раз наиболее самоизолированна. А тут гораздо повышается шанс заразится от самих полицейских.
Правильно! От этих мусоров можно любую заразу подхватить!
Согласны с автором?
Мальвина05 апреля 2020, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Коты болеют коронави русом. Их начинайте ловить
Иди жарь собак
Согласны с автором?
Вежливый лось05 апреля 2020, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Не нужно провоцировать народ этими полумерами. Толку от этих остановок и задаваемых вопросов никаких. "Уважительную" причину придумает каждый. В своем авто человек или семья как раз наиболее самоизолированна. А тут гораздо повышается шанс заразится от самих полицейских.
Кордоны - это защита от москвичей и питерцев, которые разбегаются в благополучные регионы, ну, прямь, как тараканы от дихлофоса;-)
Согласны с автором?
Мальвина05 апреля 2020, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
Самый большой шанс заразится --- посещение дачи ... А если возьмёшь в руки лопату, всё , можешь прощаться с белым светом .
Почему ?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:11
В ответ на комментарий пользователя
Кордоны - это защита от москвичей и питерцев, которые разбегаются в благополучные регионы, ну, прямь, как тараканы от дихлофоса;-)
Москвичи и питерци с Самарскими номерами не ездят
Согласны с автором?
Вежливый лось05 апреля 2020, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Москвичи и питерци с Самарскими номерами не ездят
Дык, и в Мске полный запрет на въезд и выезд, откуда ж в Самаре московским номерам взяться? ЩелЯми столичные пробираются;-) Тон шутошный, но... *** коллега по работе, почему то сейчас живёт в ТЛТ
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:26
Никого не тормозят , ложь и провокация .
Согласны с автором?
вячеслав05 апреля 2020, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Почему ?
Власти так решили . В Ставропольском районе председателей СНТ обязали любой ценой не пускать дачников на участки ...
Согласны с автором?
Злой россиянин05 апреля 2020, 14:33
Прилетели 2 самолётата из Тайланда,всем померили температуру и отпустили домой!!! Да их надо было изолировать, а теперь визжат караул!!! Да за это под суд надо отдавать!!! Как будто специально всё делают!!! И цены на нам сейчас такие нарисуют!!! Это будет "помощь" от государства!!!
Согласны с автором?
михаил05 апреля 2020, 14:43
а вы не умничайте а спасибо скажите сотрудникам полици а ни сами рискуют заболеть спасая наши жизны
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 14:47
Полицаи гайцы под эту сурдинку с "борьбой с вирусом" тупо вымогают деньги.
Согласны с автором?
Enigmat05 апреля 2020, 14:47
Требую привлечь сотрудников на фото, т.к. они нарушили дистанцию в 2 метра! Если этого не произойдет, то значит закон писан не для всех!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 14:49
В ответ на комментарий пользователя
а вы не умничайте а спасибо скажите сотрудникам полици а ни сами рискуют заболеть спасая наши жизны
Ты из милиционеров
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
Ты из милиционеров
Не надо путать Милиционеров с полицаями ! Бывшие милиционеры по сравнению с современными полицаями - супер интеллектуалы по отношеню к амебе !
Согласны с автором?
Вася05 апреля 2020, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
Почему ?
Лопата ведь китайская
Согласны с автором?
Вася05 апреля 2020, 17:18
В ответ на комментарий пользователя
Почему ?
Какой то стремный фильтр ,чрезмерно усердный
Согласны с автором?
Житель *** чего05 апреля 2020, 19:19
Да от этой самоизоляции уже можно С УМА СОЙТИ !!! ни куда не сходить, ни чё не сделать, даже пукнуть скоро уже будет страшно............. *** !!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 21:56
В ответ на комментарий пользователя
а вы не умничайте а спасибо скажите сотрудникам полици а ни сами рискуют заболеть спасая наши жизны
Кордоны нужно ставить на границе области. а не на везде в Самару. И не чего защищать их имбицилизм. Спасают они. Спасатели блин Чипы и Дейлы.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 22:03
Во всём нужна сноровка.
Только непонятно кто кого ловит : то ли презик ловит губернатора, то ли наоборот.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 22:33
тормозят, чтобы набить карманы денюжками, что тут непонятного
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 22:34
В ответ на комментарий пользователя
Да от этой самоизоляции уже можно С УМА СОЙТИ !!! ни куда не сходить, ни чё не сделать, даже пукнуть скоро уже будет страшно............. *** !!!!
А Вы пукните посильнее, чтобы они все разбежались да подальше. Без них проживём.
Согласны с автором?
Гость06 апреля 2020, 10:48
В муниципальные бани идите ... мэр зовет).
Согласны с автором?