Заболевшая коронавирусом жительница Ульяновска приехала домой на поезде Москва-Самара

Сегодня, 6 апреля, оперативный штаб обновил данные по коронавирусу. Известно, что в московской лаборатории подтвердился диагноз у молодой жительницы поселка Новоспасское в Ульяновской области. Сообщается, что девушка прилетела с острова Бали в Москву 19 марта. После этого она пересела на поезд в Самару. Добравшись до Сызрани, путешественницу встретила мать. Вместе они на такси отправились в родной поселок.

По словам девушки, она ни с кем не контактировала. Однако 27 марта в местную больницу поступил вызов о том, что жительница Ульяновской области приехала из заграничной поездки. Вскоре информация была проверена и подтверждена. В этот же день «подозрительную» девушку взяли под наблюдение медики.

Как сообщает областное министерство здравоохранения, 30 марта у жительницы Ульяновской области был взят анализ на коронавирусную инфекцию COVID-19. Диагноз подтвердился. В данный момент девушка находится в инфекционном боксе. Состояние девушки оценивается, как удовлетворительное. Девять пациентов, с которыми контактировала заболевшая взяты под наблюдения медиков.

Ранее ProGorodSamara.ru писал о заболевшем коронавирусом жителе Бузулука. После того, как он приехал из-за границы, то отправился в Оренбургскую область через самарский аэропорт «Курумоч». Через несколько дней он скончался от COVID-19.