Стало известно, где ДПС проверяет водителей на наличие справки из-за коронавируса в Самаре

Сегодня с утра, 7 апреля, самарские автовладельцы сообщают о новых локациях, на которую вышли инспекторы ГИБДД. Сотрудники полиции проверяют водителей на предмет нарушения режима полной самоизоляции. По словам водителей, пост ДПС работает на улице Гагарина, Революционной, возле гостиничного комплекса «Русская охота», а также на Мориса Тореза, Авроре, Ново-Садовой и на Зубчаниновском шоссе. Из-за этого образовались пробки. Проехать можно только при наличии «справки от работодателя». Отметим, что документ является официальным подтверждением, что человек имеет право перемещаться по городу.

На минувшей неделе Самара встала в многокилометровую пробку. Автолюбители жаловались, что в город нельзя въехать. Некоторые из них посчитали, что областную столицу и вовсе закрыли для посещения.

По данным регионального минтранса, ограничений на выездах из города нет и не планируется. Также ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД по Самарской области. По словам Сергея Гольдштейна, правоохранители не запрещают въезд в город, а только узнают у автомобилистов цель поездки. Такая мера необходима, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Напомним, в Самарской области режим полной самоизоляции продлен до 12 апреля. По актуальным данным, новых случаев заболевания коронавируса в регионе не зафиксировано.