Наверх
11:35, 05.04.2020

Платить придется в нерабочие дни : «кредитные каникулы» не спасут жителей Самары от долгов

Платить придется в нерабочие дни : «кредитные каникулы» не спасут жителей Самары от долгов
16+
Фото: РИА Новости
Центральный Банк России разъяснил условия

В связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, россияне, которые оформили потребительские кредиты или взяли ипотеку, а также потеряли возможность делать выплаты, могут воспользоваться правом на «кредитные каникулы».

Многие жители Самары обрадовались такой возможности. Однако вскоре Банк России заявил, что платить все же придется.

Как пояснили в ЦБ РФ, «кредитные каникулы» не будут бесплатными для самарцев. Горожанам будут начисляться проценты по взятым кредитам. Заемщик же должен будет выплатить все начисленные пени после завершения погашения кредита равными суммами. Их величина приравнивается к ежемесячному платежу.

- Проценты по займам никто не отменял. Их придется оплатить. По кредитной карте необходимо совершить первый платеж через 30 дней после того, как истечет льготный период. А остальные взносы платить в течение 24 месяцев, - уточнили в ЦБ России.

Что касается потребительского кредита, то пени и штрафы, которые образовались до начала «кредитных каникул», надо погасить после «перекрытия» кредита. А платежи по ипотеке следует оплатить после погашения всего займа.

Чтобы получить такие каникулы, жителю Самары необходимо доказать, что за предыдущий месяц его доходы снизились на треть. Оформить их можно будет до конца сентября этого года.

- И только банков беда в стране не касается. Они желают получать свои прибыли несмотря ни на что! Наверное, если случится война, они и с солдат будут требовать свои проценты! 75 лет назад они бы привлекли к платежам по «долгам» и родственников Александра Матросова, и мать Зои Космодемьянской? Благо при советской власти не было ни кредитов, ни процентов, ни ростовщиков. Нет слов от возмущения, - считают жители Самары.

Егор Осколков
Тэги: Экономика, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 апреля 2020, 11:46
Кто бы сомнeвsлся! Сpeдний клacc это нe Сeчин с ротeнбeргами, которым всё прощают!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:47
Всем пива за счет заведения:-D
Согласны с автором?
Оттудова05 апреля 2020, 11:51
Средний класс это староокраинские, а мы — элита.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Средний класс это староокраинские, а мы — элита.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:52
Кто такой Матросов-Космодемьянский?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:55
Путин поднял Роисю с колен!:-D
Согласны с автором?
КК05 апреля 2020, 11:57
А за нас ипотеку сам кошелев платит ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:57
В ответ на комментарий пользователя
Путин поднял Роисю с колен!:-D
и где мы щас?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Путин поднял Роисю с колен!:-D
Вот такой он её и сделал!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:00
В ответ на комментарий пользователя
и где мы щас?
Спам фильтр не пропускает.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:00
А от толпы разъяренных людей когда начнутся голодные бунты, банкирчиков кто спасет?
рос"гвардия"?
А если будят как в 1917? Когда жандармы по быстрому переоделись в гражданское нацепили красные банты, чтоб не отсвечивать:-D
Согласны с автором?
Лёха05 апреля 2020, 12:06
Всё против нас в этой стране!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Всё против нас в этой стране!
Потомy что цapизм нe подxoдит для РФ
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:11
В ответ на комментарий пользователя
Путин поднял Роисю с колен!:-D
С колен раком
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:12
А вы чё думали, плешивый долги простит? Он своим гражданам, за двадцать лет ,копейки не простил. Мы же не африканские племена и не Монголия. Чтоб на нам средства пpoщать которые пpиoфшopить можно.
Согласны с автором?
КК05 апреля 2020, 12:18
В ответ на комментарий пользователя
и где мы щас?
Мы дома.
В своих квартерках. Квартерки чистые и уютные.
Удобства в доме. Свой котёл.
Молодёжь у нас трезвая и опрятная.
Согласны с автором?
КК05 апреля 2020, 12:19
В ответ на комментарий пользователя
Всем пива за счет заведения:-D
Пиво ? Не-е. Не слышали 8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 12:25
Чей то вы загpycтили, как будто кpым не ваш?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:22
Крим наш , няш мяш тоже наша.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:25
Может пора оскалиться в сторону власти? А то им что кризис, что санкции, что эпидемия, что олимпиады, что чемпионаты все за счёт народа! А где же ***** хваленая команда управленцев!? Или они могут только понты колотить на международных форумах, да в заграничных командировках народные деньги
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Чей то вы загpycтили, как будто кpым не ваш?:-D
Да мы-то что, то ли дело в Хохложопии - и грустно, и Крыма нет!:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Мы дома.
В своих квартерках. Квартерки чистые и уютные.
Удобства в доме. Свой котёл.
Молодёжь у нас трезвая и опрятная.
а как ты ткнутый среди нормальных людей оказался?
гыгыгыгы
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:40
Да, трудно отойти от изумления глядя на действия властей....
Какой-то сюр... они словно безумные арлекины которые с завязанными глазами с двумя факелами в руках выплясывают посреди порохового погреба канкан8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Путин поднял Роисю с колен!:-D
1000% мы живём шекарно каждый первый получает зп 100тр ******
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:54
В любой стране, власть служит только тому народу, который способен разжечь костер под ж о п о й этой власти. Наш народ не способен. Отсюда и пенсионное ограбление и самоизоляция за свой счёт ,ИТП.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Вот такой он её и сделал!
Против ВВ надо голосовать и измены конституцый
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 14:07
В ответ на комментарий пользователя
Против ВВ надо голосовать и измены конституцый
Не наголосовался за двадцать лет? Один *** результат нарисует.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Против ВВ надо голосовать и измены конституцый
Что значит против? Ты скажи ЗА кого?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 14:59
мать Зои Касмадемянской, кто это?
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 15:03
В ответ на комментарий пользователя
Да мы-то что, то ли дело в Хохложопии - и грустно, и Крыма нет!:-D:-D
вашим він не був
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 15:11
В ответ на комментарий пользователя
Да мы-то что, то ли дело в Хохложопии - и грустно, и Крыма нет!:-D:-D
Обнутый? Сам написал сам ce6e и ответил:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 15:25
Всех банкиров на кол!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 15:39
В ответ на комментарий пользователя
Всех банкиров на кол!!!
Банкиры то причем? Эт путинская шавка Нaибyлина , постановила по приказу плешивого.
Согласны с автором?
Горожанин05 апреля 2020, 18:03
Шапку тоже на кол.
Согласны с автором?
Анна08 апреля 2020, 01:41
Лучше от коронавируса сдохнуть, чем от долгов по кредитам и от нервного психоза от самоизоляции. Банки *** если дадут отсрочку всем в автоматическом режиме на один месяц, правильно, а что им тогда кушать? Один хлеб *** есть, надо ещё икорки положить *** А классно всех провели.>-(>-(>:>
Согласны с автором?