В Самарской области открылась новая детская поликлиника

Сегодня, 6 апреля, в Самарской области открылась новая детская поликлиника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Новый четырёхэтажный комплекс заменит собой два здания, которые ранее были приспособлены под нужды детской поликлиники в Автозаводском районе Тольятти. С 1985 года детей принимали в помещениях двух жилых домов на бульваре Гая. Причём лаборатория и кабинеты для приёма пациентов находились в разных зданиях. Само собой, это создавало неудобства для посещения, рассказал главный врач Тольяттинской городской поликлиники №3 Рауф Кирасиров.

Таким образом, амбулаторно-поликлинический комплекс будет обслуживать около 20 тысяч детей, проживающих в Автозаводском районе. За одну смену поликлиника сможет принять 500 пациентов.

Помимо стандартного оснащения, в поликлинике будет работать рентген-кабинет, лаборатория с микроскопами с эффектом 3D, а также изолированный инфекционный бокс с отдельным входом. Такой объект в формате «бережной поликлиники» в Тольятти построен впервые.

Напомним, в конце марта губернатор Самарской области Дмитрий Азаров лично посетил объект, чтобы убедиться в своевременной его сдаче. «Этого объекта жители района ждут очень давно. Мы не можем подвести горожан: сегодня буквально каждый день на счету,»– отметил тогда Дмитрий Азаров. В итоге поликлиника заработала 6 апреля, как и обещали медики.