Наверх
19:14, 07.04.2020

«Жмёмся, как килька в банке»: самарцы сетуют на нехватку мест в электричках из-за пандемии

«Жмёмся, как килька в банке»: самарцы сетуют на нехватку мест в электричках из-за пандемии
16+
Фото: Самарская газета
В редакцию Progorodsamara.ru обратился 60-летний житель Кинеля, который крайне возмущён сокращением пригородных рейсов, из-за чего людям приходится тереться друг об друга

В редакцию Progorodsamara.ru обратился 60-летний житель Самарской области по имени Яков, который каждый день вынужден ездить на работу в Самару из Кинеля. По его словам, из-за введённого режима самоизоляции были отменены значительная часть рейсов, сокращено количество вагонов, но при этом множество людей продолжают ездить на электричках в не самых благоприятных условиях.

Так, по словам Якова, на вокзалах и в электричках пассажиров просят соблюдать дистанцию в полтора метра, что якобы не представляется возможным. «Мы жались как кильки в банке, в битком набитом вагоне. Часть рейсов отменили, а по оставшимся пустили четыре вагона вместо обычных восьми», - рассказал местный житель.

На сайте «Самарской пригодный пассажирской компании» действительно размещена информация об отмене 15 пригородных рейсов. Среди них два Кинельских. Причем, рейсы были отменены ещё на прошлой неделе до публикации нового постановления губернатора Дмитрия Азарова, в котором он возобновил работу целого ряда предприятий. Сообщается, что ограничения продлятся до 30 апреля.

Мы обратились в СППК, с просьбой дать разъяснения. По словам заместителя генерального директора по общим и социальным вопросам Марины Волгиной количество пассажиров не только не увеличилось, но даже уменьшилось.

- Мы проводим ежедневный мониторинг на основании проданных билетов. В Кинельский район ездит, грубо говоря, 5-7 человек в вагоне. Для сравнения, в апреле прошлого года продавалось в 7 раз больше билетов, чем сейчас. Причем вчера, в понедельник, ездило меньше людей, чем на прошлой неделе. И не только по Кинельскому, но и по всем направлениям, - сообщила Волгина.

Максим Рожко
Тэги: Общественный транспорт, Истории самарцев
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 апреля 2020, 19:16
С-оциальная Д-истанция :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
С-оциальная Д-истанция :-D
и ещё вдогонку , зато на улицу нельзя выходить а то заразишься :-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
С-оциальная Д-истанция :-D
страна идиотов
Согласны с автором?
Дед07 апреля 2020, 19:21
Чихай громче,сразу свободно будет!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:24
В ответ на комментарий пользователя
страна идиотов
А *** было за Зеленского голосовать%-8
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:34
В ответ на комментарий пользователя
А *** было за Зеленского голосовать%-8
пшёл ***
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
А *** было за Зеленского голосовать%-8
ты *******
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:38
Килька в банке и запотевшая бутылка водки помогут скрасить поездку
Согласны с автором?
Драматург07 апреля 2020, 19:39
Требую ввести в обращение 15 рублевые монеты и модернизировать под них тележки из Ашана!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:44
В ответ на комментарий пользователя
Чихай громче,сразу свободно будет!
ну попробую. тебя же первого кинут под встречный товарняк:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Требую ввести в обращение 15 рублевые монеты и модернизировать под них тележки из Ашана!!!
уймись петушок
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
Чихай громче,сразу свободно будет!
попробуй
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 19:45
В ответ на комментарий пользователя
уймись петушок
голубой гребешок:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Вит07 апреля 2020, 19:47
В Самару полными вагонами с золотыми погонами ввезут ....covid19 ))))
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 20:09
А руки спиртом протирают, нет.
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 22:58
В ответ на комментарий пользователя
страна идиотов
120000
Согласны с автором?
Горожанин07 апреля 2020, 23:21
В ответ на комментарий пользователя
С-оциальная Д-истанция :-D
С- Станция. Я- Ягодная.
Согласны с автором?
Прокопий07 апреля 2020, 23:34
"В Кинельский район ездит, грубо говоря, 5-7 человек в вагоне".

Ну то, что разъездными кассирами в вагоне продано столько билетов, говорит лишь о том, что основная часть билетов куплена на вокзале...
Г-же Волгиной хочу порекомендовать сесть в электричку где нибудь на Пятилетке и пересчитать лично.
Согласны с автором?
Максим Рожко08 апреля 2020, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
"В Кинельский район ездит, грубо говоря, 5-7 человек в вагоне".

Ну то, что разъездными кассирами в вагоне продано столько билетов, говорит лишь о том, что основная часть билетов куплена на вокзале...
Г-же Волгиной хочу порекомендовать сесть в электричку где нибудь на Пятилетке и пересчитать лично.
там на сайте СППК где-то есть её номер!
Согласны с автором?
Горожанин08 апреля 2020, 01:31