Наверх
13:29, 19.04.2020

Самарцы и жители области смогут воспользоваться средствами на транспортной карте в мае

Самарцы и жители области смогут воспользоваться средствами на транспортной карте в мае
Фото: s-otk.ru
Стало известно, что будет со средствами на транспортной карте и как ими воспользоваться

Режим самоизоляции введен до конца апреля. Учащиеся школ, техникумов, вузов переведены на дистанционное обучение. Граждане 65+ тоже сидят дома и не пользуются общественным транспортом. Возникает вопрос: а что со средствами на транспортной карте, которые пассажиры успели оплатить в начале этого месяца? Как сообщили нам в ООО «Объединенная транспортная карта» - оплату можно будет перенести.

Средства можно перенести с безлимитных, студенческих, школьных и социальных карт. Компания пошла навстречу своим клиентам, понимания, что все стали заложниками ситуации. Пассажиры не могут воспользоваться транпортными картами не по своей вине, ведь они осознанно подходят к самоизоляции. ООО «Объеденная транспортная карта» поддерживает клиентов и перенесет средства с апреля на май.

Как перенести деньги на май:

1. До 10 мая включительно приехать в ближайший офис ООО «Объединенная транспортная карта». Компания позаботилась, чтобы граждане не нарушали режим самоизоляции. Оставаться дома надо до 30 апреля, поэтому обратиться в офисы о переносе средств можно вплоть до 10 мая.

2.  Иметь при себе следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность,
  • справка из учебного заведения (студентам и школьникам),
  • чек об оплате (можно электронный),
  • электронный проездной документ.

3. Должно быть соблюдено важное условие: по карте не должно быть совершено ни одной поездки за весь апрель.

Деньги будут перенесы на май в день обращения пассажира.

Где это сделать

С этой недели офисы оператора электронного проездного в Самаре и области ООО «Объединенная транспортная карта» вновь открыты для клиентов. Но на время режима самоизоляции офисы будут принимать пассажиров по следующему графику: с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00.

Адреса офисов в Самаре:

  • ул. Фрунзе,  дом 70 этаж 2
  • г. Самара, ул. Мориса Тореза, 67а

В Тольятти:

В Новокуйбышевске:

За подробностями общарайтесь по телефону на горячую линию, звонок бесплатный: 8(800)700-74-99.

Екатерина Калинина
Тэги: Общественный транспорт, Деньги, Транспорт
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Горожанин19 апреля 2020, 15:43
Условия ещё ставят, гестаповцы xepoвы%-8
Согласны с автором?
Гость19 апреля 2020, 17:15
Эта информация про объединенную транспортную карту, а как быть с социальной? Пенсионерам тоже надо ехать подтверждать с паспортом, чеком, картой ....?
Согласны с автором?
Агу19 апреля 2020, 17:47
2 адреса на весь город, ни одной поездки, справку об обучении (кто ее сейчас даст?) Что за условия? Хотите очередь создать а своих офисах?
Согласны с автором?
Агу19 апреля 2020, 17:49
А в мае опять продлят, что ещё придумаете?
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2020, 19:21
То есть вместо того, чтобы начать учиться студентам нужно добыть справку и полдня потратить, чтобы оплату перенести (в очереди отстоять). Можно как-то автоматически продлить?
Согласны с автором?
Компетентный20 апреля 2020, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
Эта информация про объединенную транспортную карту, а как быть с социальной? Пенсионерам тоже надо ехать подтверждать с паспортом, чеком, картой ....?
Читайте внимательно. Там же написано "социальных". Да, пенсионерам тоже нужно подъехать в один из офисов и написать заявление. Деньги будут переведены на май.
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 11:00
У этой компании совести нет!! Идет эпидемия. И эти идиоты заставляют стариков, ветеранов ездить через весь город.Что нельзя автоматически все продлить, или ума *** как сделать??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Стрелка20 апреля 2020, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
2 адреса на весь город, ни одной поездки, справку об обучении (кто ее сейчас даст?) Что за условия? Хотите очередь создать а своих офисах?
вот именно. Плюс ещё - с 1 по 10 мая (это минус праздничные дни). Т.е. доехать им всем надо будет за деньги, т.к. средства-то ещё не переведены!
Согласны с автором?
Стрелка20 апреля 2020, 14:24
В ответ на комментарий пользователя
2 адреса на весь город, ни одной поездки, справку об обучении (кто ее сейчас даст?) Что за условия? Хотите очередь создать а своих офисах?
и насчёт "ни одной поездки" это круто. А если кто-то вынужденно съездил 1-2 раза за весь апрель - всё, финита?
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
У этой компании совести нет!! Идет эпидемия. И эти идиоты заставляют стариков, ветеранов ездить через весь город.Что нельзя автоматически все продлить, или ума *** как сделать??
Это может сделать любой родственник, взяв паспорт и социальную карту пенсионера
Согласны с автором?
Горожанин20 апреля 2020, 20:47
В Самаре неуважительно отнесятся к людям Жителям Нижнекамска, Казани: все денежные средства, которые они внесли на транспортную карту за апрель, автоматически перенесут на май. У нас у людей отбор денег. Два пункта переноса на город в период заболеваний, надо писать Азарову -это вредительство
Согласны с автором?
Гость21 апреля 2020, 10:44
Чтобы продлить студенческую карту, нужно взять справку в универе в период, когда универ не работает. Интересный квест. Неужели студенческого со всеми печатями мало?
Согласны с автором?
Горожанин22 апреля 2020, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Это может сделать любой родственник, взяв паспорт и социальную карту пенсионера
А если никого нет, советчик блин!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 апреля 2020, 00:07
Да, интересные требования. А ведь у них в бухгалтерии там всё видно, кто и сколько поездок совершил, в билетах отображается номер карты, число, время поездки и даже маршрут и остаток поездок, что ещё надо, непонятно, зачем гонять людей.8'-(
Согласны с автором?
Марина25 апреля 2020, 10:02
Действительно, все данные по оплате, количеству поездов фиксируется автоматически. Зачем итак в такое трудное время издеваться над юдьми? К азарову нужно обращаться.
Согласны с автором?
Горожанин25 апреля 2020, 13:30
В ответ на комментарий пользователя
Да, интересные требования. А ведь у них в бухгалтерии там всё видно, кто и сколько поездок совершил, в билетах отображается номер карты, число, время поездки и даже маршрут и остаток поездок, что ещё надо, непонятно, зачем гонять людей.8'-(
Больше половины пенсионеров или не смогут поехать или воизбежании заражения и траты нервов просто не поедут. Два пункта на город - целый день в очереде стоять? Забота *** на высшем уровне.
Согласны с автором?
Горожанин26 апреля 2020, 13:37
В ответ на комментарий пользователя
Больше половины пенсионеров или не смогут поехать или воизбежании заражения и траты нервов просто не поедут. Два пункта на город - целый день в очереде стоять? Забота *** на высшем уровне.
Мне довелось съездить, с двумя пересадками, потратить 128 рублей и полдня времени, транспорт ходит ужасно, все мимо и мимо в депо, на пункте заставили писать заявление на двух страницах зачем то с паспортными данными со всеми явками и даже потебовали номер телефона. Ужас, что творят с людьми.
Согласны с автором?
Антонина27 апреля 2020, 12:14
Это не забота, а издевательство над жителями, !!! На весь г. Тольятти всего один пункт! Только, что звонила туда, работают всего 4 часа и там огромная очередь. Почему в других городах это делается автоматически, а у нас еще и нажиться хотят на этой эпидемии. Почему Азаров не видит этой ситуации?
Согласны с автором?
Горожанин27 апреля 2020, 13:39
А кто то читает плач народа ?А потом говорят зачем ходите на митинги,Какие ЧИНУШИ в Самаре и это не только по этому вопросу
Согласны с автором?
Аристарх27 апреля 2020, 15:26
казлы, все сделано для того, чтобы никто не захотел ехать
Согласны с автором?
Аристарх27 апреля 2020, 15:27
Спасибо губернатору и иже с ними за такую "заботу"
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 07:24
В ответ на комментарий пользователя
Эта информация про объединенную транспортную карту, а как быть с социальной? Пенсионерам тоже надо ехать подтверждать с паспортом, чеком, картой ....?
Так я попыталась оплатить за май. Не получилось. Ведь у меня не было ни одной поездки.
Согласны с автором?
Горожанин28 апреля 2020, 07:56
Просто хотела наплевать на 270р. И заплатить снова. Но не тут-то было. Не берут деньги. Надо либо просто потратить одну поездку либо ехать в "адрес". Вот и думаю,что лучше
Согласны с автором?
Slava40228 апреля 2020, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Больше половины пенсионеров или не смогут поехать или воизбежании заражения и траты нервов просто не поедут. Два пункта на город - целый день в очереде стоять? Забота *** на высшем уровне.
будут принимать пассажиров по следующему графику: с понедельника по пятницу с 9:00 до 13:00. Вот и представьте какая давка будет,ну или очередь на 5 кварталов
Согласны с автором?
Ольга Николаевна05 мая 2020, 12:43
Как же ехать в офис если нельзя уходить дальше 100 метров от дома. А там будут в сторонке стоять полицейские и штрафовать?!? И не факт, что в мае разрешат уходить далеко от дома?
Согласны с автором?
Бабкина Валентина06 мая 2020, 11:45
У меня было 4 поездки. Хотела оплатить за май 270 р, но платёж не прошёл. И как быть. По правилам перенос средств невозможен и пополнение не проходит.
Согласны с автором?