Наверх
18:49, 07.04.2020

В Самарской области в ближайшее время возрастут цены на продукты

В Самарской области в ближайшее время возрастут цены на продукты
16+
Фото: yandex.ru
Поставщики уже уведомили ритейлеров о повышениях цен на свою продукцию

Уже в ближайшее время повышение цен на продукты в российских торговых сетях может составить от 15 до 20 процентов от нынешней стоимости. Изменения могут коснуться и Самарской области. Об этом рассказал исполнительный директор «Роспродсоюза» Дмитрий Востриков.

Ситуация может обостриться уже в ближайшие две недели из-за того, что крупнейшие поставщики будут пересматривать закупочные цены на некоторые товары на фоне распространения коронавирусной инфекции и валютных колебаний.

Например, на 20 процентов могут возрасти цены на чай, кофе, какако и на некоторый ассортимент консервированной продукции, поскольку это, зачастую, импортируемые товары и они тесно связаны с курсом доллара. Макароны могут подорожать на 15%, из-за расходов транспортных компаний также могут увеличиться цены на хлеб и другие товары, в производстве которых используют муку и зерно.

По словам Вострикова, ритейлеров уже уведомили о повышении цен, и попросили увеличивать стоимость продуктов не резко, а постепенно, в два этапа, дабы избежать возможных экономических коллизий. Востриков отметил, что Федеральная антимонопольная служба уже проверила запросы поставщиков и не нашла никаких спекуляций. 

Семён Ракшин
Тэги: Самарцы, Происшествия, Коронавирус
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2020, 18:56
Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Согласны с автором?
Самарец07 апреля 2020, 19:00
Спасибо гниде обнуленному!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:00
Нефть дешевеет — рубль падает — цены в магазинах растут. А сейчас нефть никому не нужна!
Согласны с автором?
Дед07 апреля 2020, 19:05
Ну напугали! Мы это все уже проходили.
Согласны с автором?
Драматург07 апреля 2020, 19:07
Требую ввести в обращение 15 рублевые монеты и модернизировать под них тележки из Ашана!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:08
В ответ на комментарий пользователя
Ну напугали! Мы это все уже проходили.
Запасы гречки уже сделал?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:09
*** нужно под шумок *** залежалый товар.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:09
Все что нужно знать о путинской Федеральной Антимонопольной Службе : ФАС предложило с 1 июля , предложило повысить цены для граждан РФ, на газ *** топливо используемое в домохозяйствах. РБК.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:13
В ответ на комментарий пользователя
Все что нужно знать о путинской Федеральной Антимонопольной Службе : ФАС предложило с 1 июля , предложило повысить цены для граждан РФ, на газ *** топливо используемое в домохозяйствах. РБК.
Вce эти слyжбы фигня полнaя! Еcть тoлько цapь с дpyгaлькaми- олигapxaми!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:20
ты урод вот это сейчас зачем написал?чтобы люди опять бросились всё скупать?да тeбя падлу за такие дела надо к стенке поставить
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:31
АНТИНАРОДНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО
Россиян оставят без дешевого бензина. Правительство введет запрет на импорт иностранных нефтепродуктов чтобы не допустить поставок дешевого бензина на внутренний рынок. Об этом сообщает принадлежащий Григорию Березкину РБК со ссылкой на источники на рынке и неназванных федеральных чиновников.
С соответствующей инициативой выступило
Минэнерго — ее поддержал и профильный министр Юрий Борисов. По данным одного из собеседников **** мера будет реализована уже в апреле: сначала о ней объявят компаниям, а затем закрепят законодательно. Предварительно ограничения продлятся до сентября 2020 года — в течение этого периода, по прогнозам Минэнерго, будут держаться низкие цены на нефть.
Таким образом российские власти хотят защитить рынок от дешевого топлива. В связи с тем, что в России действует механизм сглаживания цен, цены на бензин не снижаются, несмотря на падение нефтяных котировок. Демпфер предполагает, что нефтяники доплачивают государству, если внутренний рынок становится премиальным; в случае образования дисконта по сравнению с поставками на экспорт, государство доплачивает компаниям, чтобы они не поднимали цены.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:47
СДМовцы ау :-D вас,аппорт,к ноге :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:52
Стабильность *** Но по путинскому [***]
Согласны с автором?
Гошан07 апреля 2020, 20:06
Ну а в чём новость то?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 20:10
Слава КПСС.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Слава КПСС.
Федя ЛДПР
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Вce эти слyжбы фигня полнaя! Еcть тoлько цapь с дpyгaлькaми- олигapxaми!
Тогда разогнать их надо, зачем их кормить.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Вce эти слyжбы фигня полнaя! Еcть тoлько цapь с дpyгaлькaми- олигapxaми!
Да и вообще всю эту гоп компанию на кол!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
ты урод вот это сейчас зачем написал?чтобы люди опять бросились всё скупать?да тeбя падлу за такие дела надо к стенке поставить
Начни с губернатора.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 21:06
В ответ на комментарий пользователя
Начни с губернатора.
Целесообразнее с плешивого.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 21:31
В ответ на комментарий пользователя
Спасибо гниде обнуленному!
А где тот солидный лысый в очках который всех успокаивал?
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 21:32
В ответ на комментарий пользователя
Вот тебе бабушка и Юрьев день.
Для чего эта новость ?Народ и так в ярости .
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 22:19
В ответ на комментарий пользователя
Отлично лизнул)
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 22:43
Главное не забываем проголосовать за поправки в Конституцию.Не забывайте про референдум.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
Да и вообще всю эту гоп компанию на кол!
120000
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:07
Да ладно врать. Вот завтра в Супер Магните у Самолёта офигенные *** :-D
Согласны с автором?
Максим Рожко08 апреля 2020, 00:17
В ответ на комментарий пользователя
Слава КПСС.
антихайп
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 10:55
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
антихайп
Анти ***
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 10:57
В ответ на комментарий пользователя Максим Рожко
антихайп
Зато рынки разогнали, а магазы крутят как хотят, под шумок с короной
Согласны с автором?
советская правда08 апреля 2020, 18:30
Каждые полгода все повышают и повышают. Цена на нефть упала ниже плинтуса-снижайте цены на топливо тогда и продукты будут дешеветь. У народа сейчас нет работы, нет денег а они опять с народа стружку снимают. От путина только и слышно-" мы и не такое переживали, переживем и это"( имеется ввиду вирус)
Согласны с автором?
ВорьеУВласти09 апреля 2020, 03:05
Сволочи властные, когда же вы нажретесь и напьетесь крови народной?!! Как же ВАС всех не навидит народ!!!
Согласны с автором?