Наверх
13:16, 06.04.2020

Министр ЖКХ Самарской области рассказал, до какого числа можно не платить за коммуналку

Министр ЖКХ Самарской области рассказал, до какого числа можно не платить за коммуналку
16+
Фото: veved.ru
Президент России подписал закон, который позволит правительству устанавливать особый порядок начисления и оплаты пени

Жителям Самарской области предоставят отсрочку от оплаты ЖКХ из-за коронавируса. Об этом стало известно на заседании оперштаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Такое решение принял и председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Ранее глава государства подписал закон, который позволит правительству устанавливать особый порядок начисления и оплаты пени.

Ситуацию прокомментировали в министерстве ЖКХ.

- Согласно постановлению правительства РФ №424, управляющие и ресурсоснабжающие компании не должны начислять пени за неуплату платежей за услуги ЖКХ и взносам за капремонт. При этом таких клиентов нельзя будет отключать за неуплату. В документе предусматривается отсрочка по выплатам за коммуналку до 1 января 2021 года. Но это ни в коем случае не освобождает жителей от оплаты за коммунальные услуги, - рассказал врио министра ЖКХ Михаил Татаринцев.

При этом министр отметил, что документ официально не опубликован. Хотя на сайте правительства размещены постановления, которые следуют по порядковому номеру до 424-го, так и после.

Однако энергетики считают, что запрет пеней и ограничений на поставки коммунальных платежей, тем более на длительный срок, спровоцирует лавинообразный рост неплатежей. 

- Отмена санкций в адрес должников приведет к тому, что от ответственности будут освобождены и недобросовестные управляющие компании. Последствия могут быть катастрофические, - пояснили в самарском филиал АО «ЭнергосбыТ Плюс». 

Егор Осколков
Тэги: ЖКХ, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин06 апреля 2020, 13:27
67
Согласны с автором?
КК06 апреля 2020, 13:36
А за нас Володя Кошелев всё платит ! :-P
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 13:41
В ответ на комментарий пользователя
А за нас Володя Кошелев всё платит ! :-P
Не кидайте в унитаз пpeзepвативы!!!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 13:45
Как правильно носить яички ? B-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 13:49
Могут ли при
быстром беге перегреться яички ? 8-|
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 13:50
Не кидайте в унитаз яички !
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Как правильно носить яички ? B-|
На подбородке
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 13:53
Какое мудрое решение путинской власти - не отключать людей от отплаты за капремонт, который никогда не случится.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 14:06
В ответ на комментарий пользователя
Какое мудрое решение путинской власти - не отключать людей от отплаты за капремонт, который никогда не случится.
Саложoпое!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 15:32
В ответ на комментарий пользователя
Саложoпое!
высер семикласника
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 15:44
В ответ на комментарий пользователя
высер семикласника
В СДМе других не держат.
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 15:54
НЕ ПЛАТИТЬ ПУТЛЕРОВСКОМУ РЕЖИМУ!!!
Согласны с автором?
вячеслав06 апреля 2020, 16:28
Капремонт с нового года уже подняли, с 1 июля ещё раз поднимут процентов на 20 ... Плачутся, что стоимость ремонта подорожала . И тут такие щедроты с пенями .
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
НЕ ПЛАТИТЬ ПУТЛЕРОВСКОМУ РЕЖИМУ!!!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
В СДМе других не держат.
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 16:54
В ответ на комментарий пользователя
Могут ли при
быстром беге перегреться яички ? 8-|
Догони бегуна, и потрогай, дибил!
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 17:00
В ответ на комментарий пользователя
Олигaфрен СДМский , картинки хоть поменяй. Второй год одни и теж лепишь. Или Самарский дом молодежи, уже к суверенному чебурнету подконектили?
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 17:04
"Жителей Самарской области не планируют освобождать от уплаты за капремонт по примеру Москвы и Подмосковья, поскольку в столице обстановка совсем другого уровня ".. !??? - другая Конституция, если уж более честно))
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 19:46
В ответ на комментарий пользователя
Олигaфрен СДМский , картинки хоть поменяй. Второй год одни и теж лепишь. Или Самарский дом молодежи, уже к суверенному чебурнету подконектили?
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 апреля 2020, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
"Жителей Самарской области не планируют освобождать от уплаты за капремонт по примеру Москвы и Подмосковья, поскольку в столице обстановка совсем другого уровня ".. !??? - другая Конституция, если уж более честно))
Рыбы делятся на разные категории
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2020, 23:00
В ответ на комментарий пользователя
На деньги жкх жируют владельцы управляющих компании!
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2020, 23:01
В ответ на комментарий пользователя
За **** воду в апреле вообще можно не платить никогда. Тухлыми яйцами пахнет. Вы там какую химию уроды насыпали в воду?
Вроде у нас холеры нет в регионе и не было.
Согласны с автором?
горожанин06 апреля 2020, 23:03